1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по обработке

Тема в разделе "Фото", создана пользователем redspecial, 31.05.13.

  1. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Скажите, как получаются у людей такого рода фото?
     

    Вложения:

    • tn.jpg
      tn.jpg
      Размер файла:
      46,6 КБ
      Просмотров:
      354
  2. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    redspecial, что именно? по мне так обычный линейный ШУ. или вопрос про обработку только?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    redspecial, берется снимок самолета, выставляется в пейзаж снятый на шу с поляром, рисуется тень. Потом поверх виньетка.
     
  4. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    все как говорят выше. а цвет и контраст такой можно сделать через корректирующий слов БВ в два клика.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Скорее всего и без поляра обошлись. Вроде как облака как с поляром, но в там где солнце поляр не действует. Значит наконтрастили облака в шопе.
     
  6. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    а ларчик то просто открывался) я ломал голову как это из одной фотки вытащить))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 14:05 ----------

    просто видел подобную обработку с людьми (просто наткнулся на самолет). поляризованый затемненный воздух и яркий объект

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 14:08 ----------

    а по русски?) слой блэк энд вайт? то, что контраст нарулен, виньетка, и приспущен сатурейшн - это видно. то, что делается просто - тоже заметно.
     
  7. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    блек энд вайт через софт лайт, тянешь синий и циан, затем в бленд опциях играешь с бегунком this layer, как правило чутка раздвигаешь их (из одного в два) зажав альт. + кривые с маской. + немного обесцветить. если хочешь одновременно и обесцветить и наконтрастить, то бв слой ( я кидаю градиент мэп бв) через мультиплай и прозрачность мелкую, затем так же с блэнд опциями делаю как выше говорил. можно все тоже самое сделать в два слоя и импорт каналов через apply image и режимы наложения мультиплай+софтлайт и пару масок
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    astrodog, ты это ЩАЗ с кем разговаривал? :d:d:d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, кому надо, тот расшифрует :)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, Миша! Ну я то расшифровал. Просто это звучит как "Юстас-Центру" :d
     
  11. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Apricot, хьюстон хьюстон. redspecial'у говорил
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А представь мне муж с год тому назад на итальянском установил... Я раз -цать сегодня начинала читать объяснения втут -- и стекала по асфальту кажный раз, потому что "Люююююди... ну кто ж так строит, кто ж так строит!!!" :о)
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так это у тебя нет нормального переводчика! Рассказываю! Берешь бутылочку хорошего итальянского вина (лучше две, перевод будет более точный). Головку вкуснейшего сыра. И...
    Слушай, а зачем тебе этот перевод? :d
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так это у нас мелким оптом в доме постоянно... и не помогает! :о(


    Любопытство и стремление к новым знаниям. :о)))
     
  15. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    буду разбираться. спасибо