1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградец погиб за ИГИЛ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 05.04.16.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    написали же, вечно ищущий подвигов романтик. вот и нашел... ничего удивительного. пересекался пару раз в политехе.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Midea, грустно.
    Спасибо за ссылку.

    В 39 лет??? :wow:

    Хотя.... у некоторых детство в шопе, порой и до 60 играет.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как говорится: "первые сорок лет самые сложные в жизни мальчика".
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Знал обоих. Преподавали английский на втором высшем.
    Андрей был застенчивым. Достаточно скромным. Меня всегда поражало то, что вроде и преподаватель, а всегда ходил "по стеночке".
    По внешности он, чтобы более-менее было понятно, как Залетный гость. Такой же высокий, в меру худой, в очках. Очень похож.
    Соглашусь по увлечённости. Если что-то заходило в голову, то всерьёз и надолго. Легко поддавался влиянию. Со стороны выглядел довольно податливым.
    Он часто и много улыбался, был не лишён понимания юмора. Но меня не оставляло чувство, что всё это накинутая маска, а в душе он несчастен.
    На фото он сильно изменившийся. Я его помню абсолютно другим.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В педе на филфаке же ) Судя по теме диссертации чувак от армии косил
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вина родителей присутствует, 40 летний шкальник и ДБ вырос при их непосредственном участии.
     
  7. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    На фото - Андрей, примерно так он и выглядел перед отъездом.
    Какая нелепая судьба: у человека было всё, и это всё он своими руками разрушил, при этом погубив жену и детей.
    Безумно жаль Владимира Ильича. Он достойнейший человек, прекрасный преподаватель, блестящий учёный...
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  9. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну судя по его настроению в ленте - его негодование крепло. Только что его подвигло удариться в коран :confused:
    Ну... .каждай с ума сходит посвоему. Главноя что б с поясами в воло не приехал.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Когда и папа, и мама доктора наук, защита диссертации это всегда предестинация и чувство долга, а не "закос" от армии.

    Они давно в разводе. Может и в этом причина...

    Он. 100%.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    жена тоже взяла имя Самира Умму Амин
     
  13. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    И тоже, казалось бы, ничего не предвещало.
    Обычная девочка, окончила Дубовский пед. колледж. Единственная дочь у мамы :(
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я не верю, что совершенно здоровый психически человек вдруг так сделал. Иногда бывает, что вроде нормально все, живет человек в социуме, адаптирован, умный и с образованием. Что совершенно не мешает быть ему, например, скрытым шизофреником или параноиком или ещё там кем-нибудь. Никто этого не замечает обычно из посторонних- ну, со странностями человек, ну скромный слишком или там увлекающийся чересчур. А можно по другому сказать - застревающий. Это может быть признаком склонности к заболеванию. Происходит толчок - и все, пошло-поехало, все недоумевают, как же так, все нормально же было. И таки да, чур нас, чур, чтобы не приехал на родину в поясе.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ага, запрещена, но если не экстремисты - это наверное и на уровне ВУЗа можно решить. Ну, так по крайней мере, должно быть

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 16:45 ----------

    Вообще метода переманивания в ваххабы/игиловцы сродни тому, что делали на Украине. И там и там вербовка нацелена на определенные фокус-группы. Ну и определенный строй психики способствует, конечно...
    попадание в ИГИЛ, Аум Сён Рикё, к кришнаиты, свидетелям иеговы, скачки толпой на майданах, курсы личностного роста - механизм один. Описан в целом у
    Ключики для всех разные.И почти для каждого эти ключики есть...
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Согласен с оценкой, и оценкой отца тоже. Изменился он кардинально конечно, с 2001-2003 года, тогда все в желтых очках ходил, вполне себе хипстер.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отсутствие критического мышления.

    По молодости, в годах этак середины 90-х, пытались меня сосватать во всякие такие группировки.

    Ну в лучшем случае смех они вызывают.
    Ну голимая же лажа !!! И аумы. и сенрикё. и прочия харекришну.

    Ну нету в них благодати. Сплашной гротеск и буфанада. А их лидеры, так вообще либо голимые пациенты сбежавшие с дурки, либо кидалы, что на морде читается на раз.
    КАК МОЖНО ВСЮ ЭТУ ЛАЖУ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЕЗ - ну я просто ума не приложу.

    Там вся страна, всю свою историю - фокус группа.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Норот еще сомневается в необходимости преподавание православия в школе? (наряду с традиционным исламом, по выбору)
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Redrik, там же не только слово употребляют, но и химию.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бета, :shuffle:
    Право не знаю как расценивать твои слова, вроде бы Коран запрещает любые психотропы.

    Ну тоесть неверным кяфирам можно и нужно всякое г впаривать, а самим - ни-ни.
    Да и главный персонаж топика, судя по всему, сидел не на веществах, на на гантелях и штанге.

    ==============

    И вообще - я этот топик замутил от когнитивного дисонанса - успешный. умный. адекватный. спортсмен. ученая степень.
    И вдруг борода, калашъ и ИГИЛ
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Redrik, а игил по Корану живет?:shuffle:
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Там до "химии" еще методы псих.воздействия. Причем групповые методики работают лучше всего

    Там сложнее все. Там "не одурманивать сознание". К тому же ИГИЛ использует вывернутую наизнанку местами версию Корана
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А вот отец он херовый, воспитал такого мудака.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну в его случае - может и так. А вообще мои знакомые как раз там же от армии косили в свое время, ибо лафа и расслабон. Это не кфмн защищать.
     
  25. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Вы сами скольких воспитали-вырастили? Никто от проблем у ребенка не застрахован.
     
  26. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Мне вот интересно а сколько таких мудней по городу ходит? И их ктонить контролирует? Где там спецслужбы, чекисты там всякие? Я так понимаю человека многие знали, даже с форума, он был не одиночкой, а социальным человеком, тренажерный зал, ВУЗ, соседи, родственники... Странно...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Одного. А вы? Застрахован не застрахован это все отговорки. Родители во все времена всегда и везде
    несли ответственность перед обществом за тех кого они воспитали.
     
  28. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Тоже одного, коллега. Я учился у его мамы. И немного у папы. Поверьте, своей учебной деятельностью долг обществу они отдали сполна.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ни какая работа и все прочее не снимает ответственности за воспитание собственных детей. Будь они трижды заслуженные учителя, но собственного сына воспитать достойным человеком не смогли.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот вообще не панацея.

    очень просто, когда имеется