1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые телефоны от Siemens

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Igor_M, 25.09.03.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Если кому интересно, то у Siemens два новых телефона.

    Смотреть тут
     
  2. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Как обычно ничего принципиально нового... :(
    Мозгов видать не хватает товарищам из этой конторы.
    Зато я смотрю корейские товарищи все выше и выше взбираются.
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Nevainform
    Это точно, а жаль.:(
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сименс неплохо устроился в России исключительно благодаря дешевым трубкам начального уровня.
    Пользователи хлама вроде а35, меняя трубку, по привычке покупают все те же сименсоиды.
    Им бы над дизигном поработать, да программеров уволить (интерфейс софта убогий-убогий), да функционал расширить (а то трубки за "тыщу милльенов" по функциям сосут даже у Гнусов)... В общем, как грмца. "парень неплохой, только ссытся и глухой", что относится как к новым, так и старым моделям симов :smoke:
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ..::DenN::..

    Знаешь, я могу тоже самое сказать и про нокию. Это дело вкуса каждого. Как говорится "На вкус и цвет - товарищей нет."
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Не по привычке, а из-за безденежья. Как я например. Чо ещё кроме сименса можно купить за 5 тыщ с гпрс? Глюкавый мотор с33Х, нереально у*банский по дизайну сони-эрикссон и всё. А так канешна - будь 10 штук лишних денег купил бы нокию.
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    А сименсы что - не у*банские?
    Бери для ГПРС Ерикссон 520 и юзай... - 3000 стоит если не меньше
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Не, что не говорите, Siemens добротные телефоны делает. И главное - недорогие.
    Непонятно, что Муртазину надо от 100-долларового телефона? Все модные плюшки есть, а за остальные функции, извините, доплачивать надо. :)
    А корейцам по качеству телефонов еще до Siemens далеко. Единственный прокол Siemens, на мой взгляд, это отсутствие полноценного телефона среднего класса. Собственно, C62 исправляет данный недочет.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Мне нравится позиция на форуме, у нас выбирают "один объект" и начинают его хаить, хотя при этом либо пользуются его услугами, либо используют его. В поддержку моих слов результаты опроса. И чего то там мало эриков и лыж с самсуями.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Nevainform
    Дешёвые семёны по сравнению с Т100/200/300/310 - ИМХО просто верх красоты и изящества. Про Т68 и Т610 я не впспоминаю, т.к. иная ценовая группа.
    Ыгхммм... Ты его живьём видел? Если не видел, то посмотри обязательно. Может и не испугаешься.
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    ИМХО лучшая серия Сименсов была 35 (даже А - цена имеет значение), а потом пошло по убывающей: 45 - SL и ME - cool!, 55 - достойная модель только С, напоминаю всё ИМХО.
    ЗЫ Про новые модели не смог прочитать - ГПРС тормозит, а на карте деньги кончились :mad: .
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    мне очень нравилось как лежит в руке С35ый. это просто удобно было. Про МЕ45 вообще молчу классный тлефон и все (кстати никто не продаёт ?). А нынешняя С55 мне честно говоря не очень.... Только вот полифония у него просто бомба! :pissed:
     
  13. bes

    bes Гость

    А мне не хочется почему-то платить деньги за пустую трубу, что бы дяденьки из нокии жили на них.

    Это я про то что у нокии половина цены телефона это плата за марку "НокияЯЯЯЯЯЯЯЯЯ".
    Да на фиг надо.:crazy:

    Я хочу получить товар за умеренную цену но с достаточным набором функций!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Тупое потребительское сравнение С55 и Nokia 6610:
    IrDA - отличная штука, правда, при условии наличия кабеля для Семена за 300 руб. теряет свой смысл (кабели для Nokia - 500, порт - от 500 до 1200)
    Полифония - 50/50. есть куча мелодий, которые шикарно играет Siemens, и наоборот
    Размер и вес - Семен вне конкуренции
    Цветной экран - нету, зато - нормальная Ява. Компенсирует, чтобы мне кто не говорил.
    Радио - пустота. Для звонков ничего эта функция не прибавляет.
    Цена - Семен - 115, Nokia - 260.
    Дальше и сравнивать бесполезно.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    О! Ни к семену, ни к Нокии это никоим образом не относится. Ну у последней хоть дизигн ничего, а вот семена - мрак тамагоческий - "двое из ларца одинаковых с лица".

    Если надо функционал+умеренная цена, это к СонЭрикам или Аликам, но уж никак не к нокии, где за шильдик берут 100 у.е. или сименам, где вообще непонятно за что платить...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Nokia 6610 типичный имиджевый телефон, есть всё, что нужно для обычного менеджера, плюс громкая полифония, аккауратный цветной экран и ловит почти везде, что не скажешь про С55. А сименсы я люблю, у меня три их было, лучший из них S35 - по тем годам супер. А насчёт двоих с ларца, так это верно. Поэтому и купил Нокию, хотя она у меня тоже третья, и от их тупого меню уже тошнит.
    ЗЫ Алики и сони эриксоны с семеном рядом не лежали, про корейцев я вообще молчу, но это имхо дело вкуса
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну да. Они далеко вперед ушли.
    Кстати, корейцы (именно Гнус) - в том числе.
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А вот это кстати правда. Моё с55 сеть правда не теряло ни разу, но если воткнуть симку в нокию и сравнить показания палкометров...:(
    За счёт чего интересно? Если сравнивать модели, появившиеся на рынке примерно в одно и то же время то семёны не сказать чтобы уж прям отстают, здесь действительно дело вкуса. Самвсунги - да ну их нах*й. Из-за цены хотя бы. Сраный а800 стоит больше шести штукарей. И это при том что отсутствует жпрс и никаких вам цветных экранов.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Леш, ну сравни два одинаковых телефона СЭ Т68 и Сим S55. Только первый вышел более чем за год до семена...

    Посмотри на новый М55 - пустота функционала и убогий экран по цене равной Алику 535 или Т310...
     
  20. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    ..::DenN::.. да забить мне на сименс, это мой первый и последний телефон этой марки. Я ж нокию люблю, просто денег нет. :( Купил единственно из-за жпрс, стукнуло мне по башке. Прицеливался изначально на алкоголь 715(кабель в комплекте, функций хоть жопой ешь), но как увидел на прилавке - испугался. с55, что ни говори, красивше. По крайней мере вызывает у меня эмоции близкие к положительным. Насчёт функционала - ну это кому что, мне окромя будильника, жпрс и может быть цветного экрана ничо не надо. Явы там разные - это вообще ненужная дурость, ничего глупее чем играть в игрушки на телефоне быть не может. С дорогими телефонами общался мало, что касается доступных, то тут что сименс что эрик - отстой один хрен, не держал в руках я только алкоголь. Субъективно мой нынешний с55, моторы 3хх и эрики т-серии (100,200 и 300) в удобстве меню, эргономике и прочих удобствах если не брать в расчёт функционал у старенькой нокии 3330 сасут и причмокивают.
     
  21. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Lifeless
    Удобное меняю Нокии? Да оно простое, как палка, поэтому удобное. Вот только в новых нокиях оно уже не то. Думаешь почему? Да потому, что функционал повысился, а меню прежнее, однострочное :crazy:
    Финны - народ северный, отсюда видимо заторможенность :D
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Maxxx
    В этом и заключается удобство любого меню - простота и наглядность.:)
    Чё не то? Пунктов в главном меню больше стало? А ни один даже самый тупой баран не будет это меню листать. Он додумаеца нажать кнопочку "меню", а затем нажать цЫфорку или комбинацию цЫфорок, соответствующую желаемому пункту меню. Больше двух таких комбинаций запоминать не потребуется, а по части того чтобы найти то что хочешь при условии того, что ты не тренируешься лазить по меню телефона каждый день по два часа, нокия рулит. Всё под своими именами и на своих местах. Не то что в сименсе - до какого-то пункта меню можно добраться тремя различными способами, а какой-то пункт обнаруживаешь совершенно случайно от нех*й делать и потом заново найти не можешь как ни стараешься.
    Ещё один комплимент. В телефоне который делают тормоза нормальный человек может разобраться играючи. Не так ли? :)
    з.ы. Это субъективно всё. ИМХО, как говорят некоторые.:)
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Lifeless
    Я понимаю, ты любитель Нокии, с тобой спорить бесполезно. Я и не собирался :D

    А вообще я заметил некоторую закономерность. Первый телефон человека обычно становится его любимой маркой. Причем удобство пользования другими он не признает ;)
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    По поводй меню, моему сыну 2.5 года и он со второго раза нашел как послушать музыку в С55.

    ..::DenN::..
    это болше относится к Нокиям. Если увидел прямые грани и прямоугольный образ - 90% это Нокия. Во всех моделях прослеживается 3310. Даже та 6610 похожа на 3310, кнопки правда другие.
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Не так... мой первый сотик был Нокия... да еще такого размера... сейчас гвозди им забиваю.
    Номер модели не помню... валяется где-то... стандарт NMT 450
    Далее Эрики - 1018, 320, t28, t29, SE R600, T68
    Пользовался непродолжителное время Сименсами... и Нокиями - для меня не то!
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не объективно.
    Первые телефоны были Нокия (3210 и 3310).
    Но действительно лучшие трубки - это Сони (именно Сони, а не соэрики).
    Далее - по удобству:
    - эрики (и СЭ)
    - алики
    - нокии
    - гнусы
    - моторы

    Сименсы в принципе неудобны ни менюшками, ни нижними кнопками (попробуйте нажать кпопки *0# в С45 хехе), ни мелкими кнопками Ес-Ноу. Ваще не нравится этот бренд ничем, кроме цены на нижние модели :)
     
  27. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Эрики/Сонэрики вообще в плане меню рулез! Не разобраться просто нельзя... Да и связь они держат очччень прилично.
    Вообще, ИМХО, на рынке только 3 нормальных производителя:
    1.Нокиа
    2.СонЭрик
    3.Сименс
    всё остальное - гонка за ними,
    про корейцев вообще умолчу - это игрушки\плэйеры, но не телефы....
    ИМХО.;)
     
  28. Звонилкин

    Звонилкин Гость

    Я не соглашусь.
    Ериксоны в бытность свою были телефонами для хорошего покрытия, в спальных районах просто отдыхали. Что же касается SE, то ситуция в принципе ничем не лучше. По всем тестам, и по опыту лучше всего это Siemens S/C35, M50, старые (301, 501) Alcatel, Sagem, Nokia 40 серии(6610,7210), которые по моему ощущению лучшие из телефонов со встроенной антенной.
    Когда то давно очень была у меня сонька 70я, не сказать, что расстался без сожаления, но меня просто достало хрюканье не только дома, но и на улице - позвонить в принципе нельзя было, когда как S35 прекрасно делал это из всех мыслимых положений. Плюс нормальная вибра.
     
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Nevainform
    ..::DenN::..
    Я думаю, никто не будет спорить, что ни один из вас не является _типичным_ пользователем сотовой связи. Поскольку в отличии от оных вам обоим важна функциональность телефона. Типичному же пользователю важно, чтобы телефон звонил и только :D
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    И все-таки - как повезет - у меня, например, был такой телефон (сони ж70), который по приему пока ни одна трубка не переплюнула. Вот так. Скорее всего зависит от конкретного аппарата.

    Думаю, основное большинство инетчиков ориентировано именно на технически продвинутые модели. ИМХО.