1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давай народ, спивайся ...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 19.07.15.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    так что же его не пить то ??? это же Афанасий Тверской под маркой ашана... :drinkb::beer:
     
  2. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Адъ и пакистан! Я когда в99 году попал в Томск и попробовал их пиво (первая бутылка была Пинта, вторая как раз Крюгер) я честным образом решил, что оно прокисло. Но томичи сказали, не, нормальное пиво, ваще вкусно, да! Крюгер, кроме отстойных вкусовых качеств еще имел свойство вызывать болезнь головы на утро, причем очень резкую. Впрочем, с одной стороны я тогда уехал от еще работающего Волжанина, пиво на котором было просто ах, а во-вторых, наверное, за 15 лет могло что-то и в томском пивоварении измениться.
    Зато в Томске было веселое, как они его называли, "пиво верхового брожения" - Веселый роджер. Варили его, что характерно, в академгородке, и это была по сути бражка-бражкой. но на вкус приятная и эффект опьянения давала забавный.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 20:36 ----------

    Как может быть свежим томское пиво? Его самолетом везут? :)
     
  3. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Юппи, помнится, и без воды употребляли))) Так даже вкуснее казалось
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Крюгер классное которое дображивающее в бутылке темное в бутылках.
    Ни чем не хуже Erdinger
    Народ в Fix Price 2 бутылки Лосиный берег стоят 45 руб! Оно хоть вода,солод,хмель.
    Это лучше чем пивовары. В магазине стоишь аж стыдно какое народ пьет дерьмо.
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наконец то стали думать головой, а вообще пивное производство высокодоходное при правильном подходе, да и развить его гораздо проще, и деньги получить в виде налогов быстрее. Это вам не Красный подымать с огромными вложениями и неясным финальным результатом.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Афанасия " помню в 1996 году , в МоРкве был 0.33 . Светлый , тёмный . Вкусный . Был . В " Ашане " , Афанасий в 1.5 ПЭТ . Пока не охладишь , запах не очень вкусный . А в 2.5 ( ПЭТ ) и в жестянках " Сестрорецкое "( Ульяновское ) . Цена конечно вызывает вопросы .

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 20:57 ----------

    Иногда можно " просто напиться " , и чуть позже получить удовольствие ( от другого , но связанного с " просто напиться " :shuffle: ) .
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Пшеничного в нём одно название. Обычное пивоваровское пиво, не сильно плохое и не так чтобы очень хорошее.
    Отстой.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 21:03 ----------

    На Пражской в баре "Мюнхен". Отличное, да. :yes:
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Если я правильно понимаю , то дображивающее пиво , я помню покупал году в 90 -91 , в 35 - м магазине , был такой на Торгушке . Здание " Волны " , кафетерий по моему там ещё был . А вход в этот магазин был из под моста - перекрытия . Помню купил пиво ( названия ессно не помню , помню флаг Британский был на этикетке ) , а там ( в бутылке ) какая то хня плавает , типа дрожжей . По Советски мы его приняли за осадок , но на этикетке была типа инструкции , на Русском . Примерно - Со временем пиво " доукрепляется " и это есть хорошо :d . Кислятина по моему была ( точно не помню ) , но этот " осадок " точно не пил :shuffle:
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    я в 2011 или 2012 была. у них там немцы-технологи. по легенде того самого крюгера потомки. пиво было вкусное))) кислое-то я сама не переношу(вот пьют некоторые жигулевское и лимон туда давят фуууу)

    консерватор я
    чтоб меня в новое заведение заманить...это надо чтоб там имперский стаут наливали или еще чего хитрого
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Тема Светы Винни Пуха , не про Тебя :shuffle: . Не найти Тебе себе Мужика умнее себя :p Про пиво . Сижу , смотрю на Хамовническое 0.5 . Со Слободы три дня назад уезжал , повелся на " Хамовническое " в дорогу . Угу . Оно 8.2 % . Ещё и Экстра . Как его употреблять ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 22:52 ----------

    Я " некоторый " , но лимон в Жигулёвское ? Сие , явно Максимовское .
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а это как с молоком, есть у кого 5-7 дней в холоде срок годности, а есть которое с полгода без холодильника стоит.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    это как? я Хамовники Пльзенское знаю и еще какое-то.
    8,2 можно пить только если экстрактивность под 16-18, как у бельгийских и прочих странных сортов
    Например голландский
    при крепости 10% имеет плотность 22%. Вот там выше написано, какое оно типа.
    Я на какой-то новый год заходила в магазин купить маме ламбиков(она любит этот изврат - пиво персиковое, малиновое-ну, бельгийцы ж делают), и захватила себе бутылочку этого Яна. Это нечто вообще. Пьешь - вроде пиво, но оно густое и послевкусие - как портвейн хороший.

    Это было местечко на Аллее Героев, там еще морской стиль типа был. Кабак короче. Было там дешево, как щас помню самое дорогое пиво - крушовице было...и отвратный хугарден(боги, я тогда не знала из чего загуститель). Так вот у моей одногруппницы компашка ходила только в то заведение. Ну и я периодически если общие знакомые были - туда же....
    так вот там была штука "завтрак пьяницы" - как раз это пиво с лимоном. Я хз, конечно-какое пиво они лили на самом деле туда, но по вкусу это было самое худшее жигулевское...я один раз пробовала. Это у меня травма психологическая на всю жисть....а, еще там же один раз народ жрал креветок и курил яблочный кисс. (за это надо убивать особо мучительными методами), смесь запахов меня просто убила. Я года два потом чуяла кисс этот- мне все воняло креветками, и креветки -яблочным киссом
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Прально, надо поддерживать местного производителя, не думаю, что если пиво подешевеет рублей на 5 за литр народ начнет массово спиваться, просто сработает эффект замены. по типу. о местное немного подешевело, возьму ка я лучше его, а не воронежское"
    Смотрю тут вкусы кардинально отличаются, я уже лет 5 пива не пью, но когда пила еще, то именно пивоваровское не могла, по мне оно воняет, любое. Муж любит, но только чешское разливное и желательно с завода. Но при покупуке пива дома в приоритете всегда хайнекен, давно еще в одном компании отдыхали с работником хайнекена, рассказывал про качество, про то как ВАРЯТ пиво, сам пил только свою продукции, вот с тех пор если не разливное чешское, то только хайнекен муж берет
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lastochka, Хайнекен если наш то он ничего не имеет общего с хайнекеным настоящим. Обычная бодяга с женскими гармонами.

    А крюгер вот. Dunkel
     

    Вложения:

  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Пока Волжанин не купили Санинбевцы , они варили хорошее пиво Ахтуба , но потом оно стало отдавать спиртягой.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Специальная гармонистка на заводе разливает? :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 09:46 ----------

    Это которые Kiss Fresh Apple, любимые сосалки гламурных ТП? Да, я бы тоже гильотинировал того, кто их придумал.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    да-да-да :boxer:
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Да, герцог Ян хорошее пиво, я правда пил вот такое Hertog Jan, "Tripel"
    Керамическая бутылка с натуральной пробкой до сих пор дома стоит.
    Сейчас в Волгограде такого и не купишь:(
     

    Вложения:

  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вот и нечего трипель глушить, надо местное пить!
    Больше пивнух, хороших и разных! Даёшь автоматы по продаже пива на кажном углу! В детском саду постепенно вводить пивные дни (пятница) - пусть привыкают.

    //С торца дома пивнуха, посетители которой ходят отливать на трансформаторную подстанцию. Так как феерверка до сих пор не было, делаю вывод, что пиво так себе.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вчера Stammgast в магните купил по 87 р. нефильтрованное.
    Вкусное.
     

    Вложения:

  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А в теме про пиво тишина :d:d
     
  22. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Мне понравилось, что в Казанском Соборе, продаётся крещенская вода в бутылках из-под Пивовара.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    так Изгаршев тот еще молитвенник. По моему даже на территории завода есть часовня какая то.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    14 суток хранения.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 19:49 ----------

    тот ещё.
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Афиноген, может поэтому у Изгарешева бизнес и не отжали, как его у всех в этом городе отжали.
     
  26. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Так и назывался "Море пива". Когда курил, яблочный Кисс как раз хорошо шел под пиво :) Если курить его на постоянной основе, - запах начинает утомлять, это точно )
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Обоснуй .

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:51 ----------

    :hah:
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот тебе на, разливное Пивоваровское пиво в Карусели подоражало и теперь вместо 1,5 литров в 1 литровых бутылках продаётся. А я сначала увидел новые более дешёвые ценники и обрадовался, а потом пригляделся, а оказывается это ценники за 1 литр, а не за 1,5 как раньше было.