1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Годовой отчет УК

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 02.04.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Кто мне человеку с высшим образование объяснит, что за писульку вывесила УК на входную дверь?
     

    Вложения:

  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    25 % платят - :wow: :wow: :wow: ??? Не ворует ли УК ???

    Какая-то брёха и никому не нужная инфа.

    Вы у них запросите отчет с актами выполненных работ и сметами на данные работы. Как потребитель жилищных услуг Вы имеете право знать конкретные сметы, расходы и просмотреть Акты выполненных работ, ибо кто-то из собственников их должен был подписать. Но при этом они как коммерческая организация могут Вам это и не представить, сославшись на коммерческую тайну и т.д. Поэтому Акты и сметы скорее всего только через суд (если уж очень захотите) . Но в целом это Вам особо и не нужно: у Вас есть обязанность платить, а у них есть обязанность делать все, что указано в ПГС 170. Баста.

    http://www.garant.ru/consult/civil_law/519339/

    ...
    Таким образом, гражданское законодательство не обязывает стороны договора управления организацией составлять письменные отчеты об исполнении договора (оказанных услугах). Обязанность по предоставлению подобных отчетов и ответственность за неисполнение такой обязанности могут быть предусмотрены договором...
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    vrio, я даже порядок цифр не понимаю. это больше похоже не месячную смету, а не на годовую. Я лично из своего кармана за год заплатил за содержание общего имущества 10 т.руб. В доме 120 квартир.

    По моим очень примерным прикидкам в год на обще домовые нужды не менее 800 т.руб. Откуда тут взялось 79 т.руб вообще не понятно. Филькина грамота.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    akrivcov, что мешает пойти в УК и попросить разжевать данное оповещение?
    Скорее всего это метод давления на неплательщиков.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    похоже на правду.

    Общая площадь, м2 - 6175,86, но еще есть и 7 588.96м2 - вопрос, шо за цифра.
    Штатная численность на отчетную дату, чел. - 1 чел. :d

    здесь смотрите, но там раскрыто процентов 5 инфы от положенной .

    https://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/8913167/

    Смотрите в 731 ПП РФ, что должно быть в инете показано и ищите на реформе. Если этого нет, пишите в ИГЖН - штраф 250 тыр. (зашевелятся) .

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 10:09 ----------

    и кофе горячий с печенками не забудьте им поднести . :rev:

    Вот посмотрите
    https://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/7681551/

    как надо раскрывать, и то были оштрафованы на 250, помилованы до 20, но главное вновь повод дают :looklp: .
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    у меня жена работает глав.бухом в УК, так что не надо мне ля-ля, сам видел как некоторым тупезням приходиться по 100 раз всё разжевывать, про бабок маразматичных и говорить нечего.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    железные аргументы
    ну так можно и двести, если надлежащим образом не можете пояснить - "много говорить не есть многое сказать" (с):hah:
    ну так и молчите ...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    О как интересно. Оказывается у меня УК сменилась. :wow: Когда и каким Макаром????????? Была УК КРУк, теперь УК ЭУ-40 :frustrate
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да ладно, и протокол ОСС (или копия) имеется в УК ? А в платежке что написано в графе - исполнитель услуг ?
     

    Вложения:

    • о.jpg
      о.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      486
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    узнаю лексикон сотрудников управляющих организаций .
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    а, так Вы один из них, ок, я лучше помолчу.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    До ноября включительно ООО КРУК, с декабря ООО ЭУ-40. Так, что вывешено это за один месяц 2014 года. Ну тогда хоть более или менее стало понятно.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 10:50 ----------

    не хотите выяснить причины смены УК ? Может вам КРУК что-то должен, а не хочет отдавать, вот и перекинули ваши дома ?

    Скорее всего это:
    МУП "ВОЛГОГРАДСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО" Исковое заявление от 27 марта 2015г на 78 млн. руб. - банкротством пахнет .
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Посмотрел свою УК. Я им плешь проел с договорами на использование общего имущества. Информацию так и не дали. Вот засранцы! Задавал им вопрос на каком основании вы распоряжаетесь чужим имуществом? В ответ - тишина.
    А оно "вон чё, Михалыч!"

    Стригут бабки, а собственники сопли жуют.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    коммерческая тайна, не обязаны
    значит нет оснований, пишите в ООО «Дружба — Волгоград» и ООО «РА «Статус Групп» и предлагайте платить Вам или через департамент по рекламе снимите их и очень быстро .

    А также пишите в Роскомнадзор на незаконное размещение кабельников. Сами дерзкие кабельники не реагируют, но когда проверяет их Роскомнадзор, то все сразу выходят на связь, ибо аббонентов-то терять не хочется , тем более у Вас дом большой .
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Dir, в нашем доме также заключены договора на вывешивание банеров и рекламных стендов, с связистами. все деньги от этих договоров лежат на отдельном счету, каждый квартал запрашиваю сумму. будет следующее общее собрание будем решать на что их потратить тк там уже больше 250 тысяч накопилось. конечно есть вероятность и очень большая что рекламщики ук платят больше чем показывают официально, но как говориться если никто кроме них заниматься этим не хочет пусть тоже зарабатывают.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сколько ВЫ им назовете - столько и будут платить (в пределах разумного конечного) . А если УК дополнительно вынуждает, то это уже не Ваша проблема .

    Кабельники платят за аренду официально скажем 500 руб./мес. за дом, а потом "черным налом" за каждый заход или подключение нового аббонента .
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio, у нас за ящик кабельщики платят гдето 4тр в квартал.
    ну так я пытаюсь контролировать это дело. Большую часть рекламных дел согласовывают со мной, т.к. знают что я вынесу мозг за любой рекламный щит установленный без оплаты или не в том месте. у своего подъезда заставил вот стенд демонтировать, зато стена чистая и никто ничего не клеит.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А куда рекламщики теперь клеют, на дверь? Просто у нас специально стенд повесили, чтобы хоть на дверь не лепили...
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Dimanuga, не клеят. я также долго доказывал ук что клеить не будут. не поверили, теперь верят. Как только появился щит стали клеить, после демонтажа еще два-три дня клеили, но столкнувшись с систематическим отдиранием листовок клеить перестали. сейчас изредка появляется один два дурочка в квартал которые клеят на чистую стену, остальные обходят наш подъезд стороной.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 15:21 ----------

    Dimanuga, понимаете, тут обычная логика. человек подходит к двери, видит что стена без рекламы, видит немногочисленные следы отобранных листовок и понимает что смысла просто нет клеить, все равно сдерут. когда я эту теорию рассказал в УК они посмеялись, обещали что нам все заклеют, ан нет, чисто уже год.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Спасибо полезный сайт. Не знал про такой.

    Вот что нарыл на свой дом. Работы запланированные на 2015 год:
    [​IMG]

    Очередная филькина грамота. Почему все работы на 3-й квартал?
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    2-й квартал уже начался. Представьте, что все эти работы уже начались. Весело?
    Потому все на лето и намечают. Когда тепло и сухо независимо от ГВС и отопления.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    смущать это вовсе не должно, ибо работы проводят в теплый период. Вот вы их попросите сейчас в начале 2-го квартала пальцем показать эти запланированные к ремонту п.м, шт. и м2, сфоткайте существующее положение дел, а потом в конце 3-го квартала попроситесь на осмотр замененного.

    Например, 120м2 кровли - это около 2/3 площади крыши вашего МКД . и окраска цоколя 340 м2, 26 задвижек :wow: Это почти капремонт запланирован .
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    120 кв. Метров это 1/10 поверхность крыши по моим прикидкам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:41 ----------

    А вот цоколь наверное по кругу на высоту полметра водоэмульсиионкой окрасят.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пардон, действительно, прочитал как 1200 .
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Высшее образование это ещё не признак ума.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Capitan Alex, к чему этот пук? По теме есть что сказать?
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так я по теме и сказал.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Третий квартал уже идет, никаких работ не видно. Что дальше. Куда обращаться.


    Сайт реформа жкх не открывается только у меня?
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так Вы ж крыльцо за них побелили, этого теперь на года хватит для показухи всяким жилнадзорам :d . А лицензию Ваша УО получила ?