1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манеж сгорел

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jade, 15.03.04.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сегодня ночью сгорел выставочный центр Манеж около Кремля. Сгорел подчистую. Общался со знакомыми по Асе - говорят, что полыхало так, что пожар было видно с высоток в Беляево.
    Блин, почти семь лет жил в Москве, и ни разу в Манеже не был. Теперь уже никогда там не побываю.
    Зато в Правительстве Москвы. наверное не нарадуются - ничего сносить не пришлось, само все сгорело. Такие площади в самом центре освободились.
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    наверно не совсем САМО... если уж сносить собирались.. :)
     
  3. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Точно! Тогда уж не сгорело, а помогли сгореть.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Что за привычка во всем видеть умысел? Можно подумать, что просто так по халатности или вследствие КЗ у нас пожаров не случается...
     
  5. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Ну и хорошо………
    Вот только, молодежи долгими зимними вечерами......... тусоваться не где будет.....

    С уважением.......
     
  6. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Brennen,

    Ну, что плохого, эт мы все поняли. А что хорошего-то?
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Меньше спонсоров чеченам!

    С уважением……..
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В своё время ходил на выставку Глазунова в это самое здание... Блин... жаль. Кстати, говорят 2 пожарника погибло? Правда это?
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Меня сегодня с утра скзали, сказали что Манеж сгорел подчистую. Я подумал: "Вот здорово, не будет больше магазинов под Манежной площадью. Давно пора было сгореть торговому центру Охотный ряд." Мне уже потом объяснили, то Манеж и торговый центр - это две разные вещи.
    Кстати, вы заметили как сразу отмели версию об теракте и умышленном поджоге? На воре и шапка горит, наверное.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, это не терракт... ИМХО однозначно... а вот поджог очень даже может быть...
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Давно пытались спалить, раза 3 уже…….
    Ну, вот и получилось.
    Не понимаю, чё из этого трагедию делать!

    С уважением.......
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    В новостях говорили, что завалило двоих, а третий вроде в больнице...
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jade
    А мне тамочень нравилось
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Манеж восстановят. Как-никак памятник культуры. Уникальное здание. Инженерные решения на момент постройки (в 1817 году) не имели аналогов.

    Мне другое взбесило. Телеканал "Россия". 22,00 вчера. Показывают сияющего Брылева(Брылина?). "И отступая от темы выборов, вот такую картинку передают со Спасской башни (показывают зарево на полнеба). Успокойтесь, горит не Кремль. Горит Манеж. Вот такое НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ БЫТОВОЕ проишествие воскресным вечером в Москве. А ПОБЕДИЛ ВЛАДИМИР ПУТИН!!!" И харя сияющая!. Убил бы! :devil:
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0


    Толи еще будет!
    Тяжело осознавать, что мы бараны!
    Ну, не чиго..... нам это докажут!

    С уважением…….
     
  16. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А вот ккартинка:
    [​IMG]
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Картинку хоть на рабочй стол вещай!

    А вообще... прискорбно это всё.
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Demon
    Эххххх…… не могу, не согласится!

    С уважением.......
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Интересные вещи в столице происходят: взрыв в метро, Трансвааль, теперь вот пожар в Манеже... как будто под кой-кого ямку роют...Кому Лужков не угодил?
     
  20. El_lobo

    El_lobo Гость


    не думаю... такие вещи устраивать что бы лужкова убрать эт все равно что из пушки по воробьям палить....
    захотели бы убрать убрали бы менее кровавыми способами....
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Poops

    Не восстановят его. Во всяком случае таким, каким он был.

    Разгребут сейчас завалы, а летом начнут возводить что нибудь в "лужковском" стиле - скорее всего под землей удлиннят Охотный Ряд, а наверху возведут что-то похожее на старый Манеж, только из стекла и бетона, и с лепниной от Церетели. Потом торжественно откроют там очередную галерею бутиков, Типа Крокуса или Гостинного Двора.

    Во всяком случае это хорошо вписывается в желание московских властей возвести вокруг Кремля кольцо из торговых точек. Ради этого даже "Москву" разломали, а на очереди "Детский мир" и "Воентогорг". Между прочим эти здания тоже были памятниками архитектуры.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade
    Военторг уже снесли. про ДетскийМир слышу в первый раз.
    Насчет Манежа. То, что восстановят - абсолютно точно. То, что углубят на два этажа вниз - уже сказали. Скорее всего построят современное здание, которое снаружи - как старый Манеж, а внутри... На РБК уже пролетала инфа про "внутри" :( И еще. Стоить этот проект, естественно, будет недешево. Поэтому про выставки авангардистов там стоит забыть. Скорее всего будут отбивать вложенные деньги какми-нибудь "Мотор-экспо"
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Горело как то яростно и жалостливо одновременно... ладно, магазины и прочая чушь... это же памятник (с)... прискорбно, ИМХО
     
  24. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Второй срок Путина начинается пожаром в Москве, чем же он закончится?...

    Прискорбно, что в последнее время на столицу одно за другим сыпятся несчтасья: Трансвааль парк, Манеж... Честно, не завидую тем, кто живет в Москве...
     
  25. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    А я это видела из окна собственного дома! Сидела смотрела телевизор, вдруг показали, как горит Манеж... выглядываю в окно и офигеваю... я такого не видела никогда... когда видишь на экране - совсем другое дело... но когда видишь своими глазами.... совсем близко... это кошмар... я не могла пошевелиться даже... стояла и плакала... кошмар...
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Access denied

    Пожаром по всей России. :( ИМХО.
    Я сегодня специально ходил смотреть на остатки Манежа. Стены вроде стоят, так что если захотят восстановить в прежнем виде, то технически это возможно.