1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дерево и кошка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anell, 25.06.15.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Такая проблема: Есть дерево, есть кошка. Кошка усердно писает в землю в горшке дерева... Начали желтеть листья. Недавно пересадили, но снова кошка была замечена в этом горшке... как отучить от вредительства? И как помочь деревцу?
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    фото дерева. Название не знаю. Первое фото - сейчас, второе - в апреле, листва была заметно гуще
     

    Вложения:

    • image (28.jpg
      image (28.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      356
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      517
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    при аналогичной проблеме, мы просто камней в горшки положили. Крупные, типа "гальки".
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не давать воды
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Купите кусочек геотекстиля, и закройте им всю поверхность земли, поливать можно через него
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А я причем?, кошке? Спасибо)))
    DELL, о, кстати выход))) Попробую, надеюсь, что на камни она сикать не будет.
    Вот причем, кошка писает в оба горшка (в туалете у неё стоит два), но еще и туда умудряется...Это, наверное, принцип.
    А как помочь дереву? Удобрение может какое?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 08:46 ----------

    lastochka, а дереву нормально будет, ткань пропускает воздух? Я начинающий цветовод (:d)
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    она для этого и создана. У нас на даче все грядки им закрыты

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 09:24 ----------

    не вздумайте серьезно это воспринять
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    угу, спасибо.
    даже и не думала))) пусть стебётся, если нравится:d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    отметелить кошку, застукав за ссаньем
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, наказываю. Теперь она при мне делает эти дела, но запах вновь появился. При дочери писает, меня с мужем боится. Знает, что так нельзя.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня на колесо ссут животные, вот это проблема
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А я причем?, познакомьтесь с этими животными. Есть вариант, что знакомому человеку они не станут ссать на колесо, из уважения;)
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ага калбаски им еще принести? они мне тогда еще и гадить начнут:d
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я навтыкала деревянных шпажек кулинарных, теперь кошка пролезть не может ))))

    Кстати, тоже облысел после одного лишь похода мохнатой. Щас оклемался.
    А другой цветок умер совсем.
     

    Вложения:

  15. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    У моей кошки такой же сбой системы случается, если в гости к свекрови едем. Ходит и в лоток и в цветы пытается влезть, зараза.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Повтыкайте шпажки, хороший метод. Должно быть некомфортно животному. А то привыкнет, хрен отучишь потом. В инете ещё советуют мелких острых зубочисток навтыкать
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу... в потом выковыривать их из задницы кошки...
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ну иначе выковыривать зассанную землю.....

    попадаются такие тупые животины, что ничего не помогает, может начать ссать рядом с деревом....

    ....а мы иногда (редко) оставляем нашего мордатого манюнчика на 3-5 дней, и все равно он ходит на унитаз)))
     
  19. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    1.
    Читать иначе: Такая проблема: Дерево, кошка и хозяева, которые сызмыльства не приучили животину к лотку или унитазу, не выгуливают или не выпускают из квартиры погулять.
    2.
    Исходя из пункта 1. Сначала отметелить хозяев, а затем и советчика, подбивающего на измывательства.
    3. Выпускать и сделать чувствительный звонок для животины, натерев его валерианкой)))) или на западный манер сделать отдельный кошачий вход, а если этаж 1-2 - стремянку до форточки, или выгуливать с ошейником, если сие движимое имущество жалко утратить, или сделать отдельное дерево с искусственным кустом, оградив по предыдущим советам настоящее "дерево".
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Да прям. У меня кошка приучена к лотку. и много лет не было горшков больших с цветами. А как появился - она прям страсть как любит в земле покопаться и туда пописать))) Приходится ограничивать доступ к земле))
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ой ой ой, наверное вы вместе с нами растите котенка))) взяли в феврале, ни разу до лета она туда не пристраивалась, ходила строго в лоток (для её удобства стоит целых две штуки в туалете). А на улицу не выпускаю, тк дома маленькие дети, кошка еще не привита от бешенства, зачем рисковать то.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 13:15 ----------

    первый этаж, форточек нет. А следуя вашему совету со стремянкой я рискую прийти в пустую квартиру.
    У меня ни одна кошка не ходила на улицу,эту тоже не пущу, из за соображений чистоты. Да и много уличных грязных котов живет возле подъезда.
     
  22. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Подруга вилки втыкала зубьями вверх и очень часто.
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Можно наверное одноразовые пластиковые.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Midea, а я всё думаю что за фен шуй у тебя такой с палками:d А оно вон чего)))
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Midea, коллеге посоветовала твой метод:shuffle:
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нихренасе проблема. Представляю, какая в хате стоит волокуша:d:d
    У меня кошка в доме есть, умница. Никаких там улиц и ошейников, only лоток. Есть горшки большие на путях ее миграции (подоконник широкий, где она с птицами за окном разговаривает), даже мысли у нее не возникает туда нассать.
    Может чует, что сразу я ей такие таблетки пропишу:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 22:08 ----------

    Животное под страхом лютой и неизбежной смерти должно понимать, что нагадить можно только в специально отведенное, однажды в детстве тыкнутое, место.
    Мы раз ушли на работу, а кошку закрыли на балконе. А балкон у нас, как комната отдельная. Ну короче там чистенько, никаких лыж и санок. Вечером приходим, а она, бедняга, нагадила там, да не абы где, а с краешку, на линолиуме, где нет никаких коврэ. Ибо с мозгами кошка. И всего то один раз я ее тыкнул в лоток мордой, когда она вся (кошка) пол ладони моей занимала.
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    имя, муж наказал, так она при нас не ходит)))
    И ,кстати, запаха нет, она еще маленькая и не вонючка (7 месяцев).
    Я все таки беру во внимание, что она британка (смесь с балийской). А у британцев тяжелый характер. У брата чистокровная, так может при хозяине сесть и нассать посреди комнаты, если ее наказали или обидели. Один раз в мойку на кухне залезла и там навалила кучу... и бей её, убивай - она все равно будет делать по своему
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    вообще никогда не должна даже думать об этом..

    Это уже взрослое животное. Уверен, что вонючее:d

    ЧОРТ. Тогда сорри, беру свои слова обратно. Нюхайте.:d
    У родственников живут две кошки британки. Они с характером, да, в руки чужой хрен возьмешь. Но ссут где надо и никаких деревьев.

    охтыжебеёмать:d:d

    [​IMG]
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    неее, пасибо))) я вилок навтыкаю в землю)))
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Да британцы тут точно не причем. У каждой кошки есть характер, как со знаком плюс, так и минус...