1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О солярии. В подробностях.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Expecting, 16.03.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Итак... Загар в солярии косвенно уже обсуждался на форуме. Так давайте обсудим его в отдельной теме, ведь он того заслуживает;)
    Хотелось бы узнать, в какие салоны Вы ходите, чтобы позагорать, и какие там цены? Какой солярий предпочитаете - вертикальный или горизонтальный? Пользуетесь ли специальной косметикой для загара в солярии и если да, то какой и как? Ну, и все-все-все на эту тему.

    Я уже не первый год хожу в "ELLE". В самом начале предпочитала горизонтальный солярий, но потом обнаружила, что загар распределяется неравномерно, и перешла на вертикальный. Цены: до 5 минут - 110 рублей, до 10 минут - 120 рублей. Специальной косметикой не пользуюсь, но хотела бы начать. Просто в салоне не могут объяснить как правильно этой косметикой пользоваться, хотя в продаже у них продукция трех фирм. Стоимость кремов "до/после" - от 30 рублей за маленький 20 мл тюбик. Душ есть, только вот я читала, что его можно принимать не раньше, чем через час после процедуры... Солнцезащитные очки тоже есть, правда, я всегда брезгую одевать их+боюсь, что останутся следы, но все равно стала надевать, ибо зрение дороже. Раньше считала, что можно защитить его, просто закрыв глаза, но недавно меня убедили в обратном. Косынку для волос приходится носить с собой, т.к. одноразовые шапочки для волос не предусмотрены. Стикини покупаю каждый сеанс, поскольку кроме душа и полотенца бесплатно больше ничего не предоставляется. Коврик в солярии тоже неодноразовый, хотя по правилам должен быть именно таким.
    А что расскажете Вы?:)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что солярии? Скоро весна, солнца и так будет достаточно. Вот и позагораем. Да к тому же на свежем воздухе.
    Это где такой?
     
  3. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Как то смотрела телепередачу "Без рецепта" в гостях был врач-онколог, который сказал "я готов встать на колени перед любителями соляриев только чтобы они бросили эту затею" и рассказал, на сколько вреден и вообще опасен для жизни солнечный загар, а искуственный (полученный в солярии) увеличивает этот риск в сотню раз.
    Так что делай выводыExpecting.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Нафиг надо?! Здоровье дороже. Два дня за Волгой - и прекрасный загар!
    Особенно умиляют женщины, загорающие топлесс - совсем что ли груди своей не жалко?!
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Тут не в загаре дело, а в "покрасоваться".

    По сабжу: в солярий не хожу. Некогда. На море летом загораю под зонтом.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Если честно, меня вообще смешит этот явно искусственный загар, особенно зимой :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Ага. Особенно на блондинках :gigi:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Ну не скажи. Я вот как-то после горно-лыжного катания в марте месяце заявился в институте в деканат. На меня так подозрительно секретарша косилась. "Где это ты так загорел?" (лицо). Я так замялся, всё таки учебный семестр. "Да, грю, то да сё. Можно я не буду раскрывать?" Не станешь же говорить, что 2 неделе в горах провел, вместо того чтобы учиться.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Мы тут тоже в горы собираемся. Некоторые типа на больничный закосить хотят :shuffle: По возвращению сотрудники будут удивлены таким загорелым и бодрым внешним видом недавно болящего. Хотя, сейчас многие в масках катаются, как омон ;)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Ну так горный загар сильно отличается от загара, полученного в солярии :)
    Я сама все время в школу зимой стеснялась ходить со своим загаром горнолыжника - морда лица по контуру горнолыжных очков (как у мартышки :gigi: ) и кисти рук. Все остальное-то - беленькое :)
     
  11. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Солярий, конечно, вреден. Но, однако, я думаю, что зимой он иногда не повредит - солнца-то не хватает. Мы же пьем витамины - тоже искусственное подкрепление организма.
    Раньше ходила в солярий на Жилгородке, где футбольный клуб. Там у них хороший турбосолярий (10 руб. минута), есть душ, крем от 30 руб., больше никаких "излишеств". Давно уже не была (слишком далеко) - может что и изменилось.

    Люська добавил [date]1111064545[/date]:
    Бывала еще в солярии рядом с "Кристиной". Не помно сколько стоит, но помню, что недорого. Но там лампы слабые и "лежанка" в трещинах - страшно, кажется - сейчас провалишься на горячие лампы.
    Еще в "Петровском" на Тулака была. Там вообще ужас. Полчаса пролежала - что радио послушала. Совсем старинный аппарат. Про душ и кремики, а уж тем более стикини вообще речи нет.
    Говорят в "онли боди" какой-то сумасшедший модно-навороченный солярий стоит.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ошибочное мнение, что естесственный загар полезнее солярного. :) Намного вреденее, по секрету. В солярии строгая дозировка соотношения А и В УФ лучей ( если , конечно, лампы не выгоревшие:) ). Французы установили, что 10 мин раз в 2 недели в холодное время года не приводит к увеличению риска рака кожи. еще они пишут, что безвредным является 40 10 минутных сеансов в год. Ходила 2 года подряд в солярий, сейчас уже с декабря не хожу по материальным соображениям. Не достает чего-то...:)
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bob
    "ELLE" - это салон в ЦУМе.
    Cutty Sark

    Так вопрос не в круглосуточном загорании, а в том, чтобы встретить конец весны-лето без мерзкой бледной кожи:rolleyes:
    Блин, почитаешь тут, и в солярий идти расхочется:rolleyes:
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В солярий хожу. Начиная с ноября и по апрель приблизительно. 10-минутный сеанс раз в неделю. Хожу,кстати,по рекомендации врача. Помимо не сине-белой кожи,имеем отсутствие сезонной депрессии и повышение иммунитета.
    Естетсвенно,пользуюсь средствами для загара в солярии. Перед началом сеанса- душ,удаление косметики и т.п. Затем на тело и лицо наносится крем для загара в солярии. Он является проявителем загара и содержит защитные свойства. После сеанса на тела наносится закрепитель загара, который к тому увлажняет кожу. Душ после сеанса не принимается.
    Средства австралийской фирмы ( не помню название) в одноразовых пакетиках. Подбираются с учётом типа кожи и количества уже пройденных сеансов. Запахи обалденные :rolleyes:
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina

    Классно... А у нас только SOLEO польская...
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    с октября месяца не была в солярии. Вчера сходила... ещё раза 4 и здорово будет, я быстро загараю. Может быть особенность кожи, а может быть крем таким свойством обладает.

    Тоже мне полезный загар... уж лучше в солярий.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther

    А какой?
     
  18. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Захаживала я конечно в солярий, но вообще на него времени не хватает.

    А это что? Напиток типа мартини, но только для распития в солярии?:)
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Expecting Soleo. Но почему-то мои подруги(тоже кремом пользуются) загарают в слярии медленно, раз за 10, а мне 4-х хватает.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хожу и буду ходить. Все грамотно расписала Тайна. Главное не перебарщивать.
    З.Ы. Уж лучше быть слегка загорелой, чем синепупой. А то как придешь в бассейн в начале лета, а кругом синюшные тела с гусиной кожей :( Брррр :(
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Expecting

    Кстати, Soleo тоже весьма качественный продукт.
    katena

    Не только в бассейне. В мае-июне,когда начинают мини-юбки одевать очень это забавно смотрится в сочетании с дебелыми ногами ;)
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Сменила свой солярий на "Elle". понравилось. Завтра снова туда иду.

    Esther добавил [date]1111521332[/date]:
    Кстати, лучше загарать в вертикальном, в горизонтальном загар может быть неровным.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    TAINA!

    Хотелось бы узнать, вы в солярии загораете топлесс? Говорят, это очень вредно для нежной кожи груди. Не знаю на сколько это серьезно, но в солярии я всегда загораю топлесс для равномерного загара. Неохота бьть полосатой.

    Да, и еще. это только мне, или другим тоже трудно загореть областью подмышек?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Девочки, не надо топлесс. Пожалейте свое тело.
    А загорать подмышками нетрудно, если менять положение.
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Ни в коем случае.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ходите в вертикальный солярий и не будет белых "прицелов" на попе ;) и будет загорать область подмышек :)
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther

    Прописная истина:kos:
    Rena

    Но так же хочется равномерного загара:bawling:
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну, удебили! Купила себе абонемент :)
    Кста, а если загорать топлесс, но прикрывая грудь стикини - тоже вредно?
    Обязательно ли использовать средства или можно и так?
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark
    Я загораю со стикини. Только со стикини:) Но не больше 5-7 минут в неделю. Насчет средств: насколько знаю, их использовать не категорически обязательно, а предпочтительно, ибо это специальная косметика. А так, можно позагорать, потом выпить сок с витамином С, через час после сеанса - в душ, ну а уж после него использовать увлажняющий кремчик для тела с витаминами А, Е (желательно):)
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting
    Я планирую походить раз 5 по 10 минут по два раза в неделю - достаточно будет? Нашла очень хороший новый солярий, с новыми лампами. Надеюсь, хоть чуть-чуть загорю.
    Про косметику SOLEO - есть ли она в больших флаконах? У нас продается только маленькими пакетиками по 30 рублей.