1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановится ли развал Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 07.04.14.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    вот ржака-то.......:hah:
    Кэп, прежде чем лезть вещать в какой-то регион, неплохо бы было ознакомиться с базовой инфой о нем: климатический пояс, географическое расположение и прочая.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Xolodok, тыц. счас это он, обычно пишет про рыбалку, иногда про автомобили. Судился долго, добился кап ремонта улицы. Соседнюю (Колпинскую) починить не успел. переехал. а мы ему уже мемориальную доску обещали, если починит...
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    3aвулoн, это не тот , который на пончик похож? на Паджерике ездит старом
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Данное заявление Пескова я иначе, как троллинг либералов не воспринимаю.


    Нет это фраза не про Путина. При нём все стратегические отрасли экономики(нефть, газ, оборонный комплекс, связь, ж\д транспорт) в значительной мере находятся в собственности государства. Да, действительно Путин взял курс на некоторое сокращение гос. сектора(чего я не одобряю), но он не собирается сокращать его весь(что я одобряю всецело).
    Моя фраза "все следом сократимся" относилась к возможной полной ликвидации гос. сектора, чего фактически добиваются местные либералы. При Путине этого не будет никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 13:05 ----------

    А разве в этом посте я говорил про какой-то конкретный регион ?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    О чем и речь - все вокруг, да около. :)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В общем, я совсем запутался что тут обсуждается: страна, пустыня или Волгоград.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ваша темная личность, кэп. ;)
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Capitan Alex, как тактично вы проигнорировали мой пост. Видимо, обсуждение климатических зон более существенная проблема...
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Примите мои глубочайшие соболезнования.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, если учесть, что изначально японцы - это китайские "отбросы" общества :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 12:27 ----------

    Поддержу оратора. Этот смрад, антисанитарию и повальное нарушение закона, которые у нас называют ярмарками и рынками, давно прикрыть надо. Из продовольственных рынков только центральный в Волгограде нормальным был, имхо.

    :d:d:d

    Чернышевского почитай. В школе должен был проходить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 12:39 ----------

    Это не там где в прошлом году ямы были по 20-30 см? Я так охренел, что даже попросил таксиста остановиться, чтобы сфотографировать эту "дорогу". Жаль, удалил уже фото, а то выложил бы сейчас это развитие.

    И, в любом слечае, называть развитием строительство нескольких новых домов (при общей нехватке жилья и ветшании старого жилого фонда) может только, извините, упоротый.

    Развитие - это когда производство появляется. Когда денег в регион приходит больше чем уходит из него.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 12:41 ----------

    У постоянно проживающих в городе глаз уже замылился. Это как с родителями, которые не замечают, как растет их ребенок, а для гостей это очевидно.

    Так вот, я уже лет 6 не живу в Волгограде, но заезжая сюда раз-два в год постоянно замечаю, что город неуклонно скатывается в глубокую задницу. Это может быть обидно для местных, но это так.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 12:45 ----------

    Давай уже ссылки на панормамы, я хоть порадуюсь за родной город.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Брат, переехавший в Мск лет 10 назад, тоже так говорит.
     
  12. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Ну уж вы бы нам неумным подсказали что ли. Я вот с удовольствием искренне полюбуюсь красотами Волгограда. Скажите куда идти, где их искать? Где можно открыть глаза и хотя бы не увидеть залежи грязи и пыль, которую ветер вихрями гоняет?
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вчера был в парке азербайджанском. вполне нромально.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В соседней ветке "Фото Волгограда" есть несколько фото моего приготовления, как раз с ямами размером с автомобиль в одних из самых узнаваемых мест города. Можно использовать))))
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ну , положим ветра в городе ни одна власть не отменит
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Xolodok, зато власть может уменьшить количество мусора и песка, гонимого ветром. Пока увы...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    мусор горожане втч. наносят .. а песок ..это наше все, по этому либо в нем жить, либо не жить
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    наносят. но задача городской власти поддерживать порядок, убирать то, что намусорено. И вы не поверите, но даже у нас можно отлично жить без песка. Для этого достаточно свести к минимуму количество открытой земли (засеять газоном, разбить клумбы и т.п., да хотя бы просто не убирать опавшие листья осенью), перестать парковаться на неасфальтированных участках и затем разносить все *овно по дорогам, посыпать дороги песком зимой, и начать уже регулярно чистить сами дороги. Да, поливалками с щетками, ага. Все давно придумано и предусмотрено, и техника, и технологии, и специальные реагенты, так что отмазки про степной песчаный город уже не катят. Просто мы в каменном веке до сих пор, и возведение нескольких говнокоробок в нелагоустроенной степи воспринимаем как благо великое, и радостно хаваем.

    ключевое слово в вашем посте.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Сейчас в Рязане. Это ппц все мостовые в земляно-песчаном г..не. Таких грязных городов я ещё не встречал. Складывается впечатление, что дворников нет. Сейчас правда начались субботники, но в основном школьники чистят школьные дворы и парки. Жилые массивы все в г..не. Урн тоже нет.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    С каких это пор краснооктябрьский стал "Рязанем"? ;)
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    есть более реальный вариант, абсолютно всё заасфальтировать, закрыть тротуарной плиткой, заповедники травы и деревьев огородить кованными заборами.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я про то что в России вообще приличных мест мало. Вот в Питере чисто... А Волгоград, Рязань, Саратов, Ярославль... и т.д. в г...не.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    так там везде асфальт, бетон, гранит.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    akrivcov, В Питере чисто относительно рабочих окраин Волгогрда. Если из Питера поехать в Стокгольм, например, то в Питере очень грязно - заплеванные тротуары, мусор в каналах и т.д. Очень много в городе грязи из частного сектора идет, штрафы надо делать конские и добровольно-принудительно приучать население платить за вывоз мусора.
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    тоже можно. но мытья дорог и уборки мусора это не отменяет.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    конечно. Но это значительно уменьшит вынос грязи на дороги.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Мыть то можно. Но ведь у нас ничтожно мало улиц оборудованных ливневой канализацией. Куда г...но будет сливаться после мойки?.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот не поверю, что в Стокгольме никто не кидает бычки в каналы, пока в зоне видимости полицейский отсутствует:gigi: Вот когда идёшь мимо канала, а в округе урна не маячит, куда девать бычок? Тока не надо советовать класть в карман или проглотить:d:d:d
    И можно подумать, в Стокгольме никто никогда не плюёт на тротуар)))) А в Питере каждый день тротуары моют или поливалки с щеткми, или мужики с каким-то пульвелиризатором. Так что плевки на тротуаре накапливаться тоже не успевают:d:d:d:d

    PS. Могу в качестве культурного обмена опытом научить жителей Стокгольма кидать бычки в канал, причем с учетом силы ветра, чтобы назад на тротуар на мосту не относило))) Технология отработана уже почти в совершенстве!:gigi:
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, Съездите и посмотрите, для меня контраст был разителен, примерно такой же как из Влг приезжаешь в Питер.
    Потом Питер показался очень грязным, с зашкаливающим количеством неадекватов на улицах.