1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучение спроса на блоки питания ATX 300-500 Ватт

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем бюрократ, 19.04.16.

  1. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Нашлись несколько блоков питания ATX.
    Хотелось бы понять, за сколько возможно их максимально дорого продать:
    1. FSP ATX-300GTF
    2. Power Man IP-S350Q2-0
    3. Enlight GPS-350CB-102A
    4. InWin IP-P450DJ2-0
    5. ISO ISO-450PP
    6. FSP ATX500R
    Пожалуйста, предлагайте цены.
     
  2. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    400 рублей?
     
  3. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
  4. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    В настоящий момент мне кажется лучше взять новый, чем б/у на 200-300 рублей дешевле у желающих "за сколько возможно их максимально дорого продать"...
     
  5. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Ну Вы загнули, откуда на 200-300 рублей дешевле?
    Вы будете продавать максимально дешево? Таки мне продайте что нибудь дешево?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Загнул курс доллара, причем всех...
    Нуу одно время была традиция, ватт=рупь...
    Изменилось ли что-то сейчас - ой сомневаюсь...
    Куплю ли я к примеру не шибко хороший бп также к примеру за тыщу, при возможности купить такой же новый за две(а лучше - купить уж за три, но нормальный...) - тоже сомневаюсь...
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Я у Бюрократа приобретал неоднократно железки, никогда не было цена "на 200-300 рублей дешевле", всегда адекват, и жеолезки всегда именно в том состоянии, которое заявлено.
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    olegun, ага, купите 600-700ватник за 1 ватт\рубль - я посмотрю на то как вам это удастся.)):d даже б\у 500 ваттник 1ватт\рубль не продавался раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 15:42 ----------

    olegun, цены в магазине видели ВООБЩЕ? http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/80351/ этот кусок говна стоит 1660р который по факту 350ватт.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    BIOSTAR, я 2 раза написал - к ПРИМЕРУ.
    про цены в магазине не знаю зачем вообще упомянули - да вижу естественно...
    да и предлагается не что-то запредельно мощное, а обычный посредственный ширпотреб, аналогичный которому в свое время и покупал, и продавал примерно по такому курсу(да даже и дешевле возможно..).
    ЗЫ: мельком заметил вроде как эти лоты на авNто - да в принципе вполне адекватные цены по нынешним временам...
     
  10. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Да я сам сначала не поверил, глядя на то сколько сейчас стоят трехсот ваттые, ну скажем, Линкворлды. Кто пользовался ими, как они по качеству?
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    бюрократ, качество гамно, хуже, чем были 10 лет назад. легкие. импульсные.
    фсп более менее держит марку. хотя по мне раньше лучше фсп были.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 19:08 ----------

    ваши слова? где "к примеру" написано??

    - да представьте, изменилось! с 2015г все изменилось! если до вас еще не дошло, то потом обязательно дойдет (когда бакс будет 120+ и запретят обмен валюты), но будет уже поздно)))
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    дальше...
    ну не дошло и не дошло...
    Вы какими то тезисами апрельскими оперируете, или лозунгами первомайскими.
    Все изменилось!
    Потом дойдет!
    каким образом какие либо катаклизмы финансово-политического плана должны влиять на ценообразование древних железок?
    независимо от всего происходившего, происходящего и грядущего, цена видимо определяется спросом и предложением, дефицита вроде как нет, а вот желающих купить не очень, пусть аналогичные позиции в магазине хоть в 10 раз вздорожают.
    на крайний случай, если мне опять же к ПРИМЕРУ понадобится старый БП, может проще и дешевле будет купить такой же старый системный блок в сборе тогда уж?
    пока в районе пресловутой тысячи вполне реально...
    прошу прощения у ТС за лирическое отступление.
     
  13. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    olegun, вторичный рынок не стоит на месте, пообщайтесь с риелторами, перекупами. вам всё расскажут, просветят))
     
  14. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Да, рассуждайте пожалуйста! Полезно прочитать. Вот интересно, где продают системные блоки по тысяче?
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в городе-герое Волгограде и других населенных пунктах нашей необъятной Родины(продолжая апрельско-майскую тематику...).
    Этот форум?
    АвNто?
    Скупки?
    BIOSTAR, риелторы каким боком затесались?
    вот в недвижимости ни зуб ногой, оно мне и не надо, и зачем преподносить прописные истины, как какие то открытия, понятно, что все течет все изменяется, или по Вашему, раз доллар дорожает все должно дорожать пропорционально ему? да ладно...
    уж по железкам полно позиций, которые сейчас стоят дешевле, чем до очередного скачка, если не в рублях - то в долларах точно.
    это если магазинов касаться.
    а бэу - да по мне сейчас все дешевле стоит, чем лет так пять назад, я уж и не помню сколько тогда бакс был, и тенденция в разрыве стоимости между новым и не новым как раз таки тоже не стоит на месте, и этот разрыв намного больше(во всяком случае по моим наблюдениям, ни на какую истину в последней инстанции не претендую...).
    и в принципе под это можно легко финансово-экономическую базу подвести, какое то время денег у людей было достаточно, тратили не задумываясь(в т.ч. и чужие...), понакупили всего чего надо и не надо, а сейчас поприжало - вот и результат...
     
  16. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    это самая мощная фраза от Вас);) ведь можете, когда захотите!)) :delo:

    ...и про импорт и ценообразование втор рынка прочитайте в умных книжках.

    Всё закупается за баксы и приравнивается к баксу. даже некоторые отечественные товары:d
    цены в магазинах в рублях это ни что иное, как конвертация баксов в рублевый эквивалент. Чувак проснись, мы в Рашке живем!))

    К примеру для первого класса поясняю: блок FSP какой? - импортный!, значит оценивается в чем? - в долларах! :d
     
  17. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Более того, берем в руки изделие отечественного производства с отметкой на шильдике "Сделано в России" . Если снять крышки, то .... обнаруживаем компоненты, иногда платы с маркировкой "Сделано в Китае" или еще где-то за пределами РФ.
    Расчет за компоненты ведется при таком импортозамещении в рублях, юанях или долларях?
    Получается, что одним из направлений в импортозамещении может быть внедрение использования быушных узлов или компонентов?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 09:10 ----------

    Спасибо Вам за ответ!
    Тогда на Ваш взгляд, что лучше при отказе блока питания в ПК на замену:
    новый такой же мощности из Ситилинка, или быушный от FSP, Inwin, Delta?

    Боюсь что после запрета обмены валюты будут уже не до блоков питания для ПК...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 09:12 ----------

    Искреннее спасибо Вам на добром слове!

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 09:23 ----------

    Антон!
    Глянул историю Ваших сообщений. Вижу таки живой интерес к покупкам многого из из того, что продается на Форуме. Вам это все, к чему Вы проявляли в своих сообщениях внимание и желаете купить, надо для профессиональных целей? Или так: для друзей, для своей или коллекции друзей?
     
  18. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Из данного поста следует что Ваша цена даже не дешевле на 200-300 рублей магазинной? И да, я не перекуп и если что и покупаю на форуме то исключительно для себя. И никогда у меня не обнаруживались случайно http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5795681#post5795681 или http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=304615 и т.д.

    Таки сами свои сообщения подсчитывали прежде чем на других пальцем показывать? У Вас из почти 1500 постов и сообщений более 90% в разделах "куплю-продам".
     
  19. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    1. Да откуда такое понимание?
    2. Разве это про Вас написано?
    3. Я вопрос то не Вам задавал, а Вам спасибо, что представились. Будем знать - Вы не перекуп.
    4. Вот таки представьте себе обнаружились!
    А вот к Вам вопрос, а Вы то зачем все это написали?
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    бюрократ, Delta Electronics - 100% лучше (особенно старые модельки), у них стандарты сервачные. и кондеры большинство японские. ну и сам металл корпуса хрен согнешь. и кулера подшипниковые. кстати недаром БП дельта использует компания Acer.
    а фсп меньше рубля нет смысла отдавать. пусть идут на известный сайт в лотерею играют: "ремонтировался \ не ремонтировался" :d
     
  21. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Спасибо! Искренне, чувствуется Ваш опыт и знание дела. У меня блоки не ремонтированные.
     
  22. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    ))) всего понемножку, дом комп обновляю потихоньку ( уже и5, 97 мамка, 8 гигов, 3тб, давеча корпус прикупил гигу г1) осталось поменять бп ))) процы и память для конторы.
    Да и на халяву всегда приятно что-то прикупить.
     
  23. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    У меня много халявы. Дайте в ЛС контакт. Я совсем серьезно.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    бюрократ, С этих заветных слов надо было начинать торги)):d
     
  25. bond22

    bond22 Активный участник

    641
    6
    BIOSTAR, Дак торгов то и НЕ БЫЛО !! )) ТОЛЬКО " Изучение спроса " .
    Как и вот здесь например - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=304615
    только разговоры , хотя иногда и интересные.
    Сплошное ППР )
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    bond22, да это я так, шутка юмора)
     
  27. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Чего изучать то, весь товар с ценами Илья Иванович уже давно на другом сайте опубликовал.
     
  28. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Изучать спрос, как мне кажется, полезно. И для меня, и для всех возможных и потенциальных покупателей. Кто сказал, что тот, кто владеет информацией, тот владеет миром? Считаете,что он был не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 19:33 ----------

    "Сплошное ППР"
    поясните чайнику, что на самом деле значат эти слова?