1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про фиксаж вопрос

Тема в разделе "Фото", создана пользователем nibumbum, 14.06.13.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Джентельмены, после закрепления фиксаж стал розовым.. В чём подвох? Подскажите плз., может быть кто сталкивался..
    И сама плёнка какой то розоватый оттенок приобрела.
    Это фиксаж левый попался? Кислый, из пакетика на 350мл.
    Пару дней назад фиксировал такую же плёнку другим фиксажем - всё нормально было..
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    А что за пленка?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2013 12:55 ----------

    Вообще в пленке есть такие красители. Например T-Max. После фиксирования достаешь пленку с розовым оттенком, потом в процессе промывки этот краситель вымывается и она становится вполне нормальной. Я особо и не загонялся по этому поводу.
     
  3. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    держите меня семеро :-))))) флудить буду.
    проще сказать, что это такой винтажный оттенок, фото под старину.

    вот правильная позиция
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    T-max, именно она. Но двумя днями раньше из той же партии катушка, нейтральным фиксажем, совершенно без окраски..
    Промывал минут 20, розовый оттенок остался.

    Этим фиксажем больше пользоваться не стоит?

    P.S. я бы тоже не парился, но уж больно разница большая оказалась между двумя плёнками из одной партии...
     
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Жень, думаю лучше не стоит пользоваться этим фиксажем. Опять чисто эмпирически я заметил что если фиксаж истощается, розовая фигня очень плохо вымывается. Беру свежий, дофиксирую пару минут и этот краситель как компот вишневый сразу воду окрашивает......

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 12:29 ----------

    Блондинке под цвет платья и телефона... :)