1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать конфигурацию для компьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем D_A_S, 25.08.09.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    да молодцы оне конечно, но сравнить CPU и GPU рендеринг просто численно на предмет дольше-быстрее нельзя. Точнее, можно сравнить скорость работы CPU и GPU на Unbiased рендерере. Однако это так же глупо, как сравнивать на вспашке поля одинаковые по мощности трактор и спорткар, только по тому, что у того и того по 300 лошадиных сил и оба с колесами
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И к чему этот бред про колеса?
    Одно дело когда ты обрабатываешь "ноум видео" и тебе по барабану время, можешь поставить на ночь и лечь спать. И совсем другое когда на видео ты зарабатываешь деньги. Когда один и тот же проект рендерится 6 часов с карточкой за 3 тысячи и 2-3 часа с картейкой за 16 тысяч, то банально увеличивается производительность труда (не? не знакомо это понятие?). И эта дорогучая, на первый взгляд, картейка отобьётся за недельку, а потом чистая прибыль.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    удачи
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Спасибо! Я то как раз знаю о чем говорю! Ибо моя карточка (правда всего за 13 т.р.) окупилась за 4-ре дня. ;)
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    это то, что сравнивать можно лишь время на создание визуально неотличимых изображений, сделанных Unbiased и Biased движками. То есть, нужно взять конкретную сцену и отрендерить ее Biased движком с помощью CPU. Затем, запустить эту же сцену на просчет Unbiased рендерером на GPU и дождаться пока, визуально качество картинки не станет сравнимым с результатом Biased рендерера. И только потм, сравнивать затраченное на вычисления время.

    И, вот тут-то начнутся проявляться «особенности» Unbiased движка. Первая из них это то, что добиться столь же чистой (не шумной) картинки без интерполяции, которая активно применяется при Biased рендеринге, на Unbiased движке «малой кровью» не выйдет. Привидется долго ждать, чтобы видеокарта дополнила фрейм буфер цветовой информацией до полного визуального отсутствия черно-серого зерна. Второй «сюрприз» заключается в том, что Unbiased движок имеет технологические ограничения и его возможности гораздо скромнее, чем у Biased рендерера. Например, тот же V-Ray RT имеет ряд неподдерживаемых функций, то есть он попросту не сможет отрендерить все даже самые, казалось бы, элементарные, эффекты, которые давно доступны Biased рендереру.

    Однако, это в общем-то мелочи. Допустим, что первую особенность можно компенсировать покупкой дополнительных видеокарт, а второю просто настройкой сцены другими методами.

    Однако третьей существующей проблеме, разумного решения нет. Заключается она в недостаточном количестве Onboard Video Memory. То есть, для серьезной работы, установленных в видеокарте одного, в лучшем случае двух гигабайт видеопамяти, попросту недостаточно, чтобы отрендерить коммерческую сцену с, например, классическим интерьером. При попытке отрендерить обыденную для большинства визеров картинку, Unbiased рендерер просто вывалится, из-за банальной нехватки видеопамяти.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну и чудненько, а то 500 ГБа выкидывать жалко. Спасибо.

    т.е., как обычно молекс от блока в винт (одно соединение) и через переходник от винта в ЮСБ (второе)?

    Еще там такую штуку пишут: Поддержка системы: Windows 2000, мне, xp, Vista и Mac OS

    т.е. с виндус 7 не заработает ?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    выкидывать ничего не надо вообще, нечего мать-природу загрязнять ... :d Не понимаю как ты прослушал меня, но я даже показывал тебе этот переходник, он у меня на столе лежит, часто им пользуюсь для разных винтов. Но я так же предупреждаю, контролер у таких переходников слабый, так что иногда читает винт, иногда теряет его ... Надеяться на постоянную и стабильную работу я б не стал

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 11:43 ----------

    а тот что на картинке ещё и без своего блока питания, т.е. если мне надо посмотреть винт, я должен комп разобрать и воткнуть питание, удобно ...
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Deceiver, вы вообще знаете для чего Афтер Эффект?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а оно мне надо ? :d
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    такой нужен
     

    Вложения:

    • и.jpg
      и.jpg
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      356
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    vrio, ну со своим блоком просто удобнее, не надо хоть комп разбирать. Хотя если просто внутрь всё засунуть один раз, то да, можно и без блока тогда

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 12:10 ----------

    Так прикупил чего ? Хоть поделись радостью
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пока подбираю, попозже выложи комплектацию для экспертного мнения/заключения.
    все-таки к новому склоняюсь хотя и дороже конечно.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Именно. Просто есть аналогичные модели, но с блоком питания, как vrio показал. Это чтобы к примеру к ноутбуку подключить обычный винт IDE (молекс с ноута не возьмешь). Ну и как правильно заметили, эти китай-переходники я бы не использовал на постоянку, надежность, скорость, опять же лишняя нагрузка на usb. Лучше взять переходник иде-сата. Вот например такой для ноутбучных винтов или для стационара вот или вот pci-e
    Заработает. Ещё не встречал чтоб на 7ке не завелось.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 14:17 ----------

    озвучьте сумму, назначение, требования, предпочтения - вам тут накидают варианты.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все с линка:

    Процессор AMD A4 5300, SocketFM2, OEM [ad5300oka23hj] 2420р
    Материнская плата GIGABYTE GA-F2A68HM-S1 Socket FM2+, mATX, Ret 3360р
    Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL GAMMA ARCHER, 120мм 610р
    Модуль памяти KINGMAX DDR3 — 4Гб 1600, DIMM, Ret 1680р
    Жесткий диск TOSHIBA DT01ACA050, 500Гб, HDD, SATA III, 3.5" 4130р
    Корпус mATX FORMULA FM-608, Micro-Tower, 450Вт, черный 3380р

    Итого : 15580

    цели как известно домашние: соцсети, ютуб, офис, музыка.

    Еще бы "стабилизатор" возможно, потому как в предыдущих 2-х случаях Deceiver диагносцировал выход из строя кондеров материнки, что вероятно связано с электрикой в квартире.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это очень круто! А с озоновым слоем это не связано? :d
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    да, было дело
    а вот это Ваши догадки, я таких предположений не делал

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:26 ----------

    больше склоняюсь к глобальному потеплению :hah:
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну если Вас, может и не осознанно, оговорили, то приношу свои извинения!
    Хотя забавно получилось.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Deceiver диагносцировал, а я предположил . Ну а что еще кроме проблем с током/напряжением можно в качестве причины предположить?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    брак деталей, тепловая нагрузка ну и диверсия микрософта целенаправленно против вашего компа :)
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а что членораздельно ответить что у тебя за прога религия не позволяет?-для того чтобы узнать железные потребности именно этой проги

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 22:52 ----------

    что конкретно?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 22:54 ----------

    дык не только топовые за овер 10т -но и попроще тоже

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 22:57 ----------

    Apricot, а можно ссыль на конкретные тесты ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:00 ----------

    банальный износ +качество деталей -а вообще принято озвучивать что за железо у вас чтобы можно было обсуждать

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:01 ----------

    это каким образом?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    чисто визуально, вздутие
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    замена помогла?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    на некоторое время, потом прогрел южный мост, опять помогло на три запуска, а потом только тишина ...
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    "серьезно" у вас там все;)
    походу причина была не в этом ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:11 ----------

    под эти домашние задачи любой двухядерник за 3т подойдет:d
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    slk, ну мамку на 865 чипе вторую искать не стал, чтоб мосты менять. Хозяин решил что проще новое купить. Предложил мамку G31 с процом и памятью ибо на ней ещё есть IDE контролер, ну чтоб его диски на 120 и 500 поставить, но чел решил полностью обновиться, его право
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Deceiver,
    могу под нее 4 ядерник дешовый подогнать -будет гораздо быстрее того чуда что он здессь расписал:d
    ну и глупость -получить ту же производительность за 3-4 цены -все имхо ессно:)
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    накидай системник из новых деталей и посмотреть
     
  28. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а кто говорил про новое
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    slk, ну его право, я тоже сказал что Б/У не всегда значит плохое, но ... Хозяину виднее как говорится, его деньги, ему и решать

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 23:23 ----------

    slk, скоро всё таки соберусь к тебе за процами ... Всё откладывал, откладывал, но похоже пора
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    я бы сказал оно лучше -того качества которое идет сейчас
    безусловно -видать легко достаются чтобы так проиопывать;):d