1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить батареи?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sandman, 03.02.05.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Где в городе есть магазины по продаже радиаторов? По продаже сантехники - куча, но в них нет.
    И ещё - в инете есть инфа об отечественных радиаторах (чугун и цветмет), уже покрашенных порошковой краской и имеющих приличный вид. Есть ли в городе такие?
    А то чугунные видел только в заштатном хозмаге, но видок у них - мама дорогая :) - середина прошлого века.
     
  2. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    В принципе сейчас ставят все алюминиевые итальянские, но это стоит определенных денег, не таких уж больших, но тем не менее. Продаются они в ТЕПЛОИМПОРТЕ. Поставил себе такие на кухне. 4 секции обошлись по-моему около 4 тыс. руб. (батарея+работа+слив отопительного стояка в выходной), ставил не сам.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже покупала в Теплоимпорте. Количество секций расчитывается из расчета 1 секция на 1,5 кв.м. Секция стоит около 350 руб. Плюс краны-терморегуляторы. Плюс установка.
     
  4. Ugachag

    Ugachag Новичок

    1
    0
    Хм, а мне сказали 2.5 кв.м. на 1 секцию... Это в Волжском тут правда. Ну хотя я поставил 7 секций на 15 кв.м. в зал и вроде нормально. Но в спальню на ту же площадь поставлю все-таки побольше.
    Обошлось мне это 350*7секц+300(набор кранов и прокладок)+1000(установка)+1000(переходники к трубам и замена подводки)=4750

    PS: я про алюминиевые итальянские говорю
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Они бывают разной теплопроводности.
    Я в детской поставила 7 секций на 12 кв.м. - жара офигенная. И это с учетом, что две панельные стены - улица.
     
  6. Тема открыта давно, но вопрос задаю сейчас.
    Нужно заменить старые чугунные батареи+соответствующие трубы по всей квартире, поэтому нужна организация, в которой можно осуществить следующее: а) выезд специалиста для консультирования (что именно выбрать) и оценки стоимости работ и т.д.; б) доставку+монтаж.
    Посоветуйте, пожалуйста, люди опытные..:shuffle:
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Теплоимпорт.

    Imho они лучшие....
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Но не дешёвые явно.
     
  9. Dimanuga, это да, но если под все перечисленные условия они подпадают, то почему нет..)

    OlegN, а не знаете, есть у них такая услуга как предварительный выезд на объект, оценка и т.д.?
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Это обязательно делается.

    В 2008, иль в 2009 (уже не помню) в квартире делал. Радиаторы брал в Руськлимате (Royal Thermo Twin - таких в теплоимпорте не было), а замена (включая частично стояков) и все работы - в Теплоимпорте. Сами приехали, посмотрели, сказали где, как и почему нужно менять часть стояков, проконсультировали по поводу терморегуляторов. Далее уже в офисе я подписал договор. Далее - все они сами (включая контакты с ЖЭУ о перекрытии и сливе стояков - несмотря на то, что, лето, у нас все было ровно так, как и должно: стояки летом пустыми не были, что меня удивило).

    P.S. Не дешевые - это да. Но imho оно того стоит. Лучше быть уверенным в таких вопросах. Они же (Теплоимпорт) и всю разводку на кухне и в С/У делали (2007-2008). Никаких претензий. И диалог вести приятно: все объяснят, посоветуют, но не навязчиво; делают ровно в заранее обговоренные сроки, никаких задержек. Контактом с ЖЭУ/УК занимаются сами. Очень приятное впечатление производят (ну или, по крайней мере, так было в 2007-2009, после в таких услугах надобности у меня не было).
     
  11. OlegN, это то, что надо, спасибо Вам большое!:buket:
    Правда, меня в соседней теме участники форума пугают, что дырки в стенах, грязь, ужас и т.д. при замене батарей... У Вас как прошло? Быстро? Без эксцессов?
     
  12. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    У меня знакомый в Заканалье делает эти радиаторы, отправляет в Ростов там лепят этикетки — "Made in Italia" и продают по стране, в том числе и Волгограде. Проиводство более 20000 радиков в месяц. Сам лично признавал мне что все они с нарушениями процесса изготовления и они как и любые другие алюминиевые не предназначены для напорных систем обогрева, только для частных домов с самотеком
    Но вы же бараны будете их разбирать и ставить себе, вы же на этикетку смотрите и на таких же баранов друзей, что поставили такое же говно. А потом в один прекрасный момент обнаружите что попали на ремонт всех нижних соседей.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Прошло быстро. Непосредственно замена во всей квартире (включая части стояков) - 1 день (с ~10 до ~16). Правда после "испытания давлением" (опрессовки) на след. день еще "доваривался" один участок (влажность какая-то была в одном месте на стыке) - это заняло еще +2часа в другой день.

    Никаких дырок в стенах (каждый стояк менялся суммарно по высоте ~1метр). Грязь и пр. - не помню. Но тут надо понимать, что мне все равно было, т.к. параллельно в квартире менялась проводка, убиралась частично одна перегородка и пр. Но точно помню, что особой грязи от замены батарей и стояков ТОЧНО не было. При этом нужно понимать, что частичная замена стояков - это сварка. Если у Вас обои, то не уверен, что все ок будет. Хотя, напр., на кухне при "переконфигурировании" газовой трубы и сварке с применением щита из нержавейки уже чистовой плитке (в ~3см. от трубы, которая сваривалась) точно ничего не было. Щит из нержавейки справился.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 21:36 ----------

    Биметалл надо брать. На мои Royal Thermo Twin гарантия 50 лет.... предельное давление существенно больше того, что есть у нас в стояках.
     
  14. barra

    barra Новичок

    29
    0
    2 OlegN
    а подводку к радиаторам осуществляли как ?
    имхо: если в доме по проекту стояки выполнены из стальных труб, то и подводы должны быть выполнены из стали, и сваркой.
    рекомендую:
    http://master-otoplenie.ru/otoplenie/centralnoe-otoplenie/29-ploho-greyut-batarei.html
    http://www.mastercity.ru/forums/santehnika-i-otoplenie/t195385-kak-pravilno-podklyuchit-bimetallicheskij-radiator
     
  15. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Биметал да. Или чугун. Там вообще пожизненно.
     
  16. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    после штудирования интернета что лучше...взял refar monolt. Чутка дороже остальных, очень много положительных отзывов.
    Брал в леруа - оказалось на порядок дешевле чем в сантехнических магазинах.
     
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Почитал отзывы — шляпа шляпная, редко у кого 4 года отходили.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Как категорично, вот что по первой же ссылке нашел :
    Алюминиевый радиатор отопления "Анкор"
    ....
    5 лет полной гарантии.
    Стоит обратить особое внимание на отличные технические характеристики радиатора (радиаторы имеют рабочее давление 16 атм, опрессовочное давление - 24 атм. Давление на разрыв - 50 атм).
    ....

    Думаешь гонят?:confused:
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Dimanuga, гонят еще как )) а вообще если система позволяет (закрытая) то брать надо сталь. purmo, kermi...
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Обязательно. Сталь и сварка. Так положено по нормам (в т.ч. ПУЭ).
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    серьезно? Мне проект делали расчитывали по теплопотерям стен.
     
  22. OlegN, ещё раз благодарю)
     
  23. В "Теплоимпорте" из биметалла предлагается только один вариант - БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ РАДИАТОР ALUSTAL. Фирма FONDITAL. Как думаете, нормальный вариант?

    И ещё, OlegN, пришедший на замеры сотрудник "Теплоимпорта" сказал, что с УК все вопросы по отключению нужно согласовывать самостоятельно, типа они этим никогда и не занимались...(((
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Идешь в УК. Пишешь заявку. Платишь за отключение деньги. Меняешь. Звонишь им. Приходит их мастер. Проверяет что и куда поставили(на балкон нельзя). Включает воду в системе на всю мощь. Смотрите не течет/капает. Пописывешь какую бумажку. Все.

    Все делается оперативно за 3-4 часа. Т.е. установка/замена происходит одним рабочим днем.
     
  25. Rado, спасибо, всё это я знаю.