1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда девать рубли в нынешней ситуации.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 03.12.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вот сейчас на дворе опять кризис. Куда девать наличные рубли с наименьшими потерями? Во что вкладывать? Рублей много - больше полумиллиона. Улучшать жилищные условия стоит?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне бы твои проблемы :hah:
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    В детей, образование, здоровье.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Capitan Alex, ты хочешь поговорить об этом? :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 20:40 ----------

    согласен

    дитё еще маленькое 6 лет - одета, обута, накормлена....
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    akrivcov, просто потрать.

    Смени быт технику, машину, сделай ремонт, вставь зубы, помоги сделать то же самое родителям.
    почему нет?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну тогда вперёд и с песней
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    akrivcov, Купи наконец машину!
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Самый правильный совет.
    Не та сумма, чтобы сильно переживать за нее. Я так вообще беру кредит чтобы потратить по текущему курсу на нужные вещи.

    Машины кстати продают по ценам до изменения курса. В след году машины собранные за рубежом вырастут процентов на 30-40, собранные в РФ на 10-20.
     
  9. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    У меня другая головная боль. Есть участок . Ненужный. Есть смысл продавать ?
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я б землю не стала продавать сейчас... да я и не продаю :) у меня участок нужный :shuffle: все 19 га
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Машина - сомнительное вложение. Потом вбухивать в нее еще кучу денег (страховка, ГСМ и т.п.).
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    ждите письмо от россельхознадзора, от 70тыщ выписывают бабушкам (эрозия, сорняки и т.д.). У самого 24 Га.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Присматриваю варианты. Все подробности в личку
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    в личку кидайте. деньги наличкой, сразу, оформление за мой счёт.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 20:32 ----------

    akrivcov, никого не слушай, бери машину, русскую (самое дешёвое владение). ОЧЕНЬ сильно в развитии толкнёт, сильнее всяких образований и т.д.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    с ума сошел? у меня там фермер хороший - ом мне 30 литров масла свежего только вот привез, да семки, да зерно, да деньгами оброк...
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    а россельхознадзор на самообеспечении, они даже извиняться будут, говорить что всё понимают, но ничего сделать не могут, т.к. если не будет нарушений, то не будет видна их необходимость. До абсурда доходит...Тут даже в соседней ветке писали об этом (штраф млн за корма вразвес)...
     
  17. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Можно рискнуть и купить акции российских компаний, они из-за санкций сейчас недооценены. Но в такой ситуации, как сейчас, нужны железные нервы, чтобы в панике не начать продавать акции, если рубль упадет еще сильнее.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    akrivcov, что ж вы их с такой тенденцией раньше не обменяли? покупать всякую утварь-потерять деньги. Все же лучше конвертировать, даже с учетом потерь, деньги будут живые, а не стиралки-каталки
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    akrivcov, ты что 16 летний юнец? скоро начнешь на форуме спрашивать как часто тебе ходить в туалет по большому..... Да Саша...... сдаешь.....
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    растущий бакс сейчас их "дооценит" и не станет кука
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    проклятые капиталисты, родину за зелёные бумажки продать готовы, эксплуататоры :frustrate
     
  22. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Да, акции еще упадут из-за бакса. Но санкции - штука не вечная, только их снимут, будет очень резкий рост, еще сильнее, чем в 2009-2011.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да ей пофиг если фермер её землёй пользуется. это проблемы фермера а не её. за каратиннные сорняки выписывают штраф 5-10 тысяч фермерам и то когда Горчака (карантийный сорняк) гектар 10-20 на общей площади в 1000 гектар пятнами.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И это все на пол. миллиона?:)
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    КТО Я?, взял мне сделку сорвал, молодец, клиент горячий уже был ... :)
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    ТС купи акций ЛУКОЙЛа,у него отсечка скоро,папиру вверх гнать будут.столько ни один вклад не даст. В 20х числах декабря разбогатеешь
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вся беда в том что со следующего года налог на землю будут начислять с кадастровой стоимости.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    её всегда с кадастра считали, даже в платёжках её указывают для этого, якобы она вырасти должна, но есть и там хитрожопости...
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я не бываю дома. Вот возвращаюсь на днях. Думаю, что на всю зиму.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    в поезде в вагоне-ресторане прокути, будет чего в старости вспомнить. Фантики - бумага, эмоции - жизнь.