1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничейный ребёнок

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Deceiver, 16.02.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Люди, ситуация, не думал что придётся писать о помощи (моральной пока) в эту рубрику, а вот ...
    Вчера вечером, в 22:00 около дома моей сестры в посёлке Ерзовка остановился автомобиль и тут же в принципе уехал. А сестра говорит собака гавкает и гавкает, вышла посмотреть, а там у калитки стоит ребёнок, девочка, почти раздетая, ну в смысле не по зимнему, а так, легкая, осенняя одежда. И конверт мне протягивает (я от имени сестры рассказываю). Я её быстро в дом, кто, что спрашиваю, конверт взяла, прочитала. А там типа не могу растить, простите, позаботьтесь, девочка Света, 3 года. Ни документов о рождении, ни чего другого. На вид неухоженная, голодная, грязная, воды горячей не видела. Сестра её накупала, накормила, полицию вызвала. Приехали полицийский патруль, посмотрели, говорят не наш случай, органы опеки придут к Вам дня через 3-4, а пока девочка у Вас поживёт и съёба...сь. Сестра-то в шоке, сказать даже не знает что. Мне звонит, а я тож как бы не каждый день такое слышу, вижу. Чтож делается ? И что делать ?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.04.12
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    ппц... Раньше к нам в частный сектор вот так подкидывали щенков и котят, а терь уже детей. Ужоснах!

    Deceiver, полиция, наверное, сообщит в службу опеки, но сестре стоит и самой позвонить в Городище, куда ток возможно - пусть ищут мамашу или что-нить делают.
    http://09spravochnik.ru/7075-telefonnyy-spravochnik-gorodische.html
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Нахрена искать мамашу?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 08:32 ----------

    А ну для документов наверно, без документов ты же не человек.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Ашатан, позвонили, они о ситуации уже знают. Обесчали собрать коммисию и дня через 3 подъехать. Думаю сестра к этому времени к ребёнку привыкнет и не отдаст. Ребёнок-то здоровый, весёлый, по дому вон пытается помочь... Как отдать ??? Мы ж тут с ума посходим, ребёнка в детдом..., своими руками...
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Deceiver, на сколько я знаю, в таких случаях милиция привлекает работника опеки, и ребенка помещают в стационар детской больницы, на срок до 1 месяца (пока на него оформляются документы), потом - в соц. приют или интернат, дом ребенка. 2-3 дня это нонсенс. Если ребенка на вокзале бы бросили, мидиция бы тоже опеку через несколько дней вызвала?
    Пускай звонит в опеку и милицию.
    А вообще - можно опеку оформить. Судьба редко такие вещи просто так делает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 09:56 ----------

    Поздравляем тогда :-)
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    чета думается и оставить у себя будет проблемней - мозгов выклюют
    а Х/З что она еще выкинет - завтра заявит что ребенка украли
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    И не только для документов. У девочки помимо беспутной мамани могут найтись пусть не самые близкие, но вполне вменяемые родственники, которые о ней позаботятся.
    Знаю пару подобных случаев, когда "мамаши" детей просто в детдом сдавали, а родственники, узнав об этом, их оттуда забирали, оформляли опеку и воспитывали.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Через органы опеки все равно находить мать и лишать родительских прав. Ребенка поместят в приют. Тогда можно будет подать документы на опеку или усыновление.

    А вообще случай, конечно, дикий...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Да и маманя может быть одумается.. сразу черной краской мазать, тоже не корректно. Выпороть розгами, помочь с работой..
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Deceiver, это судьба. Советовать здесь конечно как поступить очень легко со стороны, но мне кажется - что это судьба. Надо попробовать вашей сестре удочерить девочку, если ваша сестра этого пожелает. По первым её действиям видно, что человек она не равнодушный, мне кажется ей будет тяжело думать потом , что ребёенок где-то в детдоме. Ещё раз повторюсь, что советчик ещё я тот, со стороны всегда легче. Раньше детей таких называли подкидыши и их брали в семью, если обстоятельства складывались как у вас, однако раньшне опеки не было... и прочих "заботящихся" о нас государственных структур. А у вашей сестры есть ещё дети?
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а мне интересно ,почему милиция сразу не вызвала скорую для отправки ребенка в больницу?почему оставили ребенка на 3-4дня у абы кого(ничего личного,надеюсь,вы понимаете о чем я)?я в шоке
    мало того,может ребенку нужна мед.помощь
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Три дня ждать комиссии - это уже безобразие. Можно позвонить в вышестоящие инстанции, чтоб по шапке дали и пошевелились на местах. Потому как если дожидаться, потом еще и виноватыми можно остаться в этой ситуации при наших то чиновниках.
     
  14. 1. Значит, ребенка на машине привезли? То есть на бензин деньги нашлись, а на хлеб нет?
    2. что на населенный пункт? Накернить ментов за бездействие через жалобы в вышестоящие организации.
    3. Обращение в органы опеки. Там расскажут, что именно делать дальше. Не надо думать, будто там сидят звери, только и мечтающие, как бы всех детей в детдома поотдавать. ЧАще всвего в ОО работают душевные тётки, которые реально смогут помочь и вам, и деткам
     
  15. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Наверно кто-то "помогал" избавится от неугодного дитя... скоты блин, слов нет.
     
  16. уже увидела- Ерзовка. Сегодня генералу стукану.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Согласен.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    трудно сказать. Всяко бывает.
    Мать действительно может повадиться ходить. Но далеко не факт. Может ни разу и не вспомнит.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ... кто знает? правда процесс может затянуться на годы
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Xolodok, я исправила. потому что всяко бывает. И у нас с вами непротиворечивые позиции.
    ИМХо тут сейчас могут начаться приступы ненависти к матери. Я воздержусь от участия. сестре желаю верить в хорошее, оно тоже часто случается, причем иногда не такое какое ты его сначала ждешь и представляешь :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 11:27 ----------

    это было всегда.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пожалуй, да. Она выбрала не самый плохой способ избавиться от ребенка. Могла бы и педофилу какому отдать за бутылку водки.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    тут трудотерапия только поможет - предполагаю , мамаша сама еще дите несмышленое - лет 17-19. Смогла бы машины ремонтировать- я б ее ученицей взял бы
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Deceiver, вот это да. Ну то,что вся семья Ваша неравнодушная к чужим бедам было понятно ещё с темы про деда. Сестре огромная благодарность за то,что ребенка спасла, что не замерз и собаки не разорвали.
    согласна, однозначно должны были забрать сразу в отдел,пригласить органы опеки и инспектора по делам несовершеннолетних (они круглосуточно в райотделах дежурят),потом поместить ребенка в больницу, попутно взяв с сестры объяснения в письменной форме, а заодно и дело завести по статье "оставление в опасности" на нерадивую мамашу, на основании которого потом будут лишать её родительских прав.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 11:40 ----------

    а что мешает отвезти ребенка в "дом ребенка", написать собственноручно-отказываюсь и оставить дитя там, а не на улице, ночью, зимой, легкоодетую? вы пишете про педофилов, а разве мать знала,что ребенка подберет женщина а не мужик-педофил? и как об этом не подумали полиционеры (мать их), откуда они знают-в какой семье (условиях) будет три дня жить ребенок?
    это хорошо,что он к нормальному человеку попал,а если-б нет?
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Страшно представить, чтобы было с девочкой, если бы на нее наткнулись только утром...
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    полагаю, что ерзовка поселок небольшой - все друг-друга знают
     
  26. Deceiver, киньте координаты Вашей сестры.

    Только что мы связывались с органами опеки Городищенского района. Воот какой ответ мы получили: "Вчера вечером поступил из полиции вызов. Мы поехали по указанному адресу, но там оказался душевнобольной алкоголик. Никакого ребенка нет.Это его пьяный бред"

    не верить ТС у меня лично нет оснований, поэтому, Deceiver, в личку киньте контакты, пожалуйста.
     
  27. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    с пополненьицем:p

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 12:14 ----------

    Кстати интересно с чего бы девочке веселится? видать не сладкие 3 года были.
     
  28. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Не такой уж и небольшой, около 6 тыс. чел. А что касается полиции, то они наверняка приезжали из Городища. И откуда им знать кто там в Ерзовке нормальный, а кто нет.
     
  29. Только что сведения из полиции: вчера мамаша в алкогольном опьянении была найдена, привезена в пикет. Найдены также родственники. Якобы тётя ребенка начала оформлять опекунство. Ну или по крайней мере заявила об этом.
     
  30. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Если честно - это удручает. 3 года ребенок жил жизнью, после которой за день наладил нормальные отношения с чужим человеком. И при этом ктот она него оформляет из родственников опекунство... В морду бы таким опекунам дать.