1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ноутбук!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 04.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ноутбук до 35-40 тыс

    Ноутбук посоветуйте до 35 (желательно) - 40 (в крайнем случае) тыс. руб.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Бери IRU - дешево и сердито
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери на Интеле с Центрино. А все опции по надобности. ASUS, Acer, SAMSUNG.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Я бы взял Samsung X05, т.к. он легкий, прочный корпус из сплава аллюминия, неплохая длительность работы, приятный дизайн. Конечно Samsung не безупречный брэнд среди ноутбуков.Что еще нужно для ноутбука?
     
  5. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    слишком мало сведений чего от ноута надо. переносная машинка для офисной работы -
    так и iRU за 19тр новый можно посоветовать.

    диагональ, какие порты надо, какие проводные/беспроводные интерфейсы, СД/ДВД и т.п.
    мне например жизненно на ноуте нужны ком-порт и синезуб, пара усб, eth, обязательны модем, легкость и маленькие габариты,
    зато даром не надо флопповода и двд и компании - вес только увеличивают..
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А смысл переплачивать за эти торговые марки типа Асуса? IRU или MaxSelect - всё тоже самое, но на порядок дешевле и фичастее. Я например кучу моделей (в т.ч. и брэндовских) пересмотрел, в районе 30к - _очень_ мало где есть IRDA, а оно ведь нужно...
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Baggein
    А просто взять за 300р. брелок и воткнуть его в USB? Чем переплачивать за его наличие?;)
     
  8. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Alexs

    А порты ни разу брелками не выламывал? Я разок чуть не сломал, пытаясь в поезде ночью торопясь на выход силой запихать ноут в чемоданчик, забыв вытащить из него усб-шный синезуб. Вовремя заметил, но брелок оказался уже слегка погнутым. Да и если оно все внутри, то не потеряешь и не забудешь в самый неподходящий момент.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Ну здесь уже пойдет на вкус и цвет, кому как удобно, то и будет описывать. Если я скажу, что брелки будут занимать порт, то тот же Alexs ответит, что можно купить разветлитель за те же 300р... ;) Просто каждому свое, и ИРДА здесь не критерий выбор. Как я понял, у нашего Гостя проблемы с монетой, поэтому могу только еще раз посоветовать IRU, так как действительно, как уже сказал Baggein не надо
     
  10. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    За мою практику продаж, не было брака среди DELL, Toshiba, IBM. Мнение по поводу Rover и IRU двоякое, вроде дешево, но как вспомнишь геморой с качеством сборки и комплектующих, желание общаться с данными вещами пропадает. Может за последний год произошли изменения.

    Хороший офисный бук, сейчас можно купить и из разряда именитых брэндов. Главное знать, для чего собственно это приобретение делается.

    ЗЫ Среди ноутов есть свои мерседесы и запорошцы. :)
     
  11. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    а кстати, надо именно ноутбук? т.е. надо работать в дороге вдали от розеток?
    если это не нада, а важна возможность "схватил и перенес", т.е. таскаться с ним
    из одного офиса в другой, то гораздо дешевле взять просто портативный компьютер -
    например ASUS делает замечательные вещи
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Присмотрелся к Samsung P30, но никак не могу найти его в Волгограде. Кто-нибудь, где-нибудь его видел?

    Нужно:
    15" (sxga бы, но за такие деньги вряд ли),
    винт >=40,
    озу >=256,
    ps/2, irda, usb (чем больше, тем лучше)
    вроде бы всё, что вспомнил.

    Присматривался как-то к asus a4500d (на амб64, который), но цены на него мне не понятны. То 34 тыс, то 40...
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость
    Странно, что если ищешь именно Самсунг, не обратился к нам - ибо на складе точно штуки три P30 нужных лежит 100% :) Вроде бы фирма не маленькая, хотя, упрек, наверное, к нашему маркетинговому отделу :D
    Есть еще X05, X10, X20, M40, X50, Q25, P28 - наверное, вы невнимательно искали?

    Не сочтите за рекламу, напишу и остальное. Если бук берется на разьезды частые - лучше брать брэнд. Если носить его надо нечасто - можно реально сэкономить и взять нашебук типа Roverbook или iRU, благо гарантия у них сейчас у всех не менее 2 лет.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OEM
    "Если бук берется на разьезды частые - лучше брать брэнд"
    абсолютно верно!

    ПС. рекомендую присмотреться к ноутбукам Fujitsu.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    OEM, если бы я знал из какой вы фирмы, то обязательно к вам обратился бы.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    OEM, напишите координаты вашей фирмы на aldesign[]rambler,ru
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость
    Написал.

    Хотя мне лично сложно предположить, что есть в городе люди, которые не знают, где продается правильный Samsung (не важно что, от ноутов до принтеров) :)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    OEM
    К сожалению, не всегда есть время объехать за день с десяток магазинов, где можно посмотреть на интересующие модели.
    Кстати, посещение вашего прекрасного магазина я планировал на следующей неделе.

    У моего знакомого были проблемы с блоком питания. Отнёс в сервис, они сказали, что ноутбуки в Волгограде не ремонтируют - только в Москве. В результате ему пришлось ждать около месяца, пока всё починят. А если мне нужно, например, оперативной памяти добавить, то что делать? Месяц сидеть без компьютера и без работы?
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Самсунг ИМХО дороговато.
    Лыжня - вот дешево и совсем не сердито.:yes:
     
  20. Обычно такие веши как память и винчестер в ноутбук можно добавить/поменять самому. Гарантия от этого не аннулируется.
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Это зависит от политики фирмы-производителя ноута: у АйРу такое возможно сделать самостоятельно, а у других обычно разрешается только добавлять память (замена чего-ньть вне авторизованного сервиса лишает гарантии)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    За месяц чтения обзоров и характеристик моделей ноутбуков оформились минимальные требования:
    P-m (Centrino)
    15" (1024x768)
    256 (лучше 512)
    40 (лучше 60)
    в игры не играю, но и слишком тормознутое видео, да ещё и память отъедающее, не надо...
    dvd-cdrw (модульный) или dvd-rw (встроенный, желательно)
    кол-во портов:
    usb 1 (принтер)
    usb 2 - если нет ps/2
    usb 3 - если нет irda
    usb 4 - если нет CardReader
    lan, модем, wifi, irda (или +1 usb)
    CardReader должен поддерживать MemoryStick (или +1 usb)

    Замучился уже подбирать, глаза болят от чрезмерного сидения за монитором. Что можете посоветовать?
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость
    Самсунг P30 если с комбайном и P35 если с ДВД-РВ. Всё требуемое там есть: Видео Радеон 9200, ИрДа, ПС/2, WiFi, Картридер с MS и т.д. Читай сам
    ОПИСАНИЕ ИЗ НИКСА
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Матрица там очень плохая, говорят. Я на него уже давно глаз положил, но глаза жалею, поэтому и не спешу его брать.
    Плевать на радеон, пусть встроенное видео, лишь бы freebsd его увидела.

    P35 стоит за 50 тыс. Не потяну по деньгам.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alexs

    Есть у меня такой, но я как то считаю что должен быть встроенный. Или GPRS модуль встроенный, но вот сего я в более менее дешёвых моделях не видал :)

    Baggein добавил [date]1115677286[/date]:
    Аркан

    А можно поконкретнее?

    wapper

    Например?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    С Fujitsu-Siemens русские буквы идут в виде наклеек на клавиатуру в комплекте. Я сам должен их наклеивать?!
     
  27. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Гость

    В некоторых Тошибах вообще нет никаких русских букв, так что у Фуджицу-Сименса всё не так уж и плохо
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ничего страшного, даже если и наклеить придется.
    зато после 6 лет интенсивной эксплуатации единственные недостатки - это царапины на корпусе и кое-где стертые/отклеившиеся наклейки.

    ПС. да и стоит он не так уж и дорого.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А наклейки большие? Можно их наклеить так чтобы все были ровненько? Нет желания со штангенциркулем их клеить... А так ноуты нравятся по описаниям.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "А наклейки большие? Можно их наклеить так чтобы все были ровненько?"
    :D
    да все нормально, немного аккуратизма и у вас очень даже приличный ноутбук с русифицированной клавиатурой.