1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли у Волгограда промышленное будущее?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем КТО Я?, 19.12.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    чёйто всёзашибисты рассосались.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Извини не вижу связи. :iq:

    Волгоградский консервный завод(фото): http://urban3p.ru/object15921/gallery/

    Немного истории:

    Основной специализацией Волгоградского консервного завода с первых дней его существования (с 1930 г.) стал выпуск томатной пасты, сырье для которой поставлялось с прилегающих сельхозугодий. Уже к 1941 г. завод вырабатывал в год 22 миллиона банок овощных и закусочных консервов. В дни Сталинградской обороны производственные корпуса были полностью разрушены, но уже к концу 1943 г. завод был восстановлен. С 60-х годов на Волгоградском консервном ввод нового оборудования идет практически непрерывно. С 1986 г. завод бессменно занимает лидирующее положение в стране по выпуску продукции на томатной основе под маркой ПомидорПром. Проводимая с 2003 г. масштабная реконструкция предприятия и установка итальянского и немецкого оборудования вывели завод на новый уровень качества, позволили начать серийное производство кетчупа, маринадов, линейки овощных салатов и закусок.
    В 2005 году завод закрыли и стали активно разбирать, а землю выкупили для постройки коттеджей. На данный момент (декабрь 2012) разборка завода приостановлена. Под заводом имеются подземные цеха и ходы, которые засыпаны и пробраться туда невозможно.
    На территории находится 5–6 основных полуразрушенных зданий и цехов. У некоторых строений полностью разрушены крыша и снесены несущие конструкции.

    Посмотрите на даты 2003 и 2005 гг. Что случилось?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Таких примеров куча.
    Например - завод по производству эпихлоргидрина(не Волгоград)...Было несколько производств, к 2002 осталось одно, выпуск эпоксидных смол по РФ медленно начал накрываться медным тазом, импорт был дешевый.
    Далее
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачастую даже оборудование не покупается. А расстрелов - да, надо, и побольше-побольше.
     
  5. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Взбт тоже в коме... хотелось-бы работать на производстве, а его почти нет
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    RedCat, печальнейшее зрелище. Думаю в ****у он так не выглядел, выпуская до 100танков в сутки.

    Черная злобная зверюга, DVR, именно так и делается. А потом банкрот, платить нечем. Еще и остатки заводов на чермет сдадут. А площади в аренду.

    Overlord, ховнеца тоже хватает там, и зачастую "производство" это не в офисе за компом в чистоте сидеть. Но для города нужны заводы, иначе кто будет покупать всякие товары и услуги у торгашей. Замкнутый круг.
     
  7. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    _m_a_d_m_a_n_,работал на Взбт и на мясокомбинате. Везде свои заморочки.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    всё правильно. На какие средства модернизация? И прилипает часто.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 12:46 ----------

    что сейчас с ВЗБТ? кто собственник?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Полутруп.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дим, редко с тобой солидарен во мнении, но здесь ++++++
     
  11. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    обычно вначале стреляют тех кто призывал стрелять:)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    БМ-31-12, мне уже не страшно.;)
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да ладно. не такой уж и старый ты Олеже:)
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    владелец кто?
     
  15. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Токай Керимов. Все акции ВЗБТ в оффшоре.
     
  16. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    zaqwsx,на Мальдивах активы были... собственник был товарищ из солнечного Дагестана, на 25.02.16 хз
     
  17. Има

    Има Новичок

    65
    0
    100% акций компании пренадлежит кипрскому оффшору "Редзим Кампании ЛТД"
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Вешать...на всех патронов не напасешься.
     
  19. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Вы считаете, что верёвки в нашей стране ещё выпускают? Боюсь, что наши "эффективные" собственники и об этом позаботились, верёвки за границей надо будет за валюту покупать.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну, город Волжский не такой дохлый как Волгоград. Местами,кхм.
    http://gazpromhv.ru/
    Там можно подобрать. Или даже у них в неликвидах посмотреть. И вешать на полиэфирном корде
     
  21. WAXTER

    WAXTER Участник

    133
    0
    Метизный завод в Волгограде.
    [ame]https://youtu.be/euaMlsxps1Y[/ame]
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    На Красном Октябре пишут, что шмон какой то идет.
    Рейдеры?
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    думаю, близость ЧМ :d:d:d
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Менеджмент ВМК «Красный Октябрь» помещен в следственный изолятор
    6 апреля 2016 19:37
    После проведения следственных мероприятий прошедших вчера 05 апреля на территории Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» практически все руководство комбината помещено во временный следственный изолятор – сообщает ВолгаПромЭксперт.
    В числе задержанных находятся генеральный директор АО «ВМК «Красный Октябрь» Валерий Явецкий, главный бухгалтер АО «ВМК «Красный Октябрь» Ольга Новохатская, главный бухгалтер АО «ВМЗ «Красный Октябрь» Наталья Дулькина, исполнительный директор баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Диана Цхомелидзе, генеральный директор баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Екатерина Пушкарская, директор по правовым вопросам АО «ВМК «Красный Октябрь» Эдуард Мазуров.
    По информации ВолгаПромЭксперт, в начале февраля 2016 года СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное по признакам состава преступления в отношении неустановленных лиц из числа работников ЗАО «Русспецсталь», совершивших растрату 65 млн долларов США полученных в 2007 году в рамках кредитной линии ВТБ Банк Европа ПЛС на счет расположенный в банке в Великобритании путем перечисления на счета других юридических лиц.
    Напомним, что ЗАО «Русспецсталь» осуществляла в 2007-2009 году полномочия единоличного исполнительного органа ЗАО «Волгоградский металлургический завод» в отношении которого позже была введена процедура банкротства
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    :wow::eyes:
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а я все думаю где же тема про Красный:)
     
  27. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    6000 человек грозят оставить без работы,что тут скажешь...
    Ряды как говорится таксистов пополнятся
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    С чего бы это?
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    там есть продолжение:
    ... В свою очередь работники металлургического комбината «Красный Октябрь» составили коллективное обращение в адрес генерального прокурора Юрия Чайки и руководителя администрации президента Сергея Иванова, в котором заявили, что работа предприятия парализована в буквальном смысле слова, создана реальная угроза невыплаты заработной платы и потери рабочих мест, что приведет к колоссальному росту социальной напряженности в регионе, а сотрудники АО «ВМК "Красный Октябрь"» не желают пополнить многотысячную армию безработных Волгограда.

    Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/152865142460416.html?full=3

    я понимаю "рабочие" составили, но ИТР там же тоже есть который должен понимать что просто так производство не остановят и заказ надо доделывать
    ну и свято место пусто не бывает, производство будет

    вот в чем беда всяких профсоюзов - раньше рабочих поддерживали, а сейчас руки лижут
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44

    http://www.newsru.com/russia/07apr2016/redoctober.html