1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры без риэлтора

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Yula, 15.05.09.

  1. Yula

    Yula Новичок

    5
    0
    Задумала мысль - купить квартиру без риэлтора. Насколько это реально? Если кто - то практикует такое, научите!
     
  2. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Купить без риэлтора реально, но вот найти продавца без посредника тяжеловато.
    Удачи!
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Мне кажется ..незнаю прокатит нет..

    Приходишь см квартиру..потом приходишь без риэлтора и догавариваешься....

    Фишка в том,что вы уверенны какая квартира чистая как нет...дети и т.д.безвести пропавшие родственники...

    Хотя можно поискать в инте инфу как делается и на что см.
     
  4. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    У меня несколько квартир, продал бы с удовольствием. Без посредников. Напишите в личку.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Чего сложного?: газеты ВДВ, Домино и прочие. Только как можно больше подробностей указывайте, что нужно (район, место в этом районе, планировка, требуемые этажи, наличие балкона/лоджии, минимальная площадь кухни). А когда будут звонить, сразу задавайте два вопроса:
    1. "Вы хозяин?" (если нет, то говорите, что будете общаться только с хозяином)
    2. "Квартира свободна, никто не живет?" (если кто-то живет, то говорите, что Вам нужна полностью свободная квартира; ИЛИ если вариант ну очень интересный, тогда ищите то жильё, в которое будут съезжать Ваши продавцы, чтобы делать куплю-продажу одновременно, но в любом случае в конце любой цепочки жильё должно быть пустым, чтобы максимально исключить проблемы с выселением продавцов, был случай, когда мы купили квартиру, а продавцов обворовали - проблем было у нас немерено, хорошо, что у нас тогда это бизнесом было).

    Есть и еще некоторые нюансы, но это при конкретном объекте. Можете писать в личку - что могу, посоветую (но только не по правильности оформления документов - очень давно этим не занимался, а по "подводным камням").
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно подумать риэлтер отвечает за что то:d
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Эээ... Я так понял, что было бизнесом - обворовывать квартиры?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Свою нынешнюю квартиру купил без риэлтора. При этом совершенно не специально, цели купить именно так перед собой не ставил. Сидел, мониторил рынок на vdv-s, увидел интересный вариант. Оказалось, хозяева сами разместили объявление и неспешно продают.
    Из минусов, куча геморроя, пока сам изучал подноготную квартиры, дома, застройщика (продавалась незавершенка), а также весь документооборот.
    Так что все реально, при желании, ничего особенно сложного нет.
    :) Главное при этом, все время повторять про себя мантру "все риэлторы - мудаки".
     
  9. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0


    Какая ещё фишка? Родственники лет 6-7 назад купили квартиру через риелторскую фирму, А через год выплыло что там вообщето и дети прописаны и ещё какая-то лабуда. В общем неприятностей было полные штаны. Был суд, оправдали покупку а риелтора к уг. отв. Тут скорее всего дело удачи:)
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Yula,
    без риелтора - то-же самое что и с риелтором.
    просто сам будешь в очередях стоять.
    если график работы не свободный - берите отпуск
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Тут вспомнилось...на однакаласнниках спорила с риэлтор их Москвы...

    Мне было просто смешно что дают гарантию и что у них супер базы какие то.....

    Я просто одно время работала бухгалтером в риэлторской застройческой компашке(сейчас эта фирма в черном списке застройков...)

    Так мне же по своей природе все надо...и было интересно как строится схема работы.....
    Я была просто в шоке....Чистата квартиры проверяется так...приходится в ЖЭК и просится кто там прописан....и смотрится дети,терюмщики и т.д. и т.п.Ну еще могут что нибудь за отдельную плату в паспортном узнать и все!!!!!

    Когда я только вышла замуж и переехала в Москву...свекровь дернул ***...(извините за вырожение)...поменять мужа квартиру с севера на юг...(на севере квартиры дороже...)...я как раз в это время была на сесии в Волгограде...так вот....они поменяли без меня и все документы подписали...

    Когда я начала прописывать в квартиру с мужем мы были в шоке долг был.10 000..(который я с риэлторов не без помощи угроз выбила)..и еще хуже безвести пропавший человек....и только только получили от суда справку и сразу старые хозяева продали нам квартиру.....вы не поверите у меня лет 5 от звонка не жданного бросало в дрожь.

    А фирма была не хухры мухры а МИЭЛЬ...вот так.

    Это позже когда я уже работала в риэлторской ..поняла что риэлторы полное фуфло.

    добавлено через 2 минуты
    Когда я работала в риэлторской лет 8 как прошло....
    Колючий,
    напишете сюда моет кому пригодится....люди будут благодарны.

    У меня тоже на тот год назревает размен квартиры...

    Так что бы весьма благодарна,если чему то научите....
     
  12. romexx

    romexx Новичок

    16
    0
    Народ ну почему все молчат про это ИПК поволжье никто ничего не слышал что ли и не покупал через них квартиры. Сейчас собираю инфу про них ну очень мало. А просто клаасс было бы пообщатся с реальными людьми кто через них купил жилье .Люди откликнитесь на мою просьбу не молчите
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1




    Поржал.:d
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Правильно! Надо извести риэлтеров, как класс :boxer:
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ЮлияС,
    грамотные у нас бухгалтеры-риэлторы пошли...
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Купили мы квартиру, а ИХ в этот же день ИХ знакомый обворовал. И остались они и без денег и без квартиры. Но проблемы были и у нас - "прикольно", когда в 20.00 в квартиру (к компаньону, меня просто в 21.00 вызвали для подтверждения показаний) вламываются менты, заламывают руки и везут в отделение - врагу не пожелаешь. Хорошо, что продавцы подтвердили, что это ИХ знакомый их обчистил, а если точнее, они ему сами деньги отдали за "златые горы"....

    А бизнесом было: покупка ОДНОГО жилья, обмен над ДРУГОЕ - ПРОДАЖА. Хорошие были времена - за 4 месяца 300% чистой прибыли. Правда, только до этого случая, потом компаньон ушел - испугался дальше работать - ему за эту квартиру больше досталось, т.к. на него оформлялась.

    Основное я уже написал - всё остальное это частности при конкретных вариантах.

    Среди всех профессий бывают профессионалы и дилетанты... а также, те, для кого главное "срубить бабло", а потом "хоть потоп".

    добавлено через 9 минут
    Еще один совет по покупке квартиры, а особенно старого частного дома вообще: не "ведитесь" на ремонт, иногда он скрывает серьёзные недостатки. Однажды меняли пол-дома на квартиру. В квартире жили алкаши, у них, конечно, никакого ремонта не было, но "у нас" текла крыша. Вместо ремонта крыши мы отремонтировали потолок...
    Закрытая плохая электропроводка может в любое время "дать о себе знать"...
     
    Последнее редактирование: 17.05.09