1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортная проблема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Редкий Гость, 06.01.11.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот с самого детства и до сих пор, сколько живу в Волгограде, столько у меня существует впечатление, что в Волгограде с транспортом - беда.
    Имею в виду общественный транспорт (в том числе и маршрутки). Ну ладно, там, в 80-х, столько маршруток не было и добраться без своей машины из пункта А в пункт Б было сложнее. Но сейчас-то -- и разных маршруток полно, и фирм такси - куча, и у многих (наверное, у большинства) свои авто, а всё равно по факту - транспорта как бы не хватает... В "час пик" - фиг уедешь на работу или с работы. Почему так?
    После 24 часов город вообще как будто вымирает. Ни маршрутки, ни электротранспорт, ни автобусы - НЕ ХОДЯТ ВООБЩЕ! И это в Дзержинском, Центральном, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах! Вдоль проспекта Ленина НИЧЕГО НЕ ХОДИТ! Одни таксисты колесят по городу в огромном количестве. Причем когда начинаешь обзванивать диспетчерские с попыткой вызывать такси, то частенько МАШИН НЕТ! Ну я понимаю, что этим фирмам выгоднее возить "от бордюра" и ломить цену какую придет в голову, но нельзя же так!
    Не понимаю, почему не работает общественный транспорт после 12 ночи. Что, разве граждане не перемещаются в это время? Причем речь не о гражданах, возвращающихся из ночного клуба или кабака, а о тех, кто работает посменно, например.
    А уж в новогодние праздники, думал я, тем более актуальна работа общественного транспорта не только в "светлое время суток" )))
    Вот, например, вчера. Лично я вчера вышел в 12 ночи в Ворошиловском из Торгушки. Мне ехать в Краснооктябрьский. Народу также немало было. Решили пешочком прогуляться. За время, пока дошли до Комсомольской, на проехало ни одного троллейбуса, ни одной маршрутки. И это ВСЕГО ЛИШЬ 12 ночи, начало первого!!! Ну, думаем, хватит прогуливаться, надо уже садиться ехать. Первая мысль - нафиг такси, щас на трамвайчике тут несколько остановок до монолита доедем. Спускаемся в метро - а оно там ЗАКРЫТО. Не работает! Закрытые двери метро в уголке подпирает спящий бомж. Да, за всё время прогулки от торгушки до комсы- НИ ОДНОГО МИЛИЦЕЙСКОГО ПАТРУЛЯ! И в районе станции "Комсомоьлская" - тоже ни одного милиционера!
    Удивился я. Решил вызвать такси. А вот фиг! Машин - нет! Либо ждать 20 минут! В центре!!! )))) Причем было обзвонено 5-6 фирм. Пришлось воспользоваться услугами бомбилы (обычное такси, с рацией) за 200 рублей! И это чтобы по прямой доехать по пр. Ленина от комсы до Монолита. А что делать в такой ситуации человеку, у которого вдруг не оказалось бы в кармане нужной суммы денег? Ведь бывает же так!
    Вот хочется понять - почему в городе-миллионнике в 12 ночи такие транспортные проблемы, почему отсутствует возможность в пределах центральных даже районов пользоваться общественным транспортом?

    PS. Кстати, поездка на "бомбиле" может оказаться не только дорогостоящей, но и окончиться где-нибудь в лесополосе для одинокой пассажирки.

    PPS. Интересует позиция руководства соответствующих ведомств.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Добро пожаловать в жесткий капитализм.
    Максимальная прибыль при минимуме затрат.
    Еще бы уточнить у них когда они ездили на общественном транспорте.
    Вообще выход либо организовать свой транспорт, либо жесткий и жестокий контроль
    Что для Вас проще решать Вам.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Маршрутчикам не выгодно катать после 23, пассажиропоток маленький, много не заработаешь выгоднее катать в часы пик.
    Гортранспорт это отдельная тема будучи студентом не мог уехать задержавшись в центре до 22-00, не раз посещали мысли нафиг нужен такой транспорт, если я не могу на нем уехать.
    В такси работают в основном бомбилы фирм со своим транспортом в городе не много, точнее всего одна. А бомбила работает как хочет и когда хочет, естественно ему выгоднее брать от борта - не платит за заказ и называет любую цену.
    Ну а милиция ночью это фантастика на весь район 2 наряда, будут убивать - не дозовешься.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они зарегистрированы на этом форуме?
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    WadikBOSC, будучи в командировке в Ростове были ошарашены, тем что выйдя из ресторана в 2 часа ночи легко уехали на маршрутном такси, они там ходят круглые сутки - и люди ездят. Ещё немаловажный момент отсутствует двойная тарификация после 22-00, маршрут чётко поделён на тарифные участки.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Редкий Гость,
    посл троллейбус от дома техники(центр) идет 00.20-00.25 в сторону дзержинского. График №8 не знаю, но думаю что где то такое же время.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Предполагаю, что у них есть "глаза и уши" везде, в том числе и на этом форуме. Вот и пусть подумают, как увеличить степень благоустройства города и безопасности горожан.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Классно. Такого по-моему даже в столице нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:09 ----------

    опять же, даже в мск метро в 1.00 закрывается до 5.30
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    имя, все кто ездил испытали некоторый шок от этого.
    Плюс ко всему на маршрутах города почти нет привычных нам ГАЗелей, в основном форды и фольксвагены.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    С этим да. Беда.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Редкий Гость, ну купите себе автомобиль, если напрягает
    В США вообще общественного транспорта почти нет.
    А мы в России, г. Волгоград... что вы хотели от такого сочетания?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот тут не верю, простите.
    1. Никогда не было проблем с вызовом такси. Даже в праздники, максимум ждал 30 минут, в часпик.
    2. Убеждение, что "с бордюра" ехать дороже - ложно. Ибо торг уместен. Готов поспорить с любым, что уеду с Комсы до Монолита за 100 р в 0.00 и на "отлов мотора" потрачу не более 15 минут.
    3. Если в кармане не оказалось нужной суммы, можно доехать до дома и сходить за деньгами, оставив в залог телефон, либо пригласив с собой водителя.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тут скоро выборы и город зашевелился на 100 автобусов , на 7 трамваев и **то троллейбусов - но проблема в том , что это под "Электорат" сделано и что после 2011 ещё лет 5 в сфере ГЭТ делать врятли что будут.

    Да советую обращать внимание на владельцов маршруточных маршрутов и вы получите ответ почему так хреново у нас в городе с ОТ.

    Уже какой год люди требуют открытия второй смены на автобусных маршрутах , но получают отказы.
    Сначала - блин у нас нет подвижного состава
    Потом - блин у нас нет водителей
    Опять - нет денег кризис
    В 2011 вроде кризис кончился и есть подвижной состав с необходимым колличеством водителей , но..... (читайте второй абзац).
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А может и с точностью до наоборот. И кстати намного чаще.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    От Комсы до Монолита за 100 р в 0:00 любой уедет.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это само собой. Но проблема-то существует вне зависимости от наличия или отсутствия у отдельно взятого меня личного авто!
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    И я про то же. Но ведь

     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А с меня слупили 200 р. Скажу честно, при даме торговаться было как-то неловко, потому я и заплатил сколько он попросил. Хотя я и понимал, что переплачиваю в 2 раза.
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    поспорю только в одном- не 15, а 5 минут на "отлов", а точнее будишь любого там стоящего таксиста:d.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Инструкция.
    Подходишь к авто, открываешь дверь и говоришь: " Монолит, 100 р.". Ответ: "150". Захлопываешь дверь, отходишь от авто и смотришь вдаль, откуда едут мириады шашек. Если через 10 секунд тебя не приглашает "уже знакомый водила", уезжаешь на 1st, максимум на 2nd машине. А вот если с девушкой "не удобно", так это не транспорт виноват))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:30 ----------

    Я подстраховался на случай "крупного спора")))
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НЕ буду.
    Я видел как работают маршрутные такси в Риге.
    Это четкий график и контроль.От каждой остановки маршрутка отправляется в строго указанное время ни минутой раньше.Ни каких гонок нет, причина та-же маршрут по времени.Маршрутки работают до глубокой ночи.

    В Волгограде вопрос только в том
    Что тем кто несет ответственность за ГТ в городе глубоко до одного места Ваше мнение о качестве организации ГТ.
    И повлиять на них пока никак не возможно.А надеяться на то что они будут думать о чемто кроме своей рубашки -
    утопия.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    При даме неловко идти пехом от торгушки до комсы. А 10 минут поторговаться совершенно ничего зазорного. Или для дамы у вас легенда богатого скотопромышленника??
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    +стоплюсов))))
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Улыбнуло... Об этом, как раз, они думают меньше всего.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А кстати в мск не торговаться с таксистами вообще нельзя. Случай. Середина декабря. Время 6.00, москва, "М" Речной вокзал. Подхожу к таксисту,- "Шереметьево, Б?", ответ: " 2000 р." Я: "Это не серьезно". И ухожу. Выходит и орет: "Сколько?" Я:"700". Он смеётся, я тоже... "Поехали", говорит. Так мы с моей половинкой не опоздали на регистрацию, ибо маршрутки и автобусы то нужного терминала еще не ходили...
    Простите за оффтоп...
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Когда несколько человек решают прогуляться пешком - значит, идем пешком! И ничего неловкого там нет. А вот торговаться в присутствии девушки из-за 50-100 рублей мне показалось неловко.:o Хоть она и знает, что я не богатый скотопромышленник, а скромный работник сферы образования:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:55 ----------

    Целых 10 минут?! Мне бы не пришло в голову так долго торговацца:shuffle:
     
  27. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    что за бред,в Дзержинском, по Жукова= тролейбуся-трамваи регулярно ходят до часу и потом снова с 4-х.
    Маршрутки катаются-подбирают до 2-х стабильно.

    А по теме, что 200 рублей никак не спасают отца русской демократии?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 23:58 ----------

    нифига ты не переплатил, а просто жлоб
     
  28. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    экономный. и я такой же, кстати. одно жлобьё вокруг:d
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я жлоб? И почему же я жлоб? Вы назвали меня жлобом потому, что я заплатил 200 р и не стал торговаться?:d:d:d Н-да, железная логика:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 01:13 ----------

    LAN54, спасибо, поизучаю:)