1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Билайн, Добрый день! не так давно в начале сентября на ост. Монолит молодыми людьми были розданы симкарты компании Дивизион и номерами БИЛАЙН, причем Воронежской области, так вот... Номера начинались так 8-968-843... 3 месяца бесплатных звонков на номера всех операторов России! Неограниченный объем интернета! Для активации номера необходимо пополнить баланс на 300 руб. и более. тел. тех поддержки 88007758346.
    Дело мошенников?
     
  2. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    zhyzik, по Вашему запросу проведены профилактические работы на базовой станции. Добавлена мощность для более стабильной передачи данных.

    Благодарю Вас за то, что Вы помогаете сделать нашу работу лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 11:41 ----------

    Evan, добрый день! Спасибо за информацию.
    Для того чтобы провести проверку, мне необходимо, чтобы Вы указали полностью один или несколько номеров. Спасибо!
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Спасибо:),оценю на следующей неделе,когда дежурить буду вечером,отпишусь .
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Билайн, Мария, а с чем связано то, что сегодня в 0628 не могу дозвониться?
     
  5. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    CRUSHER, уточните, пожалуйста, точное время звонка и ответ системы, чтобы я могла провести проверку. Спасибо!
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Билайн, Мария, в течение всего дня такая беда. И сейчас наблюдается. Мой номер у Вас в ЛС есть. Набирают 0628. добро пожаловать в ЦПК Билайн Бизнес. Потом идёт сообщение - Мы рады Вам сообщить про скорость 3g . и потом бац и отбой. Можете посмотреть, сколько я раз за сегодняшний день пытался попасть в цпк
     
  7. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    CRUSHER, скорее всего это был сбой системы. Для того чтобы уточнить эти данные, мне необходимо знать точное время звонка. Спасибо!
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Билайн, Мария, добрый день.

    У меня вот такой вопрос - использую домашний проводной интернет. У меня какой-то там DIR с прошивкой DD-WRT и вполне стандартной поддержкой соединения по L2TP
    Как бы прошивка DD-WRT является общемировой. Фирма, поддерживающая это программное обеспечение, работает по всему миру, но только не с сетью Билайн.

    Процесс коннекта с сервером в буквальном смысле похож на танцы с бубном пляски шаманов народов севера и юга и вудические протыкания кукл олицетворяющих Ваших админов и их руководство.
    За какие-то 20-30 минут этих бессмысленных телодвижений можно вкурив фемиам богам Олимпа добиться коннекта.
    На вопрос Вашей техподдержке WTF всегда дается юридически некорректный ответ о необходимости использования совместимого оборудования.

    Маша! Совместимым является не оборудование. А протокол связи !
    Мое оборудование совместимо по всему миру и имеет соответствующие международные сертификаты.
    Программное обеспечение этого оборудования также используется по всему миру. КРОМЕ сетей Билайн. О чем не только производители ПО честно признаются. И даже дают доказательные разъяснения. Но и сам Билайн на своих информационных ресурсах.

    Собственно вопросов несколько
    - Не является навязывание выбора оборудования для связи - кабальными условиями договора, неправомерными и юридически ничтожными ?
    - Как можно сподвигнуть Ваших системных администраторов, всю информационную службу к тому, чтобы выполнялись технические условия ЗАЯВЛЕННОГО протокола связи ?
    - Поскольку моя проблема банальна и с ней сталкивается множество пользователей сети Билайн, куда и как в Вашей организации можно пожаловаться на описанное обстоятельство, чтобы сподвигнуть руководство Билайн на серьезный разговор с технической службой ?
     
  9. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Redrik, здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение, постараемся Вам помочь. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС Ваш адрес.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В этом нет необходимости. (у меня, кстати, три адреса, где я использую проводной Билайн-интернет и везде одни и те же проблемы)
    Мой вопрос общий. У меня нет претензий к самому Билайну. Вполне успешно и грамотно работающая компания. Билайн - мой оператор с 2003 года. Да и партнер по бизнесу много лет. Но, как часто это бывает, в любой компании находятся...... ну скажем так.... нерадивые сотрудники равнодушно относящиеся к своему делу. А среди технарей айтишников, таких чуть более чем очень много.
    Руководству любой компании, очень часто недосуг заниматься тонкими и специальными техническими проблемами и глубоко вникать в суть отдельного технического вопроса. Технари же, айтишники, что бы им не создавали проблем, зачастую вешают лапшу на уши сыпя при этом узкоспециализированными терминами. (типа того, что проще заставить людей покупать такое же оконечное оборудование, как и у этих технарей, чем хорошенько напрячься и разобраться в причинах несовместимости протокола связи)

    Собственно я обращаю Ваше внимание на то, что как бы некорректно требовать от абонента сертифицировать свой телефон. Свой сотовый (да и проводной) телефон я покупаю любой марки и модели какой хочу. И это понятно и привычно всем.
    Тогда почему служба интернета требует пользоваться именно указанным оборудованием и напрочь отказывает в обслуживании того, чего нет в перечне ? Может быть она нерадиво относится к своим обязанностям ?
     
  11. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Redrik, очень похоже на монопольный менеджмент фирмы , навязывание клиенту дополнительных услуг . И вы думаете сам Билайн откажется от этого ? Если только антимонопольный комитет или суд , ну или "специально для вас" :) в виде исключения сделают какой нибудь бонус от фирмы за молчание :d .
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Redrik,
    zhyzik, кстати, мои знакомые сталкивались с тем, что вызванный мастер для починки интернета говорил, что ваш роутер tp-link не пригоден для работы в сети билайн. И проблему можно решить, купив роутер у билайна. Прикол весь в том, что на сайте билайна есть эта модель роутера в списке рекомендуемых. На самом деле, tp-link нормально работает в сети билайн. Мастер решил не заморачиваться.
     
  13. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    CRUSHER, значит всё таки не заговор монополиста , а недостаточная компетентность специалистов-технарей ? хотелось бы на это надеятся :shuffle: , посмотрим что Билайн, ответит Redrikу
     
  14. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Redrik, Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос, хотелось бы отметить, что прошивка роутера является важной составляющей, она влияет на его работу. Мы тестируем новые и популярные модели роутеров, на нашем сайте можно найти информацию об устройствах, корректная работа с которыми гарантируется на основе наших тестов. Мы не навязываем какое-либо оборудование, мы делимся с пользователями информацией, которая позволит им выбрать тот роутер, работа с которым будет комфортной, подробнее посмотрите, пожалуйста, вот здесь - http://volgograd.beeline.ru/custome...y-internet/nastroyki-marshrutizatora-routera/
    Для всех остальных моделей, в том числе и для DIR, прошивки можно скачать здесь http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=262483. Подробные инструкции по настройке роутеров (всех - и тех, которые мы тестируем, и других) можно посмотреть вот здесь, даю ссылку сразу на DIR - http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?vendor=4 (там же есть контактная информация и несколько полезных ссылок, раздел сейчас пополняется, для двух новых моделей информация готовится).
     
  15. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    это что за тарификация интернета такая немного странная, и кто её родил в своём больном воображении?

    только, пожалуйста, не предлагайте мне переходить на безлимит.
    всё сделано так, чтобы вынудить пользователей перейти на тариф с абонентской платой, и платить больше, больше, и ещё больше.

    а если мне не нужно 100 мб/день, а нужно 100 кб?

    и, ещё, почему GPRS-интернет раньше стоил 7 р/мб, потом - 10, а теперь - ?
    во всём мире, где цены на интернет понижаются, у большой тройки сотовых операторов, почему-то, наоборот?
    причём, у всех поднялось: сначала - до 10, а потом - не смотрел.

    где тарифы с нормальными ценами за траффик, и без абонентской платы?
    похоже, скоро, и для разговоров, они хотят сказать нам, не будет без абонентской платы.

    на "главной" - гордо красуется линейка тарифов "всё"
    а остальное - засунуто куда-то, и цены там - ну вон, как на картинке.

    ещё есть прикол - первая смс-ка - 6 рублей, а остальные - ноль.
    да зачем мне остальные? мне, может, нужна ВСЕГО одна.
    да и цены на смс "на номера других сотовых операторов" - тоже не радуют.
     

    Вложения:

  16. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kharkov, спасибо, что написали, сейчас помогу разобраться:

    Там же на главной странице Вы видите все разделы, среди них "Тарифы" - просто выберите этот раздел и увидите в нём все действующие тарифы (см. скриншот во вложении)

    то, что Вы показываете на скриншоте, - это базовая помегабайтная тарификация, если абонент планирует постоянно или периодически пользоваться услугой передачи данных, он подключает удобную для себя услугу с абонентской платой - от 4,5 руб/сут, если на месяц http://volgograd.beeline.ru/custome...rvices/details/highway-2gb-nedelya-besplatno/, и от 19 руб/сут, если нужен интернет на день http://volgograd.beeline.ru/custome...ls/internet-na-den-500mb/?devicetypeid=231146
    Вы можете пользоваться Интернетом по базовым расценкам - 9,95 руб/Мб, но ведь так будет, наоборот, дороже. Услуги с абонентской платой не навязываются, они как раз предлагаются для экономии: 4,5 руб/сутки с услугой "Хайвей 2 Гб" http://volgograd.beeline.ru/custome...rvices/details/highway-2gb-nedelya-besplatno/. А можете вообще подключить тариф "Всё за 150" http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-150/ и в абон. плату 150 руб/мес (5 руб/сутки) будут включены звонки и интернет.
    Если Вам нужно в сутки всего 100 Кб и Вы принципиально не хотите подключать никакие услуги - Вы можете оплачивать трафик по базовым расценкам, в день это выйдет - 9,95 руб. (тариф "Ноль сомнений". Или выбрать тариф "Всё за 150" - где в 5 руб/сутки включены и звонки, и интернет)
    от 7 руб/мб прошло уже много лет, цены естественно растут, как и за другие товары и услуги.
    Сейчас стоимость GPRS-трафика - 9,95 руб/Мб (исключение тариф "Go!" - там часть трафика бесплатная, абонент платит 20 руб только за 1 Кб, по факту за эти 20 руб он получает 100 Мб или 1024 Кб http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/go/)

    Всё, верно, потому что в России стоимость Интернета одна из самых низких. И тем не менее "Билайн" продолжаем её снижать, наглядно это видно на сравнении:
    "Карманный Интернет", 1 Гб на макс. скорости (2012 - 2013 г) = 6руб/сут
    старая услуга "Хайвей 3Гб" (2013 - 2014 гг) = 7руб/сут
    новая услуга "Хайвей 4Гб" (2014 г.) = 7руб/сут

    Также обратите внимание, что для абонентов "Билайн", пользующихся мобильным Интернетом за последние 2 года введено значительно количество возможностей, сокращающих расходы:
    - бесплатный переход между интернет-опциями "Хайвей" (захотели услугу с большим/меньшим объёмом трафика - подключили и за подключение не платите); первичное подключение также бесплатно
    - отменён интернет-роуминг по России, Вы не платите за роуминг, тарификация в поездках по всей России (кроме Дальнего Востока) идёт по домашним расценкам
    - объём трафика увеличен, а стоимость осталась прежней (это значит, что абоненты экономят на подключении услуги "Продли скорость")

    Да, это SMS-безлимит, он есть только на одном тарифе, "Go!", - Вы платите только за первое SMS, все остальные до конца дня бесплатны.
    Если Вы пользуетесь этим тарифом и не отправляете в день более 5 SMS, то выгоднее будет подключить услугу "Стандарт SMS", там же, в описании, на неё ссылка даётся http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/standart-sms/

    Если возникнут ещё вопросы - всегда рада ответить! Обращайтесь, пожалуйста, если потребуется помощь в подборе подходящего тарифа или интернет-опции, с удовольствием помогу подобрать )
     

    Вложения:

    • KnPWXY9AQDo.jpg
      KnPWXY9AQDo.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      503
    Последнее редактирование: 04.10.14
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сейчас проверяю...., не знаю, что вы там увеличивали..., спросил у сменщика - инет плохой, проверяю сам..., ничего не изменилось, ю-туб видео зависает, телевизор на Мобтв виснет,при входе ответил, извините сервис в вашем... недоступен, т.е нет инета вообще, страницы загружаются долго, вышка Билайна в 200 метрах, на мониторе все столбцы горят синим с буквой Е, переключаясь на неполные 3G, потом полные Н и всё равно виснет. Есть ли какая прграмма для андроида по замеру скорости передачи-приема данных, которую ваша контора бы приняла как доказательство скорости вашего инета?
     
    Последнее редактирование: 04.10.14
  18. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    Билайн, на тарифе "мир билайн" - тоже была тарификация 9,95 руб/мб. а потом изменили без предупреждения на 20 руб за первые 21 кб. почему?
    и зачем мне переходить на "ноль сомнений", который: а) дороже, б) переход - платный, в) уже подключены услуги с абонентской платой, которые надо отключать, а плата за них спишется, вероятно, сразу, г) где гарантия, что это не повторится опять?
    почему бы не сделать услугу - кому надо 20 руб за 100 мб - тот подключает, а кому не надо - тот пользуется так, как было?
    на "нуле сомнений" - тоже смс по 6 р. почему нужно подключать "стандарт смс" - расчёт на то, что пользователи не заметят, и подключит мало кто, причём, количество пользователей, отправляющих менее 5 смс/день - велико, чтобы получить выгоду.

    по поводу 7р/мб - 10р/мб - никто же не думает, что это реальная цена за мегабайт.
    это так просто сделано, чтобы по траффику было "дорого", и чтобы переходили на абонентскую плату.
    если уж есть безлимитные тарифы, то реальная цена за мегабайт - копеечная.
    и даже 7 руб - ничем не обоснованная.
    "но сделайте мне хотя бы семь", только с нормальной тарификацией, и без округления в большую сторону.

    насчёт тому, кому дороже и дешевле - я трачу меньше, чем 150 руб в месяц, и даже меньше, чем 4,5 руб/сутки, и тем, кто пользуется мало, придётся платить больше, и это - факт. и может быть несколько номеров, которые используются эпизодически, но, тем не менее, они должны быть доступны, и в строю, и не подключать 20 руб на сутки, если надо глянуть пару страничек в опере мини (со сжатым траффиком, где одна страничка занимает десятки килобайт, и с отключенными картинками), или получить пару писем. и уж точно не должно быть абонентской платы, чтобы постоянно снималось.

    все предлагают, якобы, больше услуг за больше денег. а если не нужно мне "больше услуг"?
    и ни 1 гб, и ни 2 гб - мне не нужно на телефоне.
     
    Последнее редактирование: 05.10.14
  19. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kharkov, информация обо всех изменениях публикуется в разделе "Новости" на нашем сайте beeline.ru
    СМС безлимит за 6 рублей - действительно полезная услуга для тех, кто общается по СМС, с ней абоненты реально экономят. Но если Вы не пользуетесь часто СМС, просто подключите бесплатно "Стандарт СМС".
    Все подробные условия тарифа можно прочитать на сайте beeline.ru или уточнить в офисе "Билайн" у специалиста, или связаться с нами одним из следующих способов:
    - по телефону 0611, для модемов - 8 800 700 0080
    - отправить СМС с вопросом на номер 0622
    - написать из приложения "Мой Билайн"
    - задать вопрос "Вконтакте" http://vk.com/beeagent
    - задать вопрос здесь
    (все звонки и отправка смс бесплатна)

    Мы как-то проводили уже сравнение архивных и действующих тарифов, сравнение оказалось в пользу действующих тарифных планов http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5160817&postcount=92 "Ноль сомнений" выходит дешевле, чем "Мир Билайн" - переход с архивного тарифа на новый бесплатен http://volgograd.beeline.ru/customers/press/news/details/tp-archive-volgograd-070814/

    Что касается установленной стоимости интернет-трафика - все цены установлены в прямой зависимости от затрат и инвестиций в строительство и оптимизацию сети - строятся новые базовые станции, улучшается покрытие, развивается 4G, в скором времени ожидаем его и в нашем регионе. При этом я привела пример, который иллюстрирует постоянное снижение стоимости пользования интернетом для абонентов "Билайн". В своём ответе http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5214717&postcount=1726 я привела только частный пример и только за последние 3 года. Если проанализировать все интернет-предложения за больший период, снижение стоимости и увеличение доступности мобильного интернета будет ещё нагляднее.

    Если Вы тратите на связь в месяц меньше, чем 150 рублей, давайте я помогу подобрать Вам тариф и набор опций для Вашего формата общения? Просто напишите мне в ЛС номер, которым пользуетесь. Спасибо!
     
  20. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    :) Вот если бы вы написали " Если Вы тратите на связь в месяц больше, чем 150 рублей, давайте я помогу подобрать Вам тариф и набор опций для Вашего формата общения?что бы сумма не превышала 150 рублей" , было бы вообще классно :d
     
  21. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    zhyzik, Конечно, я всегда рада помочь в выборе оптимального тарифа и набора услуг каждому абоненту. Пожалуйста, обращайтесь )
     
  22. kulibin

    kulibin Активный участник

    520
    4
    У меня юсб модем. Пропустил платеж и воспользовался "доверительным платежом" , сегодня пополнил счет,
    но сейчас опять вылезла блокировка "пополните счет". Как проверить?
     
  23. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kulibin, здравствуйте! Для проверки счета Вы можете воспользоваться личным кабинетом на сайте "Билайн" - https://my.beeline.ru/
     
  24. kulibin

    kulibin Активный участник

    520
    4
    Там вообще все запутано.У вас живой оператор для разъяснений есть?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 21:40 ----------

    Попробую ещё раз. У меня легкий безлимит за 245р. При запросе доверительного платежа на счету было 45 р. По платежу получил 300р. С этого момента мой Легкий безлимит превратился в тяжелую повременку.
    300р. ушли за 2 дня. В чем подвох?
     
  25. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kulibin, пришлите, пожалуйста, в ЛС Ваш номер и ФИО на кого он оформлен, чтобы я смогла Вам помочь. Спасибо!
     
  26. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    kulibin, Также Вы можете связаться с оператором из Центра поддержки клиентов, позвонив по номеру 8 800 700 0080 (бесплатно).
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    kulibin, пока не снимется абонплата за легкий безлимит, так и будет тарифицироваться интернет помегабайтно. Абонплата снимается ночью, где-то около 1.00.
    Поскольку Вы начали пользоваться интернетом сразу после доверительного платежа, то к часу ночи на счете было уже меньше размера абонплаты, соответственно, все так и тарифицируется помегабайтно.
    В таких случаях после пополнения счета лучше звонить в 0611 и просить обновить услугу безлимитного интернета, дабы произошло списание АП.
     
  28. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    zhyzik, По Вашему обращению на базовой станции добавлена мощность, изменены зоны обслуживания секторов 3G. Ситуация должна измениться. Буду благодарна за обратную связь, чтобы понимать, что проведенные работы дали результат. Спасибо!
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.345
    1.215
    Хотел узнать, существует ли возможность узнать информация о входящих CMS как об исходящих, в детализации указаны только исходящие CMS(даже с нулевой стоимостью), хорошо бы если можно было посмотреть информацию и о входящих CMS.
     
  30. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    stuchin, добрый день! Подскажите, через какой ресурс Вы заказывали детализацию?
     
Статус темы:
Закрыта.