1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обычно 2500-3000 если сами мешают (бетономешалкой, т.к. руками если захотят, то не стоит доверять...). А кирпич 10/6 руб. я не знаю где таких моно найти.
    Сколько там арматуры и какой, как связана и расположена, как промешан бетон, как вибрирован, какой состав бетона и наконец какая функция этого армопояса...
    З.Ы. под ПП я делал 27 высота, 38 ширина, 6 арматур 10 (3 снизу и 3 сверху) и через каждые 25-30 см. рамка из 6 проволки. Ушло 7 кубов бетона марки 250.
    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 01:46 ----------

    Я как то размахнулся на 1,3 шир. и 1,7 высота, и кажется большеваты. Солнце у нас дай боже печет. Так что на солнечную сторону буду ставить роль-ставни.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 02:01 ----------

    Придется купить фанеру, брусок самим и сделать опалубку, т.к. аренда ее или спецы со своей с вас возмут не по детски. А для чего такой узел то нужен? Может выложить из силикатного кирпича (можно проармировать сеткой и арматурой). Из силиката 9 этажные дома строят. А сверху уже залить балку или положить швелер 16-18. Т.к. подешевке если вам зальют такую конструкцию, то наверника она будет слабее столбиков из силиката.. плохо свяжут или неправильно, плохо промешают бетон и пропорции не выдержат, плохо провибрируют и т.д.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за колонны? Не ну не вопрос, за 5 т.р. зальёте всю эту систему? XD

    это очень важная инфа, учитывая что:

    ээээ... а просто ставни чем плохи?

    да, ты видимо не читал всю эту тему :d Тут никому не надо дешевле и проще - тут уж если цоколь - то на уровень второго этажа, если уж подвал под полутора этажку - то фундамент под 16ти этажку))
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Система что-то непонятная... там что, больше чем пол метра балка должна быть? Тогда она точно не так должна армироваться, т.к. только в балке под 10 тонн бетона будет.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    10 тонн??? где там 10 тонн?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 09:20 ----------

    да и вообще - 10 тонн бетона - это сколько в нормальных единицах?))
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Только сколько все это стоит... одно окно вроде так себе 12-15 тыс. но когда их десяток то уже на 150 тыс. тянет. А еще двери, жалюзи и т.д. Так что пол лимона как с куста. А рекуператор сам под 100 тыс. так еще надо предусматривать сеть принудительной системы вентиляции, а это то же не так дешево.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 09:26 ----------

    утрированно, но вес бетона 2300-2500 кг. на 1 м3. а там высота больше 50 см. Ширина под 30см. да и длина больше 3.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не надо 10к. Надо несколько но больших. При увеличении площади остекления цена увеличивается не пропорционально - чем меньше окно - тем удельно оно дороже.

    это каким боком?

    это кто что и чем отапливает.

    и не имеет никакого отношения к размеру окна, не?

    я первый раз слышу чтобы объём работ по монолиту считали по массе.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    та ясно, что щас сезон и фик найдешь. одних знаем по 10/6, но их можно ждать до обосрачки.
    вапще мы ж планировали роману поднять ставку и подкопили денех пока он болел. 12/7 потянули бы. А больше - нет денег, уж не от жадности, от бедности. Пока ждем тех, кто обещал да не вышел да ищем других...
    это что? у нас все материалы на опалубку есть вроде. Ну мы и думали, что в р-не 4 тыр/куб

    утешает. ну мжт наш и вправду наверняка выдержит. с арматурой у нас не слабее: 5 арматур (3 снизу 2 сверху, над окнами - 14-я, над стенами 12-я), расстояние по рамкам аналогично. рамки по 8 мм. Цемент марки 300. Стас сказал всё выдержит. а я смотрю блин как на такую тонкую балку кирпич то над окнами класть...
    да и в зиму рольставни - спасение. у нас щас обычные сттавни на старом доме. зимой закроешь - сразу на порядок теплее.
    ну да. 1.7 я прикладывала, прикидывала. Не. Многовато. Даже как-то незащищенно. 1,6 - оптимальная высота.
    купили. сподобились еще вчера за фанерой в Леруа Мурло поехать, а там оказывается димка билан отплясывает, нас чуть не затоптали. Сёдни фанеру привезет доставка. Остальное есть. Кстати в Мурле н/ш фанера 12 мм по 551 руб. (а в обях она же по 700). на рынках не дешевле чем в Мурле попадалось.

    вапще тут щас дядя один пришел, вроде начал делать опалубку. оплата 100 руб/час. фикевознает как пойдет, доделает ли. Так что пока объявление сымать не буду.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то что у вас есть :)

    с новыми качественными окнами?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Работу сейчас считают кто как. В основном смотрят на хозяина, на объект и отсюда пляшут. Смогут по ушам поездить, то цена может с 2 тыс. до 6 за куб поднятся ... Вообще сейчас спецов трудно найти. Я лестницу монолитную с забежными ступенькми хочу сделать, так все кто приезжают и просят по 2-2,5 тыс. за ступеньку!!! говорят что еще не делали, но МОГУТ ПОПРОБЫВАТЬ...:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 14:17 ----------

    Классный критерий надежности :).

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 14:35 ----------

    не всегда это так. На больших окнах свои заморочки. Открывающаяся створка должна быть не более 90см. а если 3 стекла, то и того меньше (стекло не легкий материал). Так же при большом размере (особенно глухих окон) слишком велико давление на стеклопакет (например ветровая нагрузка), что может привести к его деформации и поломке. Под большими окнами надо серъезнее армировать как снизу, так и сверху пролета, а это тоже деньги. Большие окна - это увеличенные теплопотери зимой и повышенное тепло летом. Всякие атермальные стекла, покрытия стекла и пластика так же увеличивают стоимость окна.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 14:39 ----------

    И вообще есть нормы. Площадь всех стеклянных поверхностей (окон) в сумме составляет 10-12,5% общей площади поверхности помещения. Оптимальные условия освещения по физиологическим показателям достигаются при ширине окон, равной 55% ширины жилой комнаты.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 14:46 ----------

    То у вас нет денег на кладку кирпича (несколько тысяч), то вы десятками тысяч загоняете в бетон. Как то не понятна логика. И 4 тыс. (если без бетона) то как то считаю большая цена. Все таки подумайте и выложите кирпичом силикатным и сверху положите бетонную готовую балку или швелеров несколько.
     
    Последнее редактирование: 29.06.13
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на 100-200 р. за м2

    ага, в этих ж нормах сказано что приточная вентиляция осуществляется через неплотности в окнах.

    за колонны 4-4200 нормальная цена - средняя
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это когда организация, со СВОЕЙ НОРМАЛЬНОЙ опалубкой, с документами и гарантией... А у них кто то там вяжет опалубку за 100 руб. в час. Что там будет на выходе трудно представить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 15:17 ----------

    Только в квартиру я ставил окошко, то как то за два окна на 1,4х1,4 и 2х1,4 м. (двойной стеклопакет и не самый дешевый вариант) отдал 17 тыс. А на дом когда пришли посчитали, то одно окошко 1,3х1,7 выходит под 15 тыс.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    если вы поделитесь рабочими, которые согласятся это сделать дешевле, буду только рада.
    Фишка в том, что это работа не по опалубке под фундамент, где взял фанеру 1,5 на 1,5 и сразу прибил. У нас щас надо измерить, подобрать или при отсутствии - вырезать много кусков фанеры куда меньших размеров, поверьте очень много - 5 колонн и над ними -перемычки. Мы же внизу так делали и занем, что это более трудоёмко. Потом всё это досками и стяжками поскрепить, чтоб не разорвало при вибрировании. а вверху перемычки еще тяжелее закрепить. Ну представьте есть разница, если вы один забор 1,5*1,5 единым полотном поставите на земле или если у вас будет 10 секций по 30,35,40 и т.д. см, ктр все надо под углом друг к другу прикрепить, да еще 4 наверху на стойках. Поэтому такие конструкции стоят дороже чем аналогичное бетонирование фундамента.
    Вопщем, если б дешевле кто нашелся, я канеш "за". Но пока отталкиваемся от реалий
    жестоко... тоже уже про лестницу думаем, но пока только на уроовне подумать, заказать пока не удастся.Если найдете адекватных и хороших мастеров, скиньте контакт на будущее плиз.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну смотря как вяжет, норматива то нет))
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не несколько тысяч, а около 25 тыр, у нас же очень много еще класть.
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насчет дешевле то это иллюзии. Во-первых усе дорожает каждый день, я бы то же с удовольствием строил по ценам прошлого, или позапрошлого года. Например кирпич с 1 июля опять дорожает. Во-вторых те кто берет дешево, как правило только начинает свой путь в строительстве, а кто уже что-то научился, то у них очередь на год уже расписана. И оно вам надо, что бы у вас учились. Я например беру кредиты, что бы строиться, т.к. и цены на строительство постоянно растут и деньги всегда расходятся быстрее, чем успеваешь их находить...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 23:49 ----------

    где то проскальзывало, что вам пока доложить несколько рядов надо, а потом перерывчик.
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на армопояс 1-2 недели, а не на месяцы
    я всё понимаю, но когда денех нет - их нет, тут хоть какие приводи аргументы про подорожание, рынок и лето. Строим и нанимаем тех кто по силам и по средствам. Пока работаем. Как заработаем больше - так будет видно.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кто что скажет про бетон с СУ-99. Решил завтра заказать 350 марки там.
    И еще может кто подскажет где моно недорого сапоги взять (заливать бетон), а то в последнее время не наблюдал в магазинах.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что Вы под этим понятием подразумеваете? Спрашиваю потому, что такого понятия нет. Есть стеклопакет однокамерный (2 стекла), двухкамерный (3 стекла) и триплексы, которые в свою очередь также могут быть однокамерными и двухкамерными.
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Видел хорошие и недорогие сапоги в магазине спецодежды, что на Кубанской (дорога от "Динамо" когда разъезжается по второй продольной - как раз смотришь на офисное здание, в котором этот магазин и находится, там ещё офис DHL в этом же здании).
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    совершенно правы...кто-то сказал и прилипло ...
    Поздно уже... после объезда рынков, магазинов спецодежд, рыболовных - купил в Хищнике по 470 за комплект.
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    мне не понравился
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    невкусный? :spider:
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Один из немногих узлов который имеет свою лабораторию... Цена очень привлекательная 3100 марки 300, 3200- марка 350 (хотя и то и др. В25). Доставка груши на объект всего 1000 руб. Да и Тибетский марседес говорит что нормальный бетон.
     
  24. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    типа того. 1) отвратительное отношение к клиенту 2) по проекту на подбетонку нужно было 15кубов, заказала 16, не хватило, пришлось довозить еще 2 (сказали, что у меня с математикой плохо). 3) Три миксера приехали и все разные, первый нормальный, второй - одна вода, третий - очень сильно густой. Второй миксер заманались ждать, и пообедать и покурить успели.

    Тибет за те же деньги диаметрально противоположен. Миксеры все один к одному призжали. Без простоев и задержек. Диспетчер периодически прозванивал, уточнял, что как куда, хватает/не хватает, и тд и тп, в общем координация хорошая. Заказывала и на плиту и на армопояс тык в притык, как по проекту посчитано было - в обоих случаях осталось чуток лишнего бетона.

    Если есть возможность/желание следить куда и как едут миксеры, то может и су99 хороший, спорить не стану. Соседи хвалили, и вроде были довольны. Но у меня плохое впечатление осталось. В Тибете на машинах "маячки", налево не ездят.
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    я в РБУ-1 бетон брал, 5,5 кубов нужно было, закал 6 (ну думал что обманут). Не обманули, остатки водитель не захотел себе оставлять, говорит маячки, пришлось сваливать.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Черепицу нам не привезли :(
    Заказали и оплатили давным давно. Сначала обещали сразу доставку. Потом на 24 июня. Потом перенесли на 1 июля. Не привезли и тихо. Я позвонила -пообещали на четверг (сегодня). Но и сегодня ни привезли ни позвонили. Мжт причины и уважительные, не знаю, но хоть бы позвонили, а то пока мы деньги не отдали, нам они регулярно звонили.
    :(
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вчера то же при заливке 20 м3 не хватило 1,5 куба... Пришлось срочно дозаказывать и попасть на 5,5 тыс. руб. И еще вчера чуть не сорвали заливку. Договаривались на 9. Диспечер несколько раз повторил, что они не подведут и в 9 будут уже 2 машины. Бетононасос из Тибета (спасибо за наводку Винни Пуху) был 8.30. Сразу отзвонился и сказал, что бы везли. От СУ-99 до меня 5 минут ходу. Там ответили, что все грузим и едем ... и это едем затянулось на 1,5 часа.:frustrate. Причем после каждого звонка диспечер утверждал, что машина выехала, встречайте. Я уже несколько раз спрашивал, не тачками и пешком они случаем везут. Оказывается в этот день у них был бум (38 машин под загрузку) и растворный узел сломался. Утешает, что потом машина шла одна за другой и бетон был хорошим. Вообщем залились ... :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 08:57 ----------


    Плохо...а где заказывали? мне скоро то же надо будет искать черепицу. Где-то на СХИ есть конторка хорошая по мягкой черепице. И на Тулака (помоему 21а склад) ребята недорого могут подобрать.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в Высоте.
    сегодня-таки отдали, муж привез с утра.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Зачем тебе черепица если крыши нет?
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я до сих пор не знаю какая у меня будет крыша... во время строительства уже многократно пересматривал облик будущего сооружения :dream:
    Жена хочет башенку и балкончик, крышу в разных уровнях, я решаю диллему сэкономить при строительстве и сделать мансарду или полноценные 2 этажа и сэкономить на утеплении и эксплуатации.