1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем linx, 01.09.09.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Побывал недавно в Москве у сестрички троюродной на свадьбе. В голове родились некоторые афоризмы:
    Человек человеку - москвич.
    Москва не работает, она ездиет.
    Автомобили живут на земле - люди под землей.
    Если Москва - мозг России, то этот мозг страдает жутким склерозом сосудов.
    Москва - город контрастов(банально, но зато очень верно)
    На первый взгляд кажется, что застройка Москвы идет примерно так же как начинающий программист пишет программу.
    Есть страна Россия, есть страна Москва. Страну Москва кризис поразил в гораздо большей степени, чем страну Россия.
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    linx, ну сколько уже можно таких говнотем заводить, не надоело?
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну вот..
    "Человек человеку - москвич."
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    linx, нельзя говорить "ездию"

    добавлено через 28 секунд
    Ужас
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Москва ужасный город не ездите сюда больше
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    вот тоже думаю, когда живущие тут работают, постоянно едут и едут)))
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мне тоже москва очень не нравится.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А мне параллельно. В воло, конечно, получше, но приходится жить в Москве... Такова селяви!
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    dj_dantist,
    у меня просто начальство там :d
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я пешком на работу хожу, уютными московскими двориками )
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Иной гость, уточните какими двориками, улицы, пароли)))
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Все эти темы от нелепой зависти :d

    добавлено через 2 минуты
    А я не знаю, что делать в Воло, кроме как родных посещать и с тремя-четырьмя друзьями посидеть. На срок больше недели приезжать уже бессмысленно, у всех своя жизнь.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Даже и не думал, что в природе могут существовать люди, которые, побывав в столице в 34 года, побегут на форум создавать такую тему...
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не *ездите.
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну что все напряглись-то? Целью порочить доброе имя столицы я не ставил. Афоризмы рождались из ситуаций, с которыми я столкнулся в Москве. Могу расписать их, но, думаю, легче москвичам с обостренным чувством собственной значимости, от этого не станет. А тему я поднял т.к. человеком являюсь впечатлительным и открытым. Можете считать их неким отчетом провинциала о своем пребывании в столице.

    И.. кстати я не говорил что в Москве плохо или что мне там не понравилось;)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    linx,
    а ты на этой свадьбе у "сестрички" тихо ненавидел всех москвачей? Включая новобрачных, но исключая провинциалов? :gigi:

    добавлено через 2 минуты
    Да-да, особенно если судить по афоризмам, типа "Человек человеку - москвич." :gigi:
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Доктор Влад,
    Нет! я и не думал ненавидеть! Просто мне было очень интересно за что же так не любят москвичей? И мне кажется я это увидел. Просто их много и они между собой очень конкурируют. Если люди имеют примерно одинаковый уровень достатка, то внутри него все ограничивается напряжением, а между разными уровнями доходит до презрения. Взаимоотношения между москвичами, как мне кажется, в несколько большей степени регулируются деньгами, чем между волгоградцами. Отсюда произрастает московское "я тебе такие ДЕНЬГИ за это плачу (разговор о 2 тыс рублях)" или у нас все плохо, т.к. мы купили квартиру за 12 лямов и теперь платим ипотеку. Да, конечно я общался со своей родней, и это цитаты из их уст. Не надо мне указывать что я их за это ненавижу. Просто у них другая жизнь. И я практически уверен что если бы я когда-то выдвинулся в Москву за длинным рублем - то быстро приобрел бы такие же повадки.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    linx,
    и эти завистливые ребята считают своим долгом в говно-теме отписаться.
    Тоже был недавно, по этому пункту абсолютно противоположенное мнение. :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    тоже так считаю, Москва равняет.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почему то кто побывал в Москве старается найти какие то особенности в людях, то есть Москвичах. Этих особенностей нет, люди живут совершенно разные. Так что равнять всех под какой то ораниченный круг своего общения, как минимум некоректно.
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    linx,
    это никак о зависит от города,где живешь..Я могла в Волгограде сказать человеку,что нет у меня денег сейчас занять просто потому что он,например,раньше занимал и не отдал,а вот вчера подруга позвонила почти ночью,сказала,что деньги нужны срочно-и утром ей уже их передали,так как я не рядом.Причем вопрос количества,сроков и вообще факта возврата не имел значения.Так бы вы вот подумали,что наоборот Москва меняет.Но на самом деле не так:кого-то мы очень любим и для них всегда стараемся сделать все возможное независимо от города и расстоянии,а ради кого-то не готовы ни на какие жертвы идти.Никогда не вините город.Просто у вас такие родственники,значит,они мелочные или злые.Москвич москвичу друг,если он сам по себе человечный.Лично мне попадаются в Москве сплошь и рядом добрые и хорошие люди,вот так чтобы обидеть такой цели вообще нет ни у кого,только у тех,кто занимается профессиональным и преднамеренным обманом-ну тут уж моя вина,что не проверила информацию,а так все очень даже отлично.Так что приезжайте в Москву еще,окружайте себя правильными людьми и делайте другие выводы,не забывая поговорку,что не место красит человека.Пусть вам будет везде комфортно и уютно!
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Vladis11,
    Слушай, ну как же противоположное? Наличие просто нереального количества афиш различных увеселительных мероприятий это не показатель.
    З-п порезали практически всем минимум на 30%. Народу поувольняли много. Машины б-у продаются просто стадионами. По всей Москве пробки такие, что медленнее только пешком. Вся столица в недострое, причем процесс стройки либо заморожен либо идет как-то уж совсем вяло.. Народ реально боится потерять свой достаток. Причем все и везде. Весь город окружен огромными спальными районами в которых практически ничего не производится и где живут люди, в подавляющем большинстве своем, не выплатившие до конца ипотеку.
    Mr.Q Мне был интересен менталитет. А вопрос хорошести москвичей я не поднимал.
     
  22. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Что так мало?
    А где бомжи на каждом углу?
    Мочевые разливы?
    Вонь от этих разливов?
    Пофигительное отношение друг к другу?
    Энти приставание к прохожим,на каждом шагу-"купите это,купите то","денег не дадите"?
    :hah: ... Достаточно встать и задуматься,как к тебе подлетают-"Вам помочь?"
    ЗЫ:Лохотрон в действии и в наглую,походу......
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Сельдь,
    У меня отличные родственники. Вы меня не поняли. Я не виню ни город, ни людей. Я делюсь впечатлениями, которые строились на основании общения с десятками людей за 4 дня моего пребывания в Москве.

    Кстати так зацепившее многих мое "Человек человеку москвич" не стоит отождествлять с "Человек человеку волк". Хотел бы написать "волк" - написал бы. Во взаимоотношениях москвичей между собой есть нечто, что действительно отличает их от жителей, например, нашего города. Для меня это было очевидно. Это не делает их плохими, просто они другие. Москвич, он и в Волгограде москвич.
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется и в Воло и в Америке народ боится то же самое. Какой то список банальностей ничего более, вы уж извините. Вы что, первый раз выехали в большой город?
     
  25. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Что за воло?
    Какое воло?

    Мокву да все знают,а шо за воло хз........
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    linx, у меня два друга из-за кризиса потеряли работу здесь, долго искали и нашли только там, а третий друг, который живёт в мск 13 лет, вообще, про кризис мог сказать только, что их он особо не затронул.
    Неделю прожив в мск, меня не покидала эта шутка из камеди:
    "В России кризис, а в Москве пятница". :d

    добавлено через 50 секунд
    Волжеский ето.
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я могу поделиться такими же впечатлениями о Волгограде,как вы о Москве,когда приезжаю и вижу,как одна моя знакомая пыталась отбить парня у другой,как люди говорят плохо за спиной друг у друга,какие-то сплетни,те же обсуждения денег (чем их меньше,тем больше человек о них говорит),никчемный пафос(в дорогих клубах столицы люди ведут себя проще),те же рассказы о Москве,как хочется туда,как вам люди косвенно говорили о возвращении в города,коли уж так Первопрестольная их испортила,но,поверьте,это просто меняются люди,а не город насильственно меняет людей.В Москве просто порой более открытые люди и могут сказать,что вот я тебе заплатил две тысячи,а ты там что-то не сделал,сказали и забыли,ибо это не те деньги,а в Волгограде не скажут,а потом будут обиду таить и близким людям жаловаться.Никто нигде не хуже,просто все разные.Вы же даже не знаете,какими эти люди были до вас,они говорят,что Москва меняет.ну если ты сам признаешь,что хуже стал и уже не тот,так будь добрым и хорошим-это же проще,чем быть злым.А если и знали раньше их,а вот теперь стали они хуже,так это просто людей меняет многое-личная жизнь,работа,опыт-или просто даже отношение к вам.Раньше он был горы готов свернуть,чтобы с вами встретиться кофе попить,а теперь времени нет даже пересечься-да не потому это,что пробки в Москве или Москва поменяла,а просто потому что уже нет желания мчаться.Просто вы окружены людьми,которые вас любят в Волгограде,они кажутся идеальными,а попадите на свадьбу к малознакомому человеку и также все люди будут там говорить.Вечные темы-то одни,как ни крути,и четкого разграничения человеческих качеств нет, менталитета-может быть.Грустно,что вам попались люди,которые вам помогли такое мнение составить,а пообщавшись с другими,может и пришли бы к выводу,что Москва многому учит-ценить отношения,дорожить друзьями,стремиться к большему,быть искренним с кем хочется быть и просто быть человеком,потому что москвич москвичу брат,если он хочет быть чем-то нужным.
     
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Тема - говно, но против Москвы ничего не имею
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    За москвичами заметила такую особенность - на выходные "мы на даче". Пунктик - дача должна быть. У всех наверно они очень разные, но...
    На работе - все нормальные, с обычными проблемами. Вот сегодня 1 сентября:)
    А, одна москвичка еврейка за сердце прям хваталась сегодня - дочка привела познакомить однокурсника , он откуда-то чуть ли не из Челябинской области. Сказал: дочку вашу люблю:d
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тему почитала, впечатление: Каждый говорит сам с собой про свою точку зрения, ну и я поговорю:d

    Тут не согласна, желание есть, а времени реально нету :)

    Всё фигня, не мск чему-то учит, а сам человек строит свою жизнь.

    Эт я что, москвичкой шоли стала?:gigi: