1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Что интересно, уже даже тему открыли:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=300899
    Трут там, но объяснить так же толком не могут, что в нем не нравится :hah:
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ну их раньше неофициально убивали, а теперь будут официально. Топикстартера, лично, раз пять уже убили. Вот он и переживает.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а в капиталистическом мироустройстве существует абсолют кайфности, другими словами идеал, конечный максимум? Вроде как есть "больше, ещё больше, ещё", но вот про конечную точку я не слыхал.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Совестливая подача новостей
    [​IMG]
    Все логично...
    Эхо дождя с медузами - в голове....
    :facepalm:
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну расскажите,что вы там прочитали оптимистического,раз я не читал.
     
  6. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    всю тему не читал, но от всей души желаю тому, чье имя не называем, простите, сдохнуть. и побыстрее, чтобы кризис прекратился.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну что же Вы так об Обаме... :iq::frustrate
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А этот кто то виноват в общемировом падении темпов развития экономики и нефтяных ****ах саудитов и американских сланцевых проектов?
    Уж не про Обаму речь? Да он говорящая голова. Или это про главу ордена тамплиеров-масонов???

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 23:50 ----------

    Колоброд, ;)
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в чём проблема? Ось ординат и стремиться в бесконечность.
    Вот только это никак не отменяет того, что до "неплохо" по этой оси мы ещё ни разу не доходили.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это да. А Вова будет править, доколе захочет. Вас не спросили.
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    действия властей там оценивают положительно;)
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    The Last Winged,

    Ну расскажите мне почему это полный п-ец?

    У меня ЗП в рублях не изменилась, соответственно, не изменились доходы.
    Расходы суммарно выросли примерно на 10%
    учитывая, что у меня есть обязательные платежи и есть некие регулярные накопления, мне посчитать рост своих расходов не составило труда - это действительно около 10% за 2015 год.
    Турецких помидор зимой я никогда не покупал, всегда брал Зарю - об прошлом годе были 240, в этом 260 за кг, т.к. не ем колбасы/сосиски/пельмени, а токмо мясо, то и тут траты примерно на том же уровне - около 350 руб за кг...

    Рубашки канцлеровские как стоили трешку, так и стоят, ничего для меня не изменилось...
    Бенз подорожал на 2 рубля, ну так я не дальнобой, мне бака на неделю хватало, так что для меня стоимость бенза изменилась примерно на 400 рублей в месяц, что при тратах в +-8 тыров ну вообще...

    При этом моя зарплата в долларах упала в 2 раза...
    И никто меня в жизни не убедит, что путешествие за границу это НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, без которой просто жизнь не мила;)

    ЗЫ: единственное, что меня на сегодня беспокоит так это запрет на некоторые виды лекарств - тут да, наших аналогов некоторым необходимым мне препаратам, прост оне существует... Но у меня есть мой наблюдающий доктор, к.м.н., вот он сейчас кумекает как нам выйти из этой ситуевины...

    Все остальное - это глупость, пока меряете свое благосостояние в долларах - так и будет, а если Государтсво и впрямь возьмется за процесс импортозамещения, то ваша ЗП в ближайшие 10 лет выше 500 баксов и не вырастет, иначе замещение будет бессмысленным сжиганием ресурса;)
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а техника бытовая покупка нового телевизора, стир. машинки да вообще всей бытовой техники(да можно старым обойтись), материала для ремонта(можно без ремонта), любая мелочь вся из Китая, ноут надо новый- что ждать пока деревянный свой вождю покажут, мы еще не вполне понимаем что конец близко, и дело не только в нашей стране, даже мой маленький ребенок знает девиз жизни -"Эволюционировай или умри".
    Сейчас мы просто на обочине цивилизации, пускаем только ракеты в никуда, покупая шурупы из Китая.

    можно мерить доходы в рублях, но покупая товара все оттуда цена будет расти ли расти, или покупать суррогаты типа сыров их маргарина и т.п.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    Проблема современного гуманоида в том, что ему кажется, будто улучшение качеств стиральной машины есть ПРОГРЕСС... Пока он будет думать, что появление сенсорной панели вместо кнопок на этой самой стиралке - это "маленький шажок для человека, но огромный шаг для человечества" - ничего не изменится в его сознании...:(
    Пока до современного гуманоида не дойдет, что ПРОГРЕСС это нечто иное, он сам будет чувствовать себя на обочине некой цивилизации и никакие достижения реального ПРОГРЕССА в виде того же БН-800 его не будут волновать...:(
     
  15. chr

    chr Новичок

    52
    0
    а это тоже вина Путина,что родители раздолбаи и не ценят ни себя,ни детей?
    по убийствам-Брэйвик вспомним.и бытовые убийства присутствуют.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    10%? Серьёзно? Обвуь, телефон, телевизор, машину, молоко покупали в последние пару лет?

    У меня расходы выросли процентов на 25 точно. И это при том, что стал покупать меньше всего намного.

    А у вас на 10% с тем же уровнем потребления? Точно в разных странах живём.
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вы, лично, может и на обочине цивилизации. В этом никто, собственно, и не сомневается. :d
    Частная российская компания впервые продала два спутника в США
    http://ria.ru/space/20151222/1346669395.html

    :bigeyes: Да как же так...

    Вот тут, для агрессивных белоленточных долбоящеров, не видящих дальше колбасы в холодильнике много увлекательного чтива, расширяющего кругозор:
    http://sdelanounas.ru/

    Но т.к. вас от всего позитивного в России - тошнит, то комментарии к моему посту, могу сам, за вас же и написать, т.к. содержание в части лучей поноса - заведомо прогнозируемо. :d
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вот и господа либералы скрипя сердцем признают, что не в 2 раза упал их жизненный уровень.:look:
    безусловно. Весь цивилизованный мир позволяет грабить территории вне себя явно или через нечестную торговлю, и то, что мы в этом плане оказались на обочине цивилизации - это да. Если защита своих интересов - находиться вне цивилизации, то я - согласен быть вне.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так, какой там раз, шестой уже получается? Вы превзошли всех предыдущих не умеющих читать русские буквы. Не знаю Путин уж виноват в том, что взрослые люди по развитию ниже десятилетних.

    Повторю специально для вас: пофиг на Путина или Обаму. Я отвечал на конкретный посыл:
    Я объяснил, почему это утверждение полнейший бред. Отвлекитесь от ваших сексуальных мечтаний о Путине. Речь шла конкретно про то, какие места безопаснее на Земле. И уж явно Россия - это не самое безопасное место для рождённых здесь. Как и США для американцев.

    А в гибели тысячи детей в ДТП, конечно, родители раздолбаи виноваты. А как же ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 09:54 ----------

    Это вы про меня? Я ваш господин? Я никогда и не говорил, что у меня уровень упал прям в два раза. Хотя во многом это из-за того, что достаточно большую часть расходов у меня составляет аренда квартиры, а она даже упала на рынке, а не выросла.

    Так и получается. Некоторые расходы выросли в два раза и больше даже. Аренда вот не выросла. В общем получается 25-30% где-то. Но какие 10, блин?
    Это может быть только у тех, кто все расходы тратит на аренду жилья и есть запасы из макарон.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    родители в большой мере. Вспомним гибель девочек на 3 продольной. Не Путин, и не губернатор подсказал старшей перебегать 3 продольную. Родители не вложили в голову старшей. Государство, еще советское, построило даже подземный переход, но пользоваться им оказалось вне менталитета родителей в первую очередь. Да и на ОБЖ в школе наверняка рассказывали про правила поведения на дороге. Другое дело, когда детей сбивает пьянь за рулем - тут можно и нужно высказывать претензии государству.
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Может лично Путин и правительство?
    Или все же, всякие ауты за рулем, находящиеся в состоянии вечной озлобленности и нервозности?
    Оглядитесь вокруг, достаточно даже на примере соседей (скорее всего), чтобы понять, что начинать нужно с общей массы людей, а не требовать от царя, чтобы он вовремя тормоз нажал на машине или ребенка остановил перебегающего дорогу.
    Аркадий Паравозов, нужен либерастам - он спасет все и всех. :hah:
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Интересно, а есть тут люди, которые видели живого Путина? Или, может, даже дотрагивались до него? Если да, то как ощущения?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Залетный гость,
    Организация дорожного движения в первую очередь.
    Не знаю подробности случая, про который вы говорите. Но, если бы ограничение скорости в городе было бы 50км/ч и их бы не превышали, то думается мне, там бы не погибли эти девочки.

    Да и думаю большинство детей погибло не "на ногах", а находясь в машинах в момент ДТП. И очень сомневаюсь, что большинство ДТП этих произошло по вине родителей.

    А ещё я рассказывал как-то, что в Британии, например, инструктура по вождению учат, что ты не прав, если тебе пришлось очень резко оттормаживаться, чтобы избежать ДТП. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже если человек выпрыгнул из-за припаркованной газели. Если есть возможность такого "выпрыгивание", то именно ты, водитель, должен ехать с такой скоростью, чтобы мог без проблем замедлиться в случае выпрыгивания.

    А у нас даже перед пешеходными переходами с затруднённой видимостью из-за неправильно припаркованных 99% не притормаживают, если явно не видят людей. На трассе вы много видели людей, которые притормаживают в тёмное время суток заранее перед пешеходным переходом, когда увидят предупреждающий знак? Да никто не делает этого. Так и едут все в лучшем случае 110.


    У вас жена есть? Вы когда с ней сексом занимаетесь, тоже постоянно о главной вашей любви, Путине, думаете?

    Вы, кстати, переплюнули даже chr в неумении читать и понимать буквы.
     
  24. chr

    chr Новичок

    52
    0
    я вижу как вырвали кусок даже не статистики,а записульки соц.сети.вы за своим развитием последите.как у вас же было:не нравиться,что вам пишут то тогда в личку.
    а кто же еще?кстати когда открываете рот насчет вины,то вспоминайте,что у нас виноватыми становятся по решению суда.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2015 10:08 ----------

    только вот одного не пойму,а почему такие гениальные личности до сих пор мучаются в этой жуткой стране по их мнению?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    chr,
    Россия - самое безопасное место, для рождённых в России?
     
  26. chr

    chr Новичок

    52
    0
    имхо да
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, как бы "жуткая страна" не является частью ЕС и нельзя свободно перемещаться в другие страны с целью работы. Надо, чтобы пригласили туда. Да ещё и на зарплату в полтора раза выше среднего по их стране. Это тысяч 6 евро в месяц, вроде.

    А чтобы пригласили на такую работу, никуда не денешься, надо получать знания и опыт, работая в России.

    А так вы правы, за последние несколько месяцев я столько раз сталкнулся с беспределом в "бытовой" жизни, что уже практически точно решил, что надо стремиться уехать. Главное, набрать необходимый опыт и знания пока дети не сильно выросли, чтобы могли они сразу в школу нормально пойти со знанием языка.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Например потому что для того, чтобы купить ноутбук (обыкновенный пример бытовой техники), нужно вджобывать на него 4 месяца?
    4 месяца труда, чтобы купить сраную железку?
    А если еще и кушать надо? И квартиру снимать?


    Глупость - это иметь нищенские зарплаты, и говорить, что это нормально. Это даже не глупость, а предательство себя, если вы сами в это верите.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Серьезно.

    Обувь осеннюю я покупал в Честере 3 года назад и в начале ноября этого года - цена отличалась примерно на 1000 рублей, меньше 10%;) Следующую осеннюю обувь я так же куплю года через 3, если эти ботинки не порву
    Телевизор покупал себе на ДР в октябре, не могу сказать на сколько вырос в цене, т.к. предыдущий мне дарили родители тоже на ДР 9 лет назад и ничо, 9 лет как-то жил я без плазмы, так же и еще 10 лет проживу без нового телевизора, конечно, если не сгорят эти 2

    Молоко? очень редкий продукт в моем рационе в силу особенностей здоровья, не могу сказать

    О вас я могу сказать только одно - вы потребляете слишком много МИШУРЫ, которую дельцы выдают за продукт современного прогресса, поэтому у вас и траты выросли на 25%;)

    Ну или у вас есть некие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ товары, покупка которых для вас критически важна, что-то вроде моего лекарства, цена на которое выросла почти на 50%, но т.к. это предельно специфический для меня товар, покупка которого для меня происходит раз в 2 месяца, то я его и не считаю - это для меня входит в категорию обязательных платежей наравне с ипотекой и квартплатой