1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красота мужчины- клеймо?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кармен, 18.11.14.

  1. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Доброго времени суток, формучане! У меня к Вам вопрос: По какой причине у женщины,возникает неприязнь к красивым мужчинам? Дело в том, что у меня есть сын, в настоящее время у него фигура такая, что в пору в журналах снимать) Да, он очень много времени проводит в спорт зале и уделяет достаточно много внимания своей внешности. Так одна их моих подруг, можно сказать демонстрирует неприязнь к моему ребенку, невзирая на то, что я, ее подруга, его мать( на минуточку). Объясняет она это тем, что в мужчине должно быть мужское достоинство а не самолюбование. Я в общем то с этим не спорю, но чем одно другому, может помешать? Человек прилагает максимум усилий, что ему достается силой воли, трудом и потом... Ну естественно его радует результат, а что в этом такого? Ну в общем то я тоже не склонна выбирать мужчин соответственно внешности, но посмотреть и потрогать красивое мужское тело, это всегда с удовольствием! Ну в общем неприязнь, мне кажется какой то патологией... Чем вы, уважаемые формучане, можете это объяснить?
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    А оно есть у вашего сына?
    Кармен, судя по тому, что вы рассказали, у вашей подруги неприязнь не из-за того, что ваш сын красивый, а из-за того, что она его считает самовлюбленным.
     
  3. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Мужское достоинство?) Моему сыну, 22 года. Так что говорить что это по всем статьям - Владимир Путин- я бы, так не сказала, конечно. До мужского начала нашего призедента, ему еще очень далеко.;) Но он определенно не трус и человек безусловно обладающий высокой волей к достижению желаемых результатов. Но пока, увы, приоритеты очень размыты, и акценты пока расставлена не верно( на мой взгляд) Думаю, странно было бы, от юноши его возраста, требовать мудрости взрослого человека. В общем я не склонна идеализировать 22 - ух летнего мальчика, ему еще многое предстоит... Но раз уж Вы коснулись этой темы, то добавлю( для полноты ясности картины) что у моей подруги,так же, есть двое сыновей, ох как далеки от звания - мужик/ Путин... И по ее мнению,они лучше тем, что не уделяют столько внимания своей фигуре...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 02:34 ----------

    FreshJUICE, это Вы конечно верно подметили;) Однако она абсолютно всех, без исключения, красивых мужчин, считает самовлюбленными.Вернусь к Путину, с Вашего позволения...) этот мужчина тоже не мало внимания уделяет своей внешности и не брезгует даже так называемыми уколами красоты( это я как профессионал в данной области, вижу) но это ему никак не мешает быть первым лицом страны и по истине мужчиной с определенно мужским достоинством.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 02:54 ----------

    Добавлю, что я ничего не вижу плохого,в самолюбие) Самолюбие, это уважение к самому себе и уверенность в собственных силах. Человек не обладающий данными качествами, никогда не добьется ничего значимого. Почему бы, юноше,не начать с того, что быть уверенным в собственной физической силе?Разумеется, это не априори успеха, но как старт- почему бы и нет?;) то, что красивое тело,не панацея жизненного успеха, моему сыну еще предстоит узнать, всему свое время... В общем,я думаю, что юноша его возраста, может рассчитывать на снисхождение в оценке...;) клеймо, как мне кажется, ставить еще рановато, и взрослый человек( моя подруга) должна это понимать, а не переносить собственные комплексы,на всех, кто имеет рельефное тело. Нет, тут явно какие то тараканы... Пока пытаюсь понять, не спешу рубить с плеча и рвать с ней отношения. По этому, прошу ваши мнения:)
     
    Последнее редактирование: 18.11.14
  4. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Кармен, я спрашивала о самовлюбленности, а не о самолюбии и мужском достоинстве)

    А зачем что-то пытаться понять? Что это даст? Ваша подруга взрослый сформировавшийся человек, которого не переделать. Зачем держать рядом с собой человека, который демонстрирует неприязнь к одному из самых дорогих (а может, и самому дорогому) вам людей - вашему сыну? Зачем позволять демонстрировать эту самую неприязнь???
     
  5. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    FreshJUICE, я бы назвала это не самовлюбленностью в целом, а влюбленностью к своей внешности, это есть. А в остальном, он обладает самокритикой и понимает свои недостатки, но в силу юности и темперамента, хочет скорейших результатов и даже готов приложить максимум усилий, но начиная как минимум, с десятой ступеньки... Но это дело поправимое) что- что, а рога ломать, жизнь мастер еще тот;) Насчет подруги, Вы конечно в чем то правы. Но в любом человеке есть не только недостатки, но и достоинства. Понимаете, если бы она здраво критиковала какие то поступки мои или моего сына, я готова это обсудить, но неприязнь... Это уже слишком( Она не глупа и если у меня получится донести до нее суть которая скрывается за ее поведением,возможно, эта проблема решиться. Но конечно не факт, что взрослый сформировавшийся человек, захочет принять тот факт, что у нее проблемы...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 03:46 ----------

    Ну в общем плюнуть в лицо и сказать- ты дура! Это всегда легче. Но я, в отличии от своего сына, уже не так молода и темпераментна;)
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Тема ни о чём.

    Какой-то одной конкретной женщине не понравился какой-то один конкретный мужчина, а автор темы уже обобщила это событие до уровня поиска смысла жизни и требует немедленного разрешения этой философской дилеммы.

    Обобщая - зачастую красивые как мужчины, так женщины, поверив на почве отдельных восторгов в собственную элитность - растут самовлюбленными тупыми эгоистами.
    За это их и ненавидят.

    А вот почему, Кармен, конкретно вашей подруге не нравится конкретно ваш сын?..
    Да кто ж их знает.
    Может он напоминает ей школьного соседа по парте, который дёргал её за косички и однажды выдернул ей клок волос...
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да ей вот надо обо всем этом думать? мож он похож на ее любовника, который бросил ее в молодости или ваш сын когда-то что-то сказал, не подумав, обидное для нее и забыл, или что-то такое.

    У меня тоже такое было к знакомому мелкому засранцу. Ну просто видно было, что он пустой, а общаться приходилось и иногда выслушивать массу бахвальства. Потом, после перерыва в общении, прошло. Можно, наверное, общаться с ней без присутствия вашего сына.
     
  8. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    завидует, вот и ведет себя так. Я тоже занимался спортом, в 22 года была отличная фигура и с подружками мамы я общался особенно язвительно)), не знаю зачем. так что не парьтесь, пусть парень показывает свою стать перед Вашими подругами, а на улице он всё равно другой, но какой он Вы об этом не узнаете..
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож для нее достоинство - это пивной живот, бычок в зубах и треники с оттянутыми коленками?

    [​IMG]

    стопудов!
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кончено, не захочет. Так и будет она вам жизнь отравлять, а вам будет жаль подругу потерять. Проблема-то уже не у нее, а у вас. Она ваш личный энергетический вампир, поздравляю! Или по сути своей - дура завистливая и закомплексованная, ей в жизни видать красивого мужика не перепало и сыновья вполне такие себе обычные, спорт признающие только под пиво у телека, вот она и бесится и переносит
    Гнать ее сцаными тряпками.
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    да. клеймо. срочно кормите его пельменями на ночь, чтоб избавиться от этого позорного клейма.
     
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Причина такого ее поведения кроется в том, что Ваша подруга смотрит на Вашего сына как на своего вероятного сексуального партнера и по понятным причинам подавляет возникающие в связи с этим желания таким вот забавным образом.
    99% вероятности - Ваша подруга хочет Вашего же сына.
    Тут Вам нужно все хорошо взвесить и придумать, как поступить.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    а то что женщина заботится о девочках сына и его рельефе в 22 года никого не смутило? Для еврейской мамы это нормально, но что-то мне подсказывает, что отец должен сына консультировать по таким вопросам ;) То что чувак в спортзале торчит - последствие комплексов не более, а мамаша ещё и добавляет их ему, не дай Бог чувак на форуме прочитает, либо ещё хуже - друзья ссылку пришлют. Дамы - занимайтесь мужьями, не лезьте к "детям" (в 22 года, ога!!!). А сыну совет (по-любому прочитает) заделай мамаше внука и пускай ему писю вытирает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 10:33 ----------

    тётке под палтос, она хочет чтобы Луис Альберто и Марианна были вместе, а не сына подруги :d
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    kotopes, вот да, меня мамаша-кармен тоже сильно смущает своим отношением к взрослому сыну...
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    это где такое написано?
    Если так, то никаких адекватных решений от мамы не дождемся.
    Соболезную сыну заранее.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 10:39 ----------

    не уверен, особенно, если учесть, что они подруги.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Секс-символ для тётки - Владимир Путин, тётка помешана на "потрогать и посмотреть рельефное тело", далее смотрим на подпись, страстный ник и молодость на аватарке - 146% дамы далеко забальзаковского возраста ;) Я бы больше сказал - она сама хочет своего сына и ревнует к подруге, защищает Алёшеньку-сынка ;)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в 22 года обычно мужики определяются в жисти, независимо от красоты. Это, как бэ, возраст окончания вуза для тех кто туда пошел и армия давно позади для тех кто нет.

    Если чувачок в 22 года только и делает что стоит перед зеркалом, то очевидно что окружающие видят что что то не так.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 10:46 ----------

    очень удивительно для дамы, имеющей 22-х летнего сына. Шерлок Холмс курит в сторонке.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 10:46 ----------

    Кармен,

    а подруга твоего возраста, старше или моложе?
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Еще хуже.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    если ей 40 с небольшим то она все еще подходит под описание женщины бальзаковских лет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 11:25 ----------

    это же не математика втут точность необязательна)
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Позвольте поинтересоваться (это достаточно важно) каких, собственно результатов достиг к 22 годам Ваш мальчик?
    Ашатан, Ваш комментарий демонстрирует далеко не самую изящную грань Вашей многоплановой личности.
    Это было давно и уже стало неправдой.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мда, рассказ ТС открывает такое обширное поле для психоанализа, что даже глаза разбегаются и непонятно, с чего бы начать:d
    Вброс высшей степени годности!:writer:
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот-вот, прям не знаешь с какой стороны сначала укусить :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    KeyB, можно начинать прям сначала!
    Берём фразу:

    Заметим, что речь идёт об абстрактной "женщине", а значит ТС экстраполирует комплекс своей подруги на всех женщин, а это может быть только в одном случае - она подсознательно согласна со мнением своей подруги. Собственно это косвенно подтверждает тот факт, что она не разрывает с ней дружбы. А может вообще никакой подруги нет.
     
  24. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Ну как всегда!) еще раз) в чем может быть причина неприязни к мужчине, который следит за своей физической формой? Ну предположим, я вижу хорошо сложенного мужчину, я не испытываю к нему неприязнь, мне приятно посмотреть на хорошее рельефное тело. Если этот мужчина будет себя вести как нарцисс, меня это скорее улыбнет) ну нет в нем других достоинств, можно по пользоваться и тем что есть... Конечно, воспринимать всерьез груду мышц без мозгов- не будешь, это понятно. Но то что у него нет мозгов, это его проблемы а не мои и мне как то все равно... Равнодушие, но не неприязнь! Надеюсь вы поймете о чем я говорю. Я в данном случае не описываю лично моего сына, ( он в данном случае как камень преткновения, неприязнь распространяется на всех привлекательных мужчин)я пытаюсь воспроизвести ситуацию. Кто то тут спрашивал про возраст подруги. Она меня старше, причем значительно старше.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В известном утверждении о том, что настоящий мужчина должен быть лишь чуть симпатичнее обезьяны есть свои резоны.
    Однако так повелось в природе, что самцы всегда симпатичнее самок. Поэтому они не нуждаются в том, чтобы пытаться сделать себя симпатишнее. А если всё же пытаются, то попадают под подозрение о всяких нетрадиционных наклонностях. С соответствующей реакцией.
    Впрочем, воспитанный человек никогда не выразит своего негативного отношения. Тем более не станет говорить об этом матери "парниши". Выводы делайте сами.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    del
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да какие выводы?! тс затравливает форумчат :delo:
     
  28. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Батяня_вомбат, мой вопрос не заключается в том, " Какой тип личности у моего сына" мой вопрос состоит в том, " откуда неприязнь априори к мужчине который следит за собой" И уж точно, не о моей личности) То что моя подруга считает моего сына самовлюбленным самцом, это мне понятно. Я даже не буду с этим спорить) впрочем, мы все, в юности мним о себе больше, чем на самом деле из себя представляем. Я же сказала, приоритеты пока размыты, акценты расставлены не верно. Я к этому отношусь относительно спокойно) Ну пусть дождется того момента, когда у него из под носа, уведет девушку какой нибудь влиятельный дядя, с гораздо большими возможностями. Можно, конечно, будет кричать что девушка продажная сволочь... Ну, со временем, я думаю, придется принять тот факт, что женщины, в спутники стремятся выбрать успешных;) что касается достижений... Вернусь к акцентам, еще раз повторюсь, они пока не верны) но человеку хотелось иметь отличную форму, а это очень тяжелый труд, он ее имеет. Если он смог переступить через свою лень в этом вопросе, значит, сумеет переступить и в других вопросах.) А так, армию парень отслужил( что в наше время большая редкость) в институте учится, спортом занимается, с работой пытается определится. Парень, как парень...
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Andolini, проницателен не по годам;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 13:07 ----------

    Зря.

    Почему то Сергей Зверев вспомнился:d
     
  30. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    sp_r00t, то что в мужчине помимо мышц должны быть другие достоинства, поверьте, я ему говорила и не раз. А вообще, что говорить о красивых мужиках, которые знают о своей привлекательности и естественно, этим пользуются. А не красивые, что, по определению мужественнее? Смешно, ей богу) сколько вариантов, когда не внешне, не в материальном, не в внутреннем содержании, ну ничего хорошего из себя не представляет, а строит из себя мужика просто по наличию в штанах члена. Так почему неприязнь именно к красивому телу?