1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в машине воняет?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем имя, 05.03.10.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вопрос. ВАЗ-десятка. При закрытых окнах в салон мгновенно проникают все "забортные" запахи (выхлопы и т.д.). Что делать?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя,
    Фильтр есть или давно менял (салонный)?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ниче я не менял. купил недавно. где он?
     
  4. отсутствие фильтра или его забитость, как говорят в Одессе, это две большие разницы!
    купи ещё книжку. Поможет. И не один раз.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вообще фиолетово.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А может в гараже мышка залезла куда нить и теперь сдохла? Такое бывает:)
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Книжка есть, но в ней не сказано, что делать, когда в машине воняет. В принципе, уже понял, что за фильтр, ибо когда шел снег, при прогреве машины он залетал в салон.
    Где он находится я понял, всем спасибо. Тема закрыта.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и воняет как
    ???
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Наличие/отсутствия фильтра ни как не влияет на проникновение запахов с улицы в салон. Фильтр задерживает не запахи, а пыль и грязь. Спасает от уличных запахов только рециркуляция или как на некоторых иномарках, та же рециркуляция, только в автоматическом режиме, когда датчик уловив нежелательный запах переводит вентиляцию на рециркуляцию.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Трубицкой,
    и что нада делать?
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Щас скажут, меняй машину :d
     
  12. имя,
    при открытых проникают?
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да что вы говорите, а про приличные угольные фильтры не слышали?
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    megaQQQ, поддерживаю. У самого стоит угольный, зимой правда отсырел и запахи всё рано появляются, но летом было просто великолепно...
     
  15. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Только вот окна потеют.
     
  16. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Поверьте, у меня такой стоит и все запахи с улицы в салоне, хотя машинка за миллион.
    Кондиционер в помощь (в тёплое время) или же продолжать нюхать запахи, но с чистыми окнами.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, у меня ни при вентиляции, ни при рециркуляции окна не потеют...

    добавлено через 4 минуты
    Если запахи при закрытых окнах - искать дырку, через которую они туда попадают. Выхлоп - не так много мест - моторный щит, пол багажника, в районе тоннеля..
     
  18. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Я это про ВАЗ 2110, в иномарках не потеют.:)
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тут у товарища ваз - какой нафик рециркуляция :d
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Я же говорю, когда машина холодная и на ней лежит снег, при включении печки, в салон через отверстия отопителя залетает снег. Ну а если снег залетает, значит и запахи тоже. Просто не знал про фильтры.
    Насчет выхлопа.
    Выхлоп моей машины не попадает, ощущаются только сильные запахи, такие как "икарусно-камазная" вонища, вонь болота возле МЕТРО и т.д. У знакомого тоже десятка, там так не воняет точно. Он когда со мной едет, комментирует это обстоятельство.

    добавлено через 1 минуту


    Ага. ))) А мож это климат-контроль барахлит? Нада в сервис центр ехать....
     
  21. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    подушечка на сиденье с угольным фильтром должна помочь от вони :d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот там и копать - снег попадать в отопитель вообще не должен.
     
  23. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Одному как то в коробку кое чего наложили, так воняло по настоящему.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Что значит копать? Конкретное кто-нидь может что-то сказать? ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?

    добавлено через 37 секунд


    Вот в книжке есть "Замена фильтра отопителя" (для авто с 2004 г.в.). У меня 2003.
     
  25. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    Нужно закрыть лючок воздухозаборника на печку, завести машину,оставить прогреваться. Садиться в машину прогретую. Иначе будут запотевать стекла. Или нюхать посторонние "ароматы" , но с не запотевшими стеклами (при открытой печке)
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ваще ниче не понял. Если закрыть заслонку - печка не будет греть.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Искать там надо.
    Снег залетать не должен в салон вообще. Если ж он залетает - значит, где-то там и есть неисправность.
     
  28. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    Печка греть будет, циркуляция воздуха внутри салона, с улицы соответственно не будет и запахов. Снег залетает через решётки воздухозаборника, на классике фильтра нет, поставили козырек. На десятке точно не знаю про фильтр, спросите у владельцев таких авто со стажем, думаю, все расскажут - объяснят. Или, как уже советовали выше, - читайте книжку, разбирайтесь сами. Опыт - дело наживное! Удачи!
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Печка греть будет, но при опущенной заслонке теплый воздух от радиатора отопителя не будет поступать в салон (такое быват, когда ломается привод заслонки или моторедуктор), след-во в салоне будет холодно (проходили уже)

    добавлено через 45 секунд


    Тогда зачем на ВФ целый раздел забабахали "Авторемонт". Наверное для тех, кто может подсказать (чтоб книжку не читать) и для тех, кто хочет узнать и надеется, что подскажут. А посты типа "разбирайся сам" - это лишнее, имхо. Вот не было бы тырнета, читал бы и разбирался.
     
  30. ШОКоладка

    ШОКоладка Новичок

    28
    0
    За те три дня, что Вы ждете дельного совета в ТЫРНЕТЕ, можно было прочесть книжку, разобраться и исправить. Лень - есть авторемонтные мастерские. А вероятность, что ВФ раздел Авторемонт, читают опытные всезнающие владельцы десяток мала. Ждать долго придется - зима закончится , печка будет не нужна. Советов много давали,не подходят? Остается засучить рукава или нюхать и нюхать выхлопы камазиков...