1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок и туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Neon1, 09.09.09.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Давно читаю форум и сегодня решил зарегистрироваться. Но суть не в этом)

    Недавно купили британца. Загляденье, ласковый, игривый вообщем классный если бы не одно но. Обделывается где придется, особенно часто на ковре и на диване. На лоток рифленый не реагирует. Не сторонник "тыканья" носом, но не помогает. Бумажками сыпали в лоток, запирали в комнате с лотком - всё равно. Котенку месяц и неделя с лишним. Заметил особенность, делает свое грязное дело только тогда, когда никого рядом нет. caramel, и остальные люди если знаете как выйти из этого положения - скажите. Буду очень благодарен.
     

    Вложения:

    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      676
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Neon1,
    а где вы купили своего мохнатого британца?
    у меня кот уже большенький был, поэтому проблем таких не возникало, но насколько знаю, надо смотреть за котенком, как только присаживается-нести в горшочек и сажать туда. А наполнитель сыпать не пробовали? опять же,есть спреи для приучения к горшку.
    А у бывших хозев котенок куда справлял свои нужды?
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Купили у женщины по объявлению. Конечно предварительно посмотрев родителей. Сказала приучен к лотку рифленому, у них же он стоял в месте его обитания. Но что то не очень верится, ему просто по барабану. Наполнитель не пробовали. Сейчас решились на крайние меры заперли в ванной комнате с лотком. Открываем - спит в лотке) Проблема заключается в том, что при людях он вообще не хочет присаживаться или копать, но стоит выйти с комнаты так он мигом.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Neon1, наполнитель и небольшая комната. Первая ошибка
    - пустить в большую квартиру, он тупо не может найти туалет если в лотке нет запаха его мокрых дел. А вобще пора запретить продажу месячных котят... На счет британца я как-то тоже сомневаюсь...
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Забыл добавить, обмокнули в первый же раз, в его лужу небольшой кусок бумаги и положили в лоток. Понюхал и всё.
    На мой взгляд британец, конечно полностью чистокровный быть не может, такую же гарантию иногда можно получить и с документами. Насчет месяца согласен, но котенок больно понравился. Мои друзья взяли недавно сиамского двухмесячного, со второго дня начал ходить в туалет.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Neon1,
    а папа с мамой тоже мохнатыми такими были? других котят из помета видели?
    когда я своего купила, он неделю или две точно ограничен был одним пространством-комнатой, где у него и еда и горшочек стояли
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Родители тоже мохнатые и тоже с плюшевой шерстью. Видели, сперва предлагала именно его сестру. Кстати да, их пространство было ограничено коридором, остальные двери(по крайней мере когда пришли за котенком) были просто заперты. Сейчас думаем тоже самое сделать с ним сейчас, если ничего не поможет.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    ну,приблизительно вот так выглядит котенок британской короткошерстной;)
     

    Вложения:

  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Знаю)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406

    ну, а разницу видите на фото?
    как это длинная и плюшевая шерсть у мамы с папой? :wow:
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не совсем длинная)ммм как бы объяснить... лучше было бы при очной встрече. я и не говорю что чистокровный, мне не важно насколько он в этом чист, не для разведения же. речь о другом)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    да просто обидно,что такие заводчики котят выдают за тех,кем они не являются, да еще и деньги требуют!
    Я ничего плохого не говорю про вашего котенка, не подумайте, может,еще фото есть?
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да это даже не заводчики, а просто объявление ведь. Был бы питомник было бы другое дело, какая то помесь с британом, мне так кажется) но в этом не особо силен. Шут с ними с деньгами, 400 рублей ведь не 100 долларов. Знакомая несколько лет назад купила примерно за 4500 вязаных 2 вислоухих, через год с чем то начались проблемы с летальным исходом. Но это другой случай.

    В данный момент нет, пока спит в лотке)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Neon1,
    из горшка вытаскивайте, он не для сна!
    сделайте ему отдельное местечко для сна-тепленькое, с матрасиком, что бы он не спал в горшке,отдельно чашки для воды и еды, и туалет не должен быть очень близко к "кошачьей кухне" и спальному месту
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Спасибо, сейчас займемся этим.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406

    не за что, может попозже Вива заглянет, вот она специалист высшей категории в этих делах,подскажет может быть что то еще.
    Как котофея зовут?)
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мартин назвали)
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    уберите из лотка сетку. Насыпьте песочек, пусть сначала он его раскидает вокруг, но рефлекс опорожняться в песочек работает на всех кошанах, как привыкнет к песочку, постепенно уменьшайте количество и в один определённый момент вообще не насыпьте. Если сработает и опорожнение будет продолжаться - то вам уже повезло, со временем поставите решётку. В принципе, песочек можно и в горшок с решёткой насыпать. На мой взгляд лучше всего перейти на наполнитель или продолжать носить песок и сыпать его в кошачий горшочек. Моя кошка например, решётку не понимает, бумагу, газетку, понимает песочек или наполнитель, так и мне удобно и ей приятно
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    попробуем, а какой наполнитель посоветуете?
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну так скажем котёнка купили. поздравляю :)
    правильно, т.к. к туалету котят приучает кошка мама, а т.к. Вы взяли
    , то конечно, кошка ничего не успела сделать\научить. теперь Вы должны стать его мамой. начинайте с азов
    http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm
    ну и почитайте форум кошководов
    надеюсь у Вас хватит сил заменить котейке его мамочку кошку, и у Вас будет всё хорошо :)

    а какой наполнитель был у "заводчицы"?
     
  21. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    для начала самый лучший наполнитель - это песок, иначе кошан играться начнёт с наполнителем или грызть его, что несовсем тот эффект, который необходим...
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    не нужно так зарекаться ;) есть куча заменителей, а так же не мало важное рефлекс ;) если его в доме "заводчицы" приучали (ну насколько хватило времени) в горшок с газетами, или древесным наполнителем, то песок котейку будет только поиграться :)
    так скажем обычно для котят используют древесный наполнители, т.к. они дёшевы и легко убираются (котята мало писают) :) хотя конечно всё индивидуально. это как с детьми. некоторым 1 раза достаточно посадить на горшок, а другого до школы за ручку водить надо :)
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    благодарю за советы, будем стараться.

    So be it

    Сказала обходился рифленым лотком, но не верится по вышеописанным причинам.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я у меня моя (британская) быстро научилась в туалет ходить, тока если понос - тохда всё обдрищет! Понос был от молока - сразу не знал - что нельзя давать. Пару раз помыл пол с белизной - больше не захотел - молоко полностью исключили.

    А у вас точно Британская?:shuffle:
     
  25. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    academic,
    песок понимают ВСЕ кошаны. Проверено и на котятах и на взрослых особях, наровящих нагадить в неожиданных местах и всю жизнь свою нехотя ходящих на газетки!
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Уже отвечал) насчет туалета я согласен с academic.

    Сделали на ночь так, в комнате с ним один лоток поставили рифленый, другой обычный, в обычный насыпали песка. Наполнителя в данный момент нет)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    я бы с песочком экспериментов не ставила..он так пахнет, что разницы нет, в горшок сходила киса или рядом..
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    сегодня наверно пойду за наполнителем. оставил кучку в метре от лотка, в углу.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406

    попробуйте туда лоток поставить,может, ему место, вами выбранное под туалет, просто не нравится
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а может форма лотка, его запах... нужно наблюдать, терпеливо "сидеть" с ним, и помогать делать дело :)