1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alexey80, 31.01.12.

  1. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    История такова,у моей знакомой обнаружили рак,мы с Волжского,отправили ее в Волгоград в перенатальный центр на операцию,значит пришла она к заведущему,тот ей говорит у вас операция сложная но сейчас мест нету,ждите пока подойдет ваша очередь,после этого они еще пару раз ездили,но он опять их отфутболивал,кое как нашли знакомых и договорились что бы ее приняли,вчера позвонили сказали чтоб приезжали,утром собрались и поехали подъезжая к шайбе звонок,сегодня не примим приезжайте в четверг,ну мы не стали разворачиватся раз уж доехали и решили зайти к этому заведующему,так он там такой кипишь поднял,мол я же сказал что в четверг и вообще я сдесь командир как скажу так и будет в итоге уехали домой ,а женьщину уже три недели динамит.А у друга отец тоже поехал с раком в ту же больницу,так он(заведующий)открытым текстом сказал мол у хирургов зарплата маленькая,заплати 50000р,операцию сделают хорошо,а нет тогда как получится,вот и как с этой СКАТИНОЙ бороться,ведь люди едут туда со всей области и они не милионеры чтоб отваливать по полтиннику за бесплатную операцию.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В Областном онкодиспансере №1 тоже бабло с пациентов собирают, правда, не так жёстко вроде.
     
  3. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Бороться не надо, больно серьезный вопрос. Нужно платить. И про бесплатную мед-ну давно пора забыть, как и о многом что нам теоретически должно государство.
    Чисто по человечески конечно мне жаль. Я сам был в такой же ситуации. Но и врачей я прекрасно понимаю т.к. сам был в их шкуре. Для человека это трагедия, для врача это профессия и источник дохода.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ПЖИВ?
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Был удивлен, когда в ноябре, будучи в ООД на обследование, и после обследования, так ни слова и не услышал про деньги. На выходе уже из последнего кабинета спросил, сколько платить и получил в ответ "Вы же по направлению, ничего не нужно платить". Был, честно скажу, в шоке.
     
  6. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Но не в таких же размерах,вы видели на каких они машинах ездят,по моиму к источнику это отнести нельзя,это настоящие поборы,они на столько обарзели что с людьми даже разговаривать не хотят.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, у меня родственница там когда оперировалась - вроде тоже ни слова никто не говорил. А когда в радиологии уже после операции долечивалась, там стали эту тему поднимать. Причём я так понял, даже не главврач, а медсёстры.
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    alexey80, ну в чем проблема? Заяву в полицию, примут с огромным удовольствием.
    ps. Знакомого врача за больничный закрыли..
     
  9. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Обращаемся к врачам мы редко, но метко! Не надо скупиться, с их зарплатой не разгуляешься! У меня несколько знакомых врачей и я спокоен за то, что всегда помогут, что кстати часто бывало. Даже друзья и знакомые просят помочь и я никогда не отказываю в связях. Всегда им говорю, отблагодарите как сочтете нужным! А врачи никогда не заикались о вознаграждении, просто я чувствую себя неуютно, если не поблагодарю человека... Конечно это касается знакомых врачей.
     
  10. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    А причем здесь перинатальный центр? А если онкология - то какое отделение?
     
  11. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    перинатальный центр советского района или больничный комплекс имеется ввиду?
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gala21,
    вот тоже не понял, где свящь между онко и перинатальным?
    по теме сабжа даже и говорить не охото
    много уже сказано.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога!
    Видать ты не сталкивался...
    Когда по твоей карте глядят где ты работаешь, и в день операции , верней перед самой операцией откровенно говорят, что доктор сделает все как надо. нужно именно сейчас с ним поговорить, ну и денешку принести.
    Меня порвало это, сначала "поговорили", записал это все на диктофон, а потом прошелся по двум наглым мордам.
    Можно сказать в прямом смысле - ушел с операционного стола.
    10 лет уже прошло, живу, не сдох без операции, придуманной на пустом месте. До этого оперировал знакомый, все сделал как положено.
    Нет, эти эскулапы "нашли ошибки" безграмотного хирурга, ога, доцент, безграмотный попался, и я ничего о нем не знаю, да и диплом он купил...
    А я повелся. Им поверил, потом перед ним извинялся за то, что подумал, что он где-то не так сделал.
    Стыдно перед самим собой за это.
    Рассказал ему, он смеется...
    А меня чуть за мои же деньги второй раз не распахали...
    Есть желание, отблагодари после операции. Так нормальные люди и делают.
    И не надо песни петь про то как врачи живут. Нормальных врачей люди сами благодарят и деньгами и подарками.
    Не хочу даже говорить и слушать в оправдание ничего.
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ...и каждому ДПСнику надо взятки давать когда он до#бывается на пустом месте; за бабло отмазываться от армии; тащить деньги за экзамены (чтобы не учить) и т.д. А потом говорим про коррупцию...
    Вопрос-то серьöзный, но если размер взятки сопоставим с платным лечением - лучше в платную, чем повышать ЧСВ 'бесплатного доктора'. имхо
    Так профессия или источник дохода? Согласен - врач должен получать адекватную ЗП за работу, но не за счöт обдирания до нитки больного. У человека и так трагедия - как же можно его ещö гнобить?
     
  15. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Не правильно написал ,не в перенатальном а в онкологии.Врач пошел работать зная свою зарплату и его ни кто не заставлял,а эта женьщина всю жизнь маляром проработала ,и нет унее столько денег что б на платную операцию идти,да и все ж простые люди ,я им предложил что в усб обратится,кто нить подскажит номерок усб в Волгограде,если конечно у этого ГАДА нам нет связи.
     
  16. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    да вы - офигели. Всех под суд.:benja:
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, а потом ложись к нему или к его коллегам лечить онкологию. Отлично, я считаю.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., и что Вы предлагаете?
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это уже не врач.

    Вот это вообще прекрасно я считаю.
    Дайте ему взятку совместно с полицией, и будет ему счастье.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 10:02 ----------

    Все будет хорошо я считаю. Так поступать с ментами опасно, у врачей пока не такая "мафия".
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Тогда не надо поступать в медицинский. Прям они не знают при поступлении, какая это работа и сколько за нее платят.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 10:04 ----------

    Вот именно. Не у всех есть средства платить еще и по "50000". Там на один послеоперационный период сколько надо будет денег.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 10:06 ----------

    Плюсую.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Самые наивные люди поступают в школу МВД.
     
  22. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Проблема системная. От решения человека или даже группы лиц не давать взятки эта проблема не исчезнет. Не кто ведь не заставляет не хочешь не давай, но тогда гоняй без прав, служи в армии, учи все сам и сдавай на то что заслужил, и жди очереди в бесплатную больничку к бесплатному врачу. Только вот уверен что не устроит Вас это.
    Платной онкологии у нас насколько я знаю нет. Если и оказываются платные услуги на базе муниципальных ЛПУ то ценник будет еще выше.

    Тогда скажите где врач должен получать деньги если не с пациентов?
    И про обдирание в данном случае речь и не шла. Был предоставлен выбор ждать или платить.
    Вот представьте у меня тоже трагедия жить мне может негде я иду в банк прошу ипотеку под 0% т.к зарабатываю мало но честное слово все верну. Смешно правда? Вы же знаете ответ, что мне там скажут. Но вот платить за свое здоровье не ну как же так. У нас же мед-на бесплатна, здоровье нельзя купить и все такое
     
  23. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    если за себя.
    я бы побоялась бороться с врачом.
    ну правда, за свое здоровье страшно!
    очень согласна с ОльгаМ.

    а вообще бюджетники зачастую бесят.
    все понимаю - зарплата маленькая.
    но так хоть и взятки не заламывали бы.

    вспомнилось из книги В.Токаревой "люди для нас - материал".
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Серьезно? Т.е. вы абсолютно спокойно ляжете под нож к человеку, которому создали проблемы?
    Круто.
    А я вот как-то общалась с хирургом, который рассказывал, что бабка у него в смену умерла. Не особо он был радостен в тот день и когда поступил вызов на реанимирующие мероприятия, ну и он не особо бежал... Ну а чо, говорит, ну сломал бы я бабке два ребра реанимируя...
     
  25. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Вот лично вы бы ходили к такому врачу который принимая вас с вашими болячками в этот момент думал о том что ему покушать во что одеть детей и далее по списку. Относиться к врачам и учителям хуже чем к дворникам и требовать от них качественного и бесплатного сервиса это конечно что то )))
     
  26. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    а как же..?

     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    дядюшка Саша,
    Вот где-то тут и проходит граница приемлемого, на мой взгляд. Требовать с человека деньги в таких условиях - чистое вымогательство. И дело уже не в том, что кто-то мало получает, а в нравственных качествах "доктора".
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В некоторых "безвыходных" ситауциях выгодно сидеть без выхода - налогов нет, ответственности сильно меньше...
    А то как голосовать - так "ой, нас заставляют", а как протестовать много врачей выходит?
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я так понимаю, что к нему врятли уже кто-то под нож ляжет. Он будет уже сидеть в СИЗО.
    У нас вообще под нож ложиться страшно, не важно к кому.
    У меня есть семейство врачей знакомых, очень давних. Как то пересеклись вместе на "вечеринке", на природе - они с детьми были. Он вроде терапевт, жена практикующий хирург. Водку они жрали как...очень много. Со словами " подержи ребенка я накачу".
    Мне после это ничего не страшно, я ко всему философски отношусь, иначе жить будет очень трудно :)
     
  30. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Салеко,
    Выбор был предоставлен хорошо или как получиться. Тут совсем не вымогательство.

    ОльгаМ.,
    А от протестов и выхода на улицу что то меняется в этой стране?