1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе пришествие светофора на 39-ой

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 03.01.15.

  1. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    на пересечении со второй продольной. разрешат поворот налево что видимо разгрузит направление движения по Менделеева от шайбы. Прошлый раз светофор как помню простоял недолго. При этом по второй добавится еще один торомоз
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    После первого прихода там две некислые аварии было, ибо кто двигается по второй продольной едут по памяти и в упор нового светофора не видят.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 13:32 ----------

    Поэтому будьте очень внимательны при проезде на зеленый со стороны 39-гвардейской.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для этого за 150 метров вешают знак предупреджающий. А если и его не видят, повесить камеру и лишать ВУ всех слепых.
     
  4. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    значит память меня не подводит и это новые конструкции
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    если пропускная способность второй продольной будет достаточной с учетом присоединяющихся с менделеева, то может толк и будет.... а может просто в итоге хвост будет от этого светофора и за перекресток с менделеева... тогда будет вообще Ж.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да, знак "осторожно светофор" не помешал бы
     
  7. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    интересно как принимаются решения? сначала поставили денег потратили потом сняли опять поставили что меняется? извините запятая не работает
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы про пересечение 39 и 2 продольной??? Если да, то тогда он стоял 2,5 года назад временно когда делали мосты - ремонтировали на Возрождения на первой продольной и сносили старый жд мост на второй. Причем догадались все это начать делать в один день :gigi::gigi::gigi: Это был зачОт, хорошо успел о перекрытиях прочитать заранее и поехал на трамвае в тот день :)
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну тогда ставили светофор, т.к. закрывали проезд под мостами и по мосту на возрождении. Если сейчас ставят - опять что-то перекроют?
     
  10. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    чм?
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Да, когда этот светофор ставили 2 года назад, то некоторые водилы в упор его не видели и ехали на красный.
     
  12. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    вторую неделю моргает...
     
  13. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Если я не ошибаюсь, то первое пришествие светофора совпало с ремонтом моста на второй продольной или ремонт моста на ост. Возрождение, точно уже не вспомню.. Цель, разгрузить первую. Сейчас непонятно зачем он там. Выезд с 39-ой несомненно будет удобнее, но что то мне подсказывает, сильно затормозит поток с Менделеева и с продольной (движение в сторону тракторного) вечером в час пик.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вы наверное там не бываете. цель тут такая. На Менделеева очень много едут со стороны дворов от 9ти этажки прямо и в центр особенно утром ( а туда они приезжают многие с 39ой, даже я так часто делаю) и пока этот поток не проедит по правилам, весь хвост от шайбы стоит и ждет чтобы завернуть на вторую продольную в сторону ТЗР, бывает 2-3 машины всего проедут за один сеанс, соответственно пробки и не только в час пик
     
  15. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    теперь хитрожопые понизу пробку обьезжать будут......
     
  16. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    запустили
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну начнётся завтра,ёпт тудыть, главное что посыпают подъём,иначе фуры забуксуют.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 19:41 ----------

    Да,Всё верно. Тоже думал,когда что-то придумают уже:dream:
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да уж
    светофор пятая точка так сказать едут кто как хочет, жопки начались, для нового светофора через чур замудреный, у нас люди привыкли зеленый едут красный стоят, стрелки не для нас)) вообщем привыкаем ну и самый главный минус не синхронизирован со светофором с 39ой
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,стрелка бы не помешала,хоть и есть сворот на 39-ую перед светофором.
    Замудренно как-то да,встречка едет с Газовой,ты стоишь,потом ты едешь)))
     
  20. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    поворот налево на 39-ую сделали зря, (на Багунской, например, по уму запретили поворачивать). при подъеме по 39-ой стоит знак "прямо и направо" перед первым поворотом к "Хищнику", он как мне кажется, смущает желающих пойти налево.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Помнится мне, обещали в прошлом году реконструкцию 2й продольной в пределах красного и как обычно все заглохло.

    В этом "обещать" будут? ездить скоро не возможно будет. Еще февраль только начался, а ямы уже в полколеса. Я уж молчу что надо бы расширять, места то вагон. 2 полосы по которым ездят тролли, маршрутки, автобусы, ФУРЫ! мать их, и треть города явно маловато.
     
  22. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    особенно порадовала свежая Менделеева, и двух месяцев не прошло, а ямы на стыках уже размером с голову чубайса
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Главное,вроде самосвалы Ростовские были,думал ну года 2 должен продержаться асфальт,но после укладки 1см слоем несколько слоёв, пошатнулась моя уверенность и ожидания оправдались.
     
  24. Уже 3-й день вечером, пробка от Кубинской до нового светофора. Ну и на кой он нужен? Видна рука "профессионала", того самого, который в одну позу поставил улицу Ангарскую, разрешив поворот налево с Рокоссовского.
     
  25. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Коммунистическая вроде нормально держится, а делали то одни и те же, я так понимаю, из Волгодонска компания какая-то.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вчера ехал со стороны красного там, сразу вкурил схему, в этот момент основной горел красный, дополнительно горела зеленая стрелочка движение вперед, я начал активно смотреть налево и снижать скорость, остальные как ехали так и ехали не снижая скорости, так что на месте выезжающих с 39-гвардейской в сторону центра я б был очень внимателен.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так катали уже холодно было, около нуля.
    Асфальт холодный приезжал, а он холодный не склеивается. Хоть скока его катками катай.
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    катали не около нуля, а в самый минус (там или минус был или грязь) причем латками в стык, а не цельным полотном
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А кто скажет, получат они штраф за это полотно? Переделают ли? И делали они за свой счёт и получили уже бабло за это?
     
  30. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    подскажите хоть один пример переделки, денег может и зажмут, но на дороге это не отразится.