1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлки 2013-2014

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем kotopes, 11.07.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    С ума сошел? Елки без верхушек вообще не растут. Доказательства по всему городу.
    В молодом возрасте, в случае повреждения верхушки, еще можно ближайшую боковую ветку заветикалить и елка примет ее за верхушечную. А во взрослом уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 21:44 ----------

    мож у них и спросить. У меня мыслей нету.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    да не могу я к ним попасть, блииин, который год уже... Я ночью домой еду, сутра рано ещё, выходных нет ваапче....РАБ Я :(
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    Выражаю огромную (просто трындец какую огроменнешую) благодарность братьям baracuda-м Олегу и Павлу. Они мне сегодня целый пирожок здоровенных туй и сосенок загрузили (и пол пирожка особоохраняемой пойменной земли :d) Теперь у меня вокруг дома будет "баракудова алея". Ждём-с теперь "радужной" рябиновой рощи :shuffle: Туйки просто супер, а запах теперь какой...м-м-м... Куплю вечером в ОБИ лопату (свою забыл) - посажу, фотки выложу. Спасибо Вам, мужики!!!
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    Fox, в ОБИ "антижелтин" (средство от пожелтения для хвойных растений) 329 руб. стоит за 1кг, удобрение для хвойных 439руб за 3кг. Читал инструкцию по антижелтину, там 6 раз за сезон обрабатывать надо. В общем 1 коробка на 1 дерево получаица. Чё-то я столько не зарабатываю (с учётом моего леса), облизнулся и поставил коробку на место :( Взял 3кг бобруйских удобрений, мешок корневина, гетероауксина и поехал химичить химию. Мой вердикт - газонные удобрения по экономичности рулят. Лопаты кошерные в оби есть, по 339 руб металлические и по 699 "лопата вечная" с приваренными рёбрами жёсткости (защита от перелома). Зашёл в садовый рай, на хвойные позырить - ляпота...но ценник неправославный. Baracuda, Олег говорил, что в этом годе туи из семян сажать будете. Поделись секретом где семян взять и как сажать:shuffle:. Очень уж красиво туи вокруг дома получаюца :)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, сколько у тебя уже хвойных и какая площадь участка?
    Про антижелтин - читал инструкцию сколько раз сыпать, а из чего сделано читал? Мож там тупо азот? И можно купить его за 3 копейки на ближайшем рынке?
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    х.з.сколько меня баракуда вчера со счёта сбил :d С 8 до 11 утра копал, сажал, поливал, удобрял...вроде не мало, но ещё 100 раз по столько же точно влезит :d Около 12 соток земли: периметр весь хвойный уже, "детская" часть будет в рябиновой роще, "шашлычная" в винограде, "беседочная" в туях. Сейчас газ копают вдоль забора, как закопают хочу туеву кучу туев туда посадить :)
    да я тоже надеялся состав увидеть, только хитрожопые торгаши (с) не пишут его...Написано, что за 1-2 дня жёлтую ёлку превращает в сочную и зелёную, но цена :( 30 деревьев уже 10тыс получаица (хотя при обишной стоимости хвойных деревьев - это копейки)...надо интернеты почитать
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, у меня обычно те, кто не пишет состав, сразу же идут лесом со своим товаром. Я нихрена в написаном составе не понимаю, но написано, блин, должно быть!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 12:25 ----------

    могу посоветовать акварельные краски, эффект будет аналогичный.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 12:26 ----------

    удобрять при посадке не рекомендуется. Только корнестимуляторы.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    да там моднавая какая-то фирма голландская, таким можно и не писать, (это как гардена, мне пофигу какой мотор в насосе или какой каучук в шланге, то что это гардена - достаточно). То что они работают я не сомневаюсь, это как антибиотики - помогают, но вредные шо писец.
    вот мне брат баракуды тоже самое сказал, но у меня земля - глина из-под котлована фундаментного и юнилоса мёртвая совсем, трактором по всему участку растасканная, поэтому я всё равно добавляю удобрения и песок (посадочный материал весь приживался пока, кроме ёлок ворованных)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 13:57 ----------

    Бета, вот нашёл:
    Надо магния где-то раздобыть :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 14:00 ----------

    а вот, по-моему, трёхкопеечный аналог http://www.obi.ru/decom/product/Сул...51103?c=249&position=10&pageNum=1&pageSize=24

    Поеду сегодня куплю - одну ёлку самую некрасивую залью.
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    kotopes,обзавидовалась я вашему плану обустройства участка, тоже так хочу, к кому можно обратится с аналогичной просьбой сосенок и туй?
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    Сажать их надо, походу, если много хочется, купить - разориться можно. Сейчас читаю в направлении семян туи западной. Надо кусочек выделить, засадить и постепенно рассаживать. Долго, нудно, зато результативно.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Эх, Котопес, я только что из Архыза. Видел бы ты этот пихтовый лес!!!! А сколько поросли пихты безхозной, копай не хочу.:d А какие они красивые, иголки длинные...
    Второй раз попала в пихтовый лес (первый был в Кисловодском парке), не пойму как она блин размножается.
    В первом лесу вообще не было ни шишек, ни поросли. Во втором шишек тоже нет, на земле валяется какая-то шелуха, поросли полно.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    :coolz:мой прирост в этом году:
    100-150% в среднем :bigeyes:
     

    Вложения:

    • P9162831.JPG
      P9162831.JPG
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      501
    • P9162834.JPG
      P9162834.JPG
      Размер файла:
      144,8 КБ
      Просмотров:
      509
    • P9162836.JPG
      P9162836.JPG
      Размер файла:
      162 КБ
      Просмотров:
      500
  13. kotopes

    kotopes Гость

    если в следующем годе такой же прирост будет, то прям деревца уже получаца...
    клубника только посаженная зацвела:
     

    Вложения:

    • P9162839.JPG
      P9162839.JPG
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      433
  14. kotopes

    kotopes Гость

    тут выяснилось, что ёлок то у меня совсем нету :( Всё сосенки, надо настоящую ЁЛКУ посадить. Новогодняя у нас есть, её даже украшали в этом году, но вот МОЕЙ собственной пока нету...ни у кого ёлки лишней в обмен на коньяк нету???
     

    Вложения:

  15. kotopes

    kotopes Гость

    тут по газу проект наконец увидел, вобщем 35 метров фасада надо засадить в этом году. Думаю туями красиво будет. Ещё мне вишня нравица как растёт и цветёт, но она зимой лысая совсем. Чем бы засадить, чтобы зелёное и росло побыстрее???
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    Очередной раз выражаю огромную благодарность братьям Олегу и Павлу за "радужную" рябиновую аллею. Всю ночь рябинки в воде сегодня простояли, вроде очухались - листики поднялись. Вечером, после работы, буду сажать. Ждём-с зябликов к зиме :)
     

    Вложения:

  17. kotopes

    kotopes Гость

    Барракудова аллея прижилась за исключением одной туйки и некоторые дали в этом году потомство. Так вот вопрос как потомство это (семена) сажать, какие хитрости?
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    почитал тему заново = ровно год прошёл. Пора подводить промежуточные итоги :) Мои достижения за год: (иловлинская аллея и одна барракудова туя в "цветущем газоне")
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      424,6 КБ
      Просмотров:
      522
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, едрить, ты куда их так часто насажал?:spider:
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, так они маханькие были :d по 10см торчали, а теперь вон вымахали какие. Рассадить-то не проблема, солью никто в задницу не пульнёт :d
    P\s в "Сажанцах" так же натыканы, они их рассаживают по мере роста.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тоже хотела сказать, что очень часто посажено, г-жа Бета опередила.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 13:13 ----------

    и забор, забор повыше надо :iq: а то прям заходи кто хошь и бери чё хошь
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    вот хорошее видео нашёл:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vQqnyxTCtPE[/ame]
    будем эксперементировать. Если проект "амбрелла" даст результат, на следующий год впору питомник будет открывать :d главное корневина\гетероаусина камаз закупить :d
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, дядька забыл указать в какое время все это делать. Серьезный промах.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, согласно другим роликам с ютюба сейчас самое время: собираем, вымачиваем в корневине и на мороз. Вобщем все едим в областную на Анграрский, там этих семян на туях хоть вёдрами собирай :)

    в Лотосе распродажа: от 200 руб малыши (хотя в ОБИ под НГ у том годе по 99 были):http://xn--j1acjapeli.xn--p1ai/prajs-i-tseny/hvojnye/tuya/
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, ааа, ты про семена.
    Я думала про черенки.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот они наши елки вот такие.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      525
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    kotopes, будете в Москве, заезжайте, выберете себе елку московскую)
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    спасибо за приглашение, думаю скоро буду :)
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скажите елочные любители, везти елки в середине июня из Москвы в Водгоград, это плохая затея?) Уральские мама сажала, прижились.