1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Г.Онищенко уходит в отставку. Мы уже скучаем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 22.10.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уходит в отставку в связи с истечением срока полномочий. Об этом в Пекине заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Г.Онищенко занимал этот пост более 16 лет.
    Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова. Как отметила О.Голодец, Анна Попова -"квалифицированный врач и хороший специалист".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/10/20...facebook&utm_medium=group&utm_campaign=fb_rbc
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мы все умрем... :(
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    меня смущают гендерные признаки в высших эшелонах власти.

    Кстати, нужно обратиться к Грузии и Молдавии на предмет того, что бы они день ухода Онищенко обозначили как национальные праздники
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Онищенко нада замом к Лаврову:shuffle:
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот жыж
    «Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение», - заявил ГОнищенко.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 15:04 ----------

    если таки уйдет, открою бутылку молдавского вина и закушу прибалтийскими шпротами
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А грузинские вина вернулись, только стали дороже раза в 3. Видел экземпляры Киндзмараули рублей по 700 за 0.7. За такие деньги можно армянского коньяка хорошего взять.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :gigi:
    РБК шушуть сошинений Гонищенко собраламана:

    "Чего вам неймется? Приходите в ресторан, пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эти суши - Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят"

    "Молдавское вино уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно этим делать этим раствором спиртосодержащим"

    "Это очень тревожно, так как свинья близка к человеку - если не по интеллекту, то по физиологии", - комментировал Г.Онищенко эпидемию свиного гриппа, позднее, впрочем, замечая: "Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке".

    "Мониторинг за качеством блинов показывает, что они не ядовиты. Если вы боитесь изуродовать себе талию, ограничьте потребление блинов. Если будете потреблять запредельные дозы, это будет опасный продукт, потому что он через полсуток окажется на вашей талии и долго оттуда не уйдет"

    "Отдых россиян носит расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер. Россияне спешат на зарубежных курортах водрузить свое неспортивное тело в трусы, которые называются шорты, надеть некое подобие обуви, посещать злачные места с употреблением разного содержания спиртных напитков"

    "Думаю, что в 2008г. произойдет перелом, и мы, слава Богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром I. Мы вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой, в плане потребления алкоголя, страной"

    "Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей"

    "Волк из "Ну, погоди!" - он же негодяй. Он, примерно, одно и то же, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно 85-килограммовой кусок биологии в "Дольче и Габбана", который является убийцей и уголовным преступником"

    "Единственным критерием для ухода руководителей Роспотребнадзора в отпуск является первая поземка"
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Хорошие цитаты, жизненные. И мысли в них большей частью верные. Вообще Онищенко нормальный мужик, с юмором, на мой взляд.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 16:53 ----------

    Унитазу передавай привет. :)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Онищенко уйдёт, а проблемы то все останутся. Неизвестно как их будет решать новый сан. врач.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да вот х.. вы угадали. мой желудок и люминивую вилку переварит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 18:25 ----------

    Сам Онищенко через несколько часов стал опровергать сообщение вице-премьера, заявляя, что «странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение»
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это утка
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я говорил. В теме про вина. Не стоят они этих денег ИМХО. Наши кубанские (Кубань-Вино, не самая дешевая Фанагория, Шато Ле гран Восток, да и многие уже слава Богу другие бренды) - не хуже как минимум. Но пусть конечно будут, чем больше цветов - тем богаче букет.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    OMG :(:(:(
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ну вот, а мы тут петрушки впрок на морозили, думали разбогатеем на подпольных продажах.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почем грамм?
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Геннадий Онищенко достиг высшей точки просветления и запретил сам себя.
     
  18. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Ну сняли Онишенко, только что с этого изменится. Как будто он без разрешения свыше,ставил эти запреты.. что молдавское вино, что грузинская продукция. Обычный инструмент влияния и немного, возможно, самодурства.
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ладно. Пусть остаётся Онищенко.
    Я нашёл замену литовскому творогу "Сваля". Это финский "Valio" !
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Говорят, крайнее время как раз без разрешения. Типа Медведев ведет переговоры с кем-то, а в это же время Гонищенко устраивает с ними же торговую ****у. Ну и сам Медведев - злобный и злопамятный тролль. Может ГОнищенко его где обидел. Надысь покинул заседание демонстративно без разрешения.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Все строго в сравнении с грузинскими аналогами. :)
    ЗЫ. После закупки в ашане на неделе французских продуктов маленького арсенала белого и красного я конечно по-другому смотрю на местную продукцию, особенно с учетом ценников :shuffle:
     
  22. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    так увлекся запретами, что запретил сам себя
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А после переваривания куда? Говорю-ж, передавай. :)
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    знамо куда - в унитас
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Давно уже к списку древнейших профессий добавился Глава Роспотребнадзора РФ.
    Флюгером работал даже на опережение...
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    По всей видимости все россияне так ненавидят Онищенко, за то, что он хотел отучить россиян он сигарет, водки и обжорства.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    по ржал от души :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 15:03 ----------

    вы "не" по ставил не там "не россияне", а простые россияне любят Онищенко, мне он очень нравится. Медведев как всегда всё портит, то летнее время ввел, то Ливию сдал, вот теперь Онищенко :(. Всё что мило простому русскому человеку Медведев портит :(.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О., я те сто грамм просто подарить могу.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Me-262, Онищенко сажал россиян на водку. Он вредитель. Выручало его только умение лизнуть...
     
  30. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я бы "за водку" убивал. И так дебилы одни вокруг.