1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КАСКО за 4,5%

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 25.11.08.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Подходит время страховаться по КАСКО. Ну, за 4,5%, конечно, никто не застрахует. Но, возможно, кто-то из форумчан этой осенью страховался и проводил маркетинг по страховым конторам. Подскажите, где подешевле.
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Dir,какое авто и какого года?
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Фокус, 2006 года.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Dir, а стаж и возраст управляющих? И стоимость ее.
    Но 4,5 за вашу машину вам никто не даст.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574

    Я понимаю, что не даст. Я спрашиваю возможно кто-то знает, где подешевле, чтобы самому не заморачиваться с "маркетингом".
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Поэтому я и спросила про стоимость авто и возраст и стаж управляющих, чтобы расчитать ваш процент, и возможные скидки.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Юльсон,
    и мне плиз, если не трудно. Киа Сид, 2007г.в., 36лет, 12 стаж. 1 в полисе :shuffle:
    п.с. откройте секрет, на сколько % за год уменьшается сть-ть авто по страховым нормам при оформлении касок\осаг?
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Юльсон, а можно методику расчета выложить, чтоб мы тебя не дергали по сто раз :)
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так это расчёт от какой-то конкретной страховой конторы? А где же сравнение тарифов?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    1 год 18%, по-моему.
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    academic,чуть позже посчитаю и напишу. Кстати, стоимоть авто еще нужно.

    Там табличка есть, но много различных условий, от марки и года авто, до стоимости, возраста и стажа управляющих лиц, а так же доп. условий, типа переход с другой СК(дешевле получается). Я физически не могу выложить это все здесь. Поэтому могу только индивидуально посчитать.
    Да, это расчет определенной СК по ее тарифам. По всем СК сказать информацию просто нереально, у каждой свои условия, тарифы, проценты, скидки. Я могу только сказать сколько это может стоить "там то". Для сравнения берете список телефонов СК, обзванивайте их и они считают. Ваам реально никто не скажет не считая, какова будет сумма. И тем более никто из присутствующих здесь не знает, какой процент полагается именно вашей машине.

    добавлено через 2 минуты
    15% если я не ошибаюсь
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а как её определить? первоначальная была 473тыра.
     
  13. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Dir, дешего не значит хорошо. обращайтесь сделаю в хорошей СК.

    academic, 20% у всех износ. при обычных условиях. если не считать тонкости типа перепробега и недопробега.
     
  14. valmikh

    valmikh Участник

    269
    25

    Искал самую недорогую страховку в октябре. Затраховался в "Мегаполисе" за 5,2% полное каска без франшизы. У меня Лансер 2007 года. Износ поставили всего 12%. Дешевле не нашёл, перебрал около 7 компаний.
    Да, еще флаер дали. Я его товарищу отдал. Он в этом месяце хотел страховаться. Там по флаеру какие-то чудеса обещали уже новогодние. Отзвоню ьему узнаю. Потом отпишу.
     
    Последнее редактирование: 25.11.08
  15. LENA 999

    LENA 999 Гость

    valmikh, поздравляю. теперь будете у них полгода выплату получать. если вообще получите.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    LENA 999,
    значица у моей цена 378,4тыра. :)
     
  17. LENA 999

    LENA 999 Гость

    сорри. может в Метрополисе?
     
  18. valmikh

    valmikh Участник

    269
    25

    В полисе написано СК Мегаполис

    добавлено через 10 минут

    Мой брат в компании с именем застраховался. Ехал в другой области, стекло разбил. В страховой скурпулёзно собрали документы, сфотографировали повреждение. А потом сказали не хватает справки из ГАИ той области в которой разбили стекло. Так что все вы одним миром мазаны. И "лечить" нас не надо. Надёжность у всех одна. Как бы отказать только и думаете.
     
  19. LENA 999

    LENA 999 Гость

    valmikh, отказы бывают у всех. только у одних единичные, а у других постоянные.
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вас прошу не делать безосновательных выводов. Ну неужели ваша работа заключается в том, что вы подсчитываете количество выплат и отказов по СК? И очень не профессионально говорить
    исходя из названия СК. Я знакома с работай нескольких СК, и крупных, таких как Росгосстрах, и не больших. Ну нет никакой закономерности типа крупная СК-значит надежная и безпроблемная.
     
  21. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Юльсон, а для чего по вашему рейтинги составляют? Почему РСА лицензии отбирает и компании закрывают?
    про безпроблемные разговор не шел. у меня например есть опыт работы в плохих страховых компаниях. отсюда и выводы на личном опыте.
     
  22. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Ну растолкуйте, раз уж сами подняли эту тему. А ещё лучше, дайте ссылку хотя бы на один рейтинг, учитывающий количество отказов СК в выплате.
     
  23. valmikh

    valmikh Участник

    269
    25

    Ну, вот эта фраза шита белыми нитками. LENA 999,назовите хоть одну страх. компанию с постоянными отказами. Ну, видно что брехня. Ни за что бы не стал страховаться у вас. Лишь бы лапшу навесить!
     
  24. LENA 999

    LENA 999 Гость

    valmikh, Адмирал, ГСА, General Reserve и т.д.

    ilich, ничего разжевывать вам не буду. просто стараешься людей уберечь от проблем а они из-за 500 рублей скидки бегут в шарашки страховаться.
     
  25. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Хорошо, не хотите "разжёвывать", не надо, я и не надеялся. Просто скажите правильно ли я понял вашу позицию: Есть "плохие" и "хорошие" СК. Страховка у "Плохих" стоит на 500 рублей дешевле, чем у "хороших", но они задерживают или вовсе не выплачивают деньги. С другой стороны, "хорошая" страховка стоит дорого, но очевидно, что "хорошие" СК все поголовно альтруисты и занимаются благотворительностью. Отличить одни от других можно по рейтингам (закрытая тема) или с помощью вашего бесценного опыта. Я вас правильно понял?
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574


    А где адреса, телефоны, явки?:d А цифры других компаний не остались для полноты картины?
     
  27. LENA 999

    LENA 999 Гость

    ilich, вы правильно поняли. лучше перед оформлением узнать у знающих людей все тонкости и не экономить мизер себе в ущерб.
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    academic, ваша страховка на сумму 400т.р. состовляет 21,840т.р.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Юльсон,
    спасибо!
     
  30. valmikh

    valmikh Участник

    269
    25


    Мегаполис находится на углу аллеи Героев и ул.Советская, тел.38-20-11
    Тирифы других не остались, но они были больше. Точно звонил в росгострах, военстрах, ингострах,ресо, уралсиб и еще куда то.