1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У собаки появился запах из пасти и налет на клыках

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем -player-, 26.05.14.

  1. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Собака такса. Из за чего такое и как лучше вылечить ? За чистотой миски следим. Кости почаще давать крупные ? Как, исходя из практики, лучше убрать налет, его еще не много.
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Собака не курит? :kos:
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    -player-, до этого запаха не было? вообще у животных изо рта всегда пахнет и далеко не очень приятно) по поводу налета, надо кости давать собаке чаще, помните, что трубчатые кости не даем, чтобы не было прободения пищ органов, лучше коленный сустав, там много полезных веществ + чистка зубов. Налет удаляется под наркозом, тут без вариантов, есть умельцы сами удаляют, я пока не пробовала, боюсь поцарапать эмаль
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня 2 варианта происхождения запаха
    1. налет и камень. тут без вариантов. удалять в клинике под наркозом
    2. почки проверить

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 08:34 ----------

    самостоятельно мне кажется не получится. Камень тот вообще только ультразвуком. налет то еще можно попробовать счистить. только с трудом представляю как это сделать собаке
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    налет - это тот же камень, просто еще не такой твердый. А про камень пишут, что десну чуть отодвигаешь и его зацепляешь чем-нить, затем он прям целиком отходит от зуба.....
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Чаще всего запах из-за зубов и десен, камень зубной. Возможно в пасти гниет и шатается зуб, Вы просто не видите этого. Почистить зубы в клинике, удалить плохие зубы, потом ухаживать постоянно. Приучить собаку к чистке зубов, спреем специальным брызгать. Хорошо чистят в Аверии. Кстати, у здоровой молодой собаки изо рта не пахнет особо ничем.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ключевое слово особо, у животных все же есть запах изо рта и в зависимости от того, какую пищу оно есть, запах может меняться
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Естественно, пищей может пахнуть. Ещё от налета есть жевательные палочки. Но это при крепких зубах и нормальных деснах.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Всю жизнь чищу пару раз в месяц томатной пастой.

    [
     
  10. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    -player-,Обратитесь Косова Ольга Юрьевна стоматолог узкая специализация.Практикует давно.ветклиника Айболит на Краснополянской
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :wow:
    Надо попробовать! Может у меня тоже зубы будут мощные как у цобаке))) Да и дешевле, чем лакалюты-колгейты разные...
    Выходит, зубная паста и чистить 2 раза в день - это пустое разводилово)))
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тока голубю так зубы не чисть
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да тут порода какая-то странная у голубя - без зубов. Может, не выросли еще?
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    так он же у вас тока народился недавно, думаю стоит абождать и зубы появятся :d
     
  15. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Точно, из за этого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 12:12 ----------

    До этого такого запаха не было. Воняет тухляком.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 12:13 ----------

    lastochka,
    Ютта,
    Мурзилка,спасибо за советы, буду иметь в виду
     
  16. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    Как вариант: есть таблетки фирмы "8в1 "для освежения дыхания собак".
    Продаются в ветаптеках. Нейтрализуют наприятный запах из пасти собаки и уменьшают возможность образования зубного камня. Большинство собак едят их с удовольствием.
    Доза: 1-3 шт в день. Цена вопроса примерно 2 руб/таблетка.

    Ну это конечно устраняет следствие, причину лучше выяснить.