1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горящий вопрос президенту о ВПЭЛС

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vOlga, 18.06.15.

  1. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Горящая тема! Где Вы, господин президент Путин? Последний раз, общаясь с россиянами, на вопрос «когда будет наконец вода в Поселке ВПЭЛС (5 участок) в Ворошиловском районе?», Вы ответили, что этот вопрос у Вас «НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ».
    А мы по-прежнему без воды. Люди живут в 21 веке почти в центре города, как в пустыне. Нечего пить, нечем мыться, не говоря уже, что нечем поливать – ничего не вырастишь, сохнет растительность, огромная пожарная опасность – сухая трава возгорается сама, угрожая сжечь дома и людей. Вчера горело опять... Где загорится завтра?..
    Или у Вас контроль плохо отлажен? Или нашим волгоградским чиновникам, проворовавшимся насквозь, плевать на Ваш контроль? Или Вам самому на нас…? Как же госпрограмма «Чистая вода», в которую Медведев самолично включил ВПЭЛС? Где же выделенные средства? Кто же наказан за невыполнение госконтракта, по которому вода в поселке должна была быть уже ДО ДЕКАБРЯ 2014? (ведь контракт доступен для всеобщего прочтения на сайте госзакупок). Или нашему государству выгоднее пускать пыль в глаза, проводя масштабные мероприятия типа ЧМ, пока волгоградцы мучаются на «убитых» дорогах и живут, как в позапрошлом веке, добывая воду всевозможными способами, кроме нормальных. Ведь в том, что из скважин и колодцев ВПЭЛСа ушла вода тоже виноваты те, кто бездумно нарушил экосистему поймы реки Царицы, строя опоры моста 3-ей Продольной магистрали. Как ломать – получите, а как дать людям центральный водопровод – обещанного всю жизнь ждать будем. 5 тысяч жителей поселка ВПЭЛС обращаются к Вам, господин Президент, и к Вам, господин Премьер-министр! Какие же Вы хозяева страны, если Вы не хозяева своим словам? Дали слово – держите!
    Волгоградцы, поддержите нас, не оставайтесь равнодушными! Поверьте, жить в нашу жару без воды просто невозможно. А мы и не живем – мы боремся за жизнь(((
    Поделитесь ссылкой, обратите на нас внимание большинства! Может, хоть общественное мнение сдвинет с мертвой точки решение горящего вопроса.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у нас тут приемная Путина что ли?
     
  3. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Нет, у нас тут про наш город тема. У каждого свой взгляд на город. Или для Вас 5 тысяч жителей города - пустое место?
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    vOlga, лучше в прокуратуру напишите
     
  5. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Неужто думаете, что не писали за столько лет? Куда только не писали... А воз и ныне там(((
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    была вода и не стало? или никогда не было?
     
  7. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Раньше, когда я еще там не жила, говорят была вода и в колодцах, и в скважинах (центральной не было никогда). Люди там строились, жили. Пусть и не в городских условиях, но все же с водой. Когда строили "трешку", опоры моста нарушили что-то в водоносных слоях поймы Царицы, и вода из поселка ушла. С тех пор уже много лет там сплошное мучение - водовозки, емкости, кулеры, бутыли - в общем, не жизнь, а жажда. Огороды и цветники сухие. Люди живут на земле и не могут ничего вырастить для себя и вокруг себя. Я совсем недавно там дом купила - поверила в госконтракт и обещания властей, что вода вот-вот будет центральная. Но, похоже, всех опять "кинули"...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    vOlga, привыкай, это Россия.
     
  9. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    vOlga,
    В 21-м веке люди в центре крупных городов что-то выращивают? Вот это номер ...
    Точно!
    Именно.
     
  10. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Представьте себе... Я, например, очень люблю цветы... Салат, зеленый лучок, укроп и петрушку. Ну, уж точно не голую землю и сухую траву((
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.15
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    будете продавать - тоже будете рассказывать что "вода вот-вот будет центральная"

    Россияне...
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Прокуратура занимается надзором в сфере соблюдения законодательства. На какой предмет жаловаться ?

    Кто нарушает права жителей ВПЭЛС отсутствием питьевой воды в конкретно взятом поселке и частном домовладении?

    Есть ли нормы, указывающие на то, что у каждого россиянина должен быть кран централизованного питьевого водопровода в доме?

    У нас например есть программа газификации отдаленных поселков, по которой Газпром обязался провести магистрали в каждый поселок. И чего, Газпром для начала сети построил до нескольких десятков населенных пунктов, а дальше люди сказали "у нас нет 50-70 тыс., чтобы подключиться и завести газ в дом и стать потребителями газа. Газпром вложился зря". Газпром сказал "ну на хрен эту Волгоградскую область" и программа свернулась.

    В сложившейся ситуации водопровод - милость царя .
     
  13. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Я всю жизнь живу в России, но привыкнуть к такому не могу... и не хочу!

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 14:40 ----------

    Ну, тогда прямой вопрос к прокуратуре может строиться на предмете сроков выполнения условий вот этого контракта http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6196059
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А где это? И что такое ВПЭЛС?
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну это ж только информация о заказе (объявление мол требуются люди), его вроде выиграла еще в 2013г компания ООО "ВОДМОНТАЖ"". А вот дошло ли дело до заключения реального контракта с конкретными сроками исполнения и финансированием - большой вопрос . Если у Вас эти сведения по состоянию на 2015 г ?
     
  16. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Представляю. Нигде в downtown не видел, чтобы растили
    ... Енто Вам в деревню надобна.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужно просто глубже бурить...

    у меня вот тоже участок без центрального водопровода и канализации, но в голову не приходит просить Президента протянуть ко мне трубы...

    нужна вода - скидывайтесь и тяните.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как бы
     
  19. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Не поверите, весь прошлый год (летом) копали и ставили колодцы по улицам. Охватили ПОЧТИ все улицы... И все остановилось((( Никаких движений((( Посоветуйте, если в теме, куда бежать, кого обижать)))
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    У знакомых дом во ВПЭЛСе этом, за питьевой на родник ездят, а для постирушек/уберушек используют из скважины воду.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vrio, и чо?
    а у меня у знакомых фильтр за 200000р, чтоб из непитьевой скважины получить нормальную воду... и не помню сколько годовое обслуживание.

    тоже надо писать Президенту?
     
  22. zz

    zz Гость

    "не гонялся бы ты поп за дешевизной". я могу понять тех, кто там давно живет. но КУПИТЬ недвижку без воды и ругать правительство... это сильно..

    Вы сами себя кинули. Ничего Вам не мешало накинуть пару сотен и купить недвижимость с водой. У меня в голове не укладывается.. Как можно купить недвижимость без водопровода и ВЕРИТЬ властям. :)
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    этот пост в поддержку ТС (мол ситуация говно) или тезис из разряда "не выдумывайте на пустой месте" ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 14:39 ----------

    а че сразу не ВОС ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 14:41 ----------

    неее, от Вас такого безумия я и не жду, Вы ж фильтр за 500 тыс. купите, только бы не дай Бог не по-пацански поступить и не стукать самому :d.
     
  24. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Ну, может для Вас пару сотен накинуть - не проблема. А для меня это неподъемная сумма. Я инвалид с оперированным сердцем, поэтому и переехали "на землю, на воздух" из квартиры. Так что располагали только суммой стоимости квартиры. Скважину бурить и фильтры за 200 т.р. покупать, увы, нам не по карману. Ну, а если никому не верить, то как жить(((
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А крутите как хотите))) Но соглашусь, что прежде, чем строиться на безводье надо было 10 раз все обдумать. А домики там не слабые построены.
     
  26. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Спасибо за понимание
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Когда поселок переименуют в поселок имени В.В.Путина,собирайте подписи за переименование и будет вам вода :d
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Надо узнать сроки исполнения контракта и давить через прокуратуру и суд либо на власть, что недофинансировали, либо на подрядчика, что деньги дел куда-то и срывает жизненно важный проект .
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Ну дык тем более, народу то столько. Можно скинуться и провести себе водопровод. Что собственно и делают очень многие поселки и кооперативы.
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    теперь понятно откуда такой крик души и почему там дома продают