1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Богородица.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Моца, 21.01.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оке, бросок банановой кожурой принят.
    А аргументов конечно не будет, да?:hah:

    И уж кому как не Вам знать, что проще всего договориться с этим "беспощадным судьёй", а значит нет нужды громоздить целые философии себе во оправдание;)
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    sp_r00t, мне понравилось, что флавия вы сглотнули, аки голодная щука воблера :hah: и знаете почему? оно не разрывает вам шаблон :d

    привожу то что было в действительности у флавия, без правки христианскими переписывателями (это кстати и другие вещи - вставки в евангелия, "переводы" и тп. - доказывает.
    эту фальсификацию христианских переписчиков удалось выявить потому что в 1902 году в библиотеке монастыря св. екатерины была найдена рукопись на арабском языке. автором ее был епископ агапий (что как бы намекает на неангажированность). была она написана в 10 веке и содержала обширные цитаты из флавия ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 15:04 ----------

    чтоб низвести старых богов
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да? А мне показалось, что я на него никак не среагировал:d

    И как же это доказывает то?
    Флавий - всего лишь историк. Одно дело вставить в его текст и совсем другое - исказить текст Писания. Вы совсем слабо разбираетесь в христианском мировоззрении:) "Подредактировать" Флавия для кого то их христиан могло бы показаться даже благочестивым делом, но искажение Писания - никак.
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Машиах придет и сделает, потому, что с ним будет Бог. А кто не смог, уж звиняйте, был самозванцем. И еще машиах - человек избранный Богом, а не самостийная часть оного.

    Это вы так думаете. Нужно возвести философии и потратить громадное количество времени на практику, и даже после этого результат не гарантирован.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    потому и никак ))) что полностью в ваш шаблон уложилось :d
    а чем писание ваше принципиально отличается? если уж вы говорите, что это такая священная вещь, то где оригинал евангелия от матфея на арамейском языке? почему этот свет мудрости христиане не сохранили? как оне допустили его потерю? :hah:
    вы кстати про крест не ответили? его ли нет на голгофу исус? тогда и поговорим о вашем мировозрении в котором я якокбы не разбираюсь
    вернее будет так - в угоду дружбе с сильным и могущественным союзником - король или целые народности - еще как
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что сделает? Сделает евреев господами над всеми остальными народами, да?:hah:

    Да, простых путей Вы не ищете, явно;)

    Тем, что его запрещено дополнять. Читайте апостола Павла;)

    Вообще то любой предмет не вечен. И книга - тоже. Главное то, что в ней написано.

    По Вашему христиане такие угодливые. Так и ждут, под кого бы прогнуться.
    Всё красиво и понятно. Пришёл Константин и приказал в корне изменить религию. Рука к козырьку - выполнили. Пришёл Юлиан и приказал принять язычество (то есть по сути - тоже в корне поменять религию). Чота козырять не стали. На смерть пошли. Да и сколько потом было императоров-еретиков, которые даже за иконы шкуры живьём сдирали. Казалось бы - икона не первостепенной важности предмет. Можно было б и прогнуться. А уж перед императором - да в первую очередь. Ан нет. Не прогнулись. Предпочли ряды мучеников пополнять.
    Неувязочка какая то.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, это вам виднее, вы же верите в него :d

    Гипноз, наркотики, пытки в разных комбинациях, это мои методы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 15:45 ----------

    Ну, да, я тоже так считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 15:46 ----------

    Все дело в методах как они это претворяли в жизнь. Те же японцы очень эффективно отвергли христианство.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но мне то как то показалось, быдто Вы понтанулись тем, что я то как раз не знаю в отличии от Вас.

    Тогда почему же история показывает обратное?
    Ах ну да, Вы ж к истории прибегаете лишь тогда, когда она Вам выгодна.

    Не понял.
    Можете разжевать?
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, тут было два варианта, либо не знали, либо отрицали.

    Например?

    Не так часто как вы, но да :d

    Юлиан был слишком мягок, в то время как Константин попустительствовал уничтожению старой веры. Вы ведь знаете что по приходу к власти Юлиана (сразу после Константина) уже не было ни одного харама, и свое жертвоприношение тот вынужден был провести в базелике. Надеюсь вы понимаете что за 31 год, мирным путем, выпились другие верования, без рек крови, и жесточейшего государсвенного гонения невозможно?
    А Юлиан, другие верования терпел, даже Храм хотел евреям отстроить.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что отрицал то?
    Жидовскую трактовку иудейских обычаев?
    Было и такое, да

    Например те же мученики. Наскучило повторять уже

    Были и пожёсче императоры;)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    jesus-facepalm-388x500.jpg

    Помню как-то видела такую картинку а-ля таблица с буквами для проверки зрения
    T O O
    much
    sex
    makes
    you
    blind
    По-моему, давно нужно сделать что-то типо такого:
    СЛИШКОМ
    много
    форума
    сделало
    тебя
    тупым

    Человек, который имеет хотя бы небольшое представление о вере, к которой он принадлежит, должен знать, что монотеизм (в лице иудаизма) предусматривает высшей ценностью мироздания человеческую жизнь.

    Поэтому евреи не знали рабовладельческого строя.

    Понятие РАБСТВА в иудаизме носит другой характер, не такой как у большинства других народов и русских, которые хоть 150 лет как без крепостного права, а ментальный воз и ныне там.

    Были рабы - евреи, например, которые не в силах рассчитаться с долгами могли добровольно уйти в рабство к кредитору. При этом закон охранял их жизнь, достоинство и пр. права круче, чем ТК в современной России.

    Кредитору же закон всячески рекомендовал воздерживаться от принятия рабов ибо "тот, кто приобретает себе раба, приобретает себе господина".
    И это настолько законодательно прописано, что даже если у владельца в доме одна кровать, он должен отдать ее рабу, а сам спать на полу.

    Причем законы эти касались как рабов евреев, так рабов и неевреев.

    В любом случае, даже если ушедший в рабство человек не отрабатывал долг, в юбилейный (каждый 7-ой) год он подлежал освобождению. Даже если за 3 мес. до наступления этого года вступал в рабство.

    Это первое.

    Второе, вышеприведенная интерпритация имеет контекст сам по себе другой - Закон Всевышнего воцарится в мире и все Его примут.

    Кому интересно, может открыть любой еврейский источник и прочитать это сам.
    Еврейский - потому, что Машиах - еврейская тема, им и видней, что они ждут, кроме того явно лучше разбираются во всяких метафорах и иносказаниях своих пророчеств.
    http://toldot.ru/urava/ask/urava_6901.html
    http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q121.htm

    Ну и смайлик facepalm, большой такой и жирный, завершает пост.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., вот сейчас Ваш заряд эквивалентом в десять мегатонн был совершенно излишен.
    В моих словах был неприкрытый сарказм.
    Разумеется я не разделяю высказанной мною точки зрения:d

    И Вы таки точно не грубите?:hah:
    Кстати, как там насчёт голосования по поводу моей скромной особы? У Вас же даже единомышленники нашлись;)
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мученников среди язычников тоже было полно, просто история забыла о них, как и об их вере.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну кто же спорит?
    Однако мучеников не должно было оказаться среди тех, кто только и ищет, кому бы подчиниться. А они таки находились в больших количествах. А значит не так горазды были спины гнуть, как Вы им приписываете
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Пля спрут. хоть ссы в глаза - божья роса. Я уже несколько раз повторил три первые главы в евангелии луки - позднейшая вставка. это доказано уже. и далеко не британскими учеными. но ты опять про то что писание запрещено дополнять. да на***** твои предшественники на апостола Павла. и в своих политических целях сделали то что хотели.

    шедеврально. вот нашел я в децтве книжку Станислава Лема "Магеланово Облако". в ней не хватало нескольких глав. а где-то трети с конца вообще не было. и что ты думаешь? я додумал сам чем дело закончилось. потом я нешел таки в библиотеке целую и прочитал. таки мы с лемом расходились в деталях и очень сильно, но главное что наши победили :d. Так что я могу теперь свой вариант подавать как исходник? :hah:
    почему же у христиан многие праздники сильно смахивают на языческие? наверное изза неугодливости христиан и несгибаемости в следовании своей вере :hah:
    не приказал принять, а объявил о веротерпимости. кто там куда грудью стал то?
    и то правда. выдумываете вы чото. храм иерусалимский Юлиан решил восстановить а за иконы шкуры сдирал
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кем же?

    Нет.
    А что, у Вас есть 146% инфа о том, что в исходнике глав не хватало?;)

    Например?

    За иконы другие шкуры сдирали.
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Все, я отпадаю, беру свои желания и слова обратно назад. Пусть вашей безграничной тупостью (и не желанием что-то предпринять с этим) больше народ противиться, дабы вас просто игнорировать, на смех и презрение вы недостойны.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Где можно проголосовать?


    Это высказывание ничем не отличается от множества других ваших лживых высказываний как в этой, так и в других темах - про ритуальное убийство Бейлисом христианского подростка, не смотря на оправдание судом и православных экспертов-защитников, про придумывание евреями количества уничтоженных в годы ВОВ, не смотря на живых свидетелей и раскаинье некоторых убийц, про дискриминационное содержание Талмуда и других кодексов, противречащее якобы Торе и т.д.

    Меня, кстати, по последнему вопросу сильно интересует. Американцы выкатили России штраф в 50 000 $ за каждый день просрочки выполнения судебного решения по возврату библиотеки Шнеерсона.
    Ну там всякая фигня, типа одной из трех существующих в мире книг Зояр и пр. Талмуды.
    http://www.novayagazeta.ru/politics/56404.html
    Зачем они России? Не, я понимаю, что нам насрать на то, что американскуй суд решил, на наследников, завещание и пр.
    Но зачем они Ленинской библиотеке ??? У вас же все и без них - чинно и понятно, все ответы есть и т.д.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы ж у нас леди инициативная. Создайте опрос, скажем в "Работа форума", а лучше в "О жизни" (потому что в "Работу форума" редко кто заглядывает). И посмотрим. Мне самому любопытен результат.

    Отличается.
    Во-первых тем, что в тех высказываниях нет сарказма. Во-вторых тем, что они не лживые.

    Здрассьте приехали!
    Колекция то, насколько я понял, довольно обширная и весьма большой культурологической ценностью обладает. Сфихале нам её отдавать?

    У кого это "у нас" и какие ответы?
    Лично у меня не на все вопросы есть ответы:) В отличии от Вас;)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да-да-да, именно из-за культурологической ценности вы поливаете каждый раз при упоминании какой-нибудь еврейский кодекс желчью, при этом ни разу его в глаза не видев и даже не догадываясь о чем он.

    А отдавать вам ее потому, что у нее есть собственники, а предыдуших собственников Россия частично сама и убила, еще до прихода нацистов.

    Ниаболее достоверные результаты мог бы показать опрос в этой теме или в этом разделе, потому что здесь вы просто блистаете.

    Но в принципе, я согласна с
    Ub34 - слишком много чести, пиши здесь больше, чаще и в таком же ключе. Быстрее процесс деградации завершится.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А не всё то, что представляет культурологическую ценность является хорошим с точки зрения нравственности.
    "Майн Кампф" тоже представляет собой культурологическую ценность

    Отдавать или не отдавать - решать не Вам. Не берите слишком много обязательств на себя

    Но согласитесь, было бы глупо создавать опрос по поводу меня в модерируемом мною разделе? А вдрух я его отредактирую?;)

    Так же как и Юб Вы просто отдаёте себе отчёт в том, что не такой уж я и деградант, каким Вы пытаетесь меня выставить.
    И Вы боитесь, что останетесь с носом

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 17:01 ----------

    И я исчерпаю свой "жизненный потенциал"?
    Как же Вы добры ко мне:hah:
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    например немецким теологом О. Пфлейдерер. помимо него и другими, кто занимался анализом этих фактов.
    в прочитанном мною изначально не хватало. спрут вы тупите!!1 ОляМэ права.

    судя по односложным ответам вы начали меня неумно троллить.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    sp_r00t, ты злой.
    мог бы и найти консенсус с оппонентами - взял бы и утопился, предварительно саморасчленившись и держа в руках табличку "Зачем я им не поддавался?"

    а так ты их своим упорством нетолерантно дискриминируешь..
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет, тупите как раз Вы.
    На основании своего рассказа Вы делаете вывод о том, что нельзя выдавать за исходник произведение, составленное на основании фрагментов исходника.
    Вывод совершенно верный.
    Но почему нельзя признать текст идентичным исходному, если самого исходного текста не сохранилось, а данных о том, что он имелся в неполном составе нет?
    В Ваших терминах это звучит так.
    Вы видели рукопись упомянутого произведения Лема? Не видели. А текст польского издания? Нет, не видели. А Вы точно уверены, что доступная Вами полная версия эквивалентна исходнику?;)
    А в цитируемой Вами моей фразе подразумевался разумеется не Ваш исходник, а текст Евангелия от Матфея на арамейском

    Может Вы тогда опрос учините?;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 17:14 ----------

    lange, :d спасибо!
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    потому что он будет неидентичным. полагаю нет нужды объяснять что означает слово "идентичный"?
    вы представляете, у меня тоже не было данных, что попавшая мне в руки книга - неполная. ну окромя номеров страниц и смысловых провалов.
    если бы я их и увидел, это ничего бы ровным счетом не решило. я польского не знаю.
    но я и не ставлю произведения лема как непреложную истину. это раз. во вторых - это художественное произведение и мне пофиг на самом деле если неточности перевода существуют.
    мне то оно нахера? втут многие модераторы странают анальной модерастией в терминальной стадии. у вас ПГМ близкий к терминальному. чо по каждому чоли вопросы учинять? смысл?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот ож придрались к словам.
    Ну а "эквивалентным" он будет?

    На мой взгляд это более чем достаточные данные о неполноте;)

    Неужели совсем не любопытен результат?;)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Во-первых, мнение по поводу возвращать или не возвращать собственность, может иметь каждый. С христианской т.з. удерживать чужое равносильно воровству, странно что для вас это новость.

    Во-вторых, зачем вам Майн камф, мне как раз понятно. Зачем вам книги, содержащие вредные жидовские знания, которые вы неустанно обличаете, вот в чем вопрос был и остался.

    В-третьих, я не боюсь остаться с носом, вы походу даже значение этого выражения в русском языке не понимаете, я готова свой нос ( т.е. ношу) нести и дальше, мне она по силам. Я не хочу, меня ужасает бесконечность индуцирования этой ущербной лжи... Я знаю чем все закончиться и мне одинаково противно проходить мимо и тратить на закапывание бездны этого невежества свое время.

    Поэтому да, я добрая. Тем или иным способом, я пресекаю то, что как христианин вы не должны допускать - ложь, злословие, девальвацию зла. И по-моему мнению, вы уже давно у детей своих забираете, если вам понятно что по этому поводу написано в Законе.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    таки оне же модераторы, подчистит
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но Ваши слова звучали слишком бескомпромиссно для имхи;)

    Разве это не очевидно?
    Врага надо знать в лицо. А для этого надо читать, что он пишет.
    Ну это лично мне.
    У государства то понятно другие цели

    Уж Вы то, как главный распространитель иудаиствующей брехни на ВФ, в этом определённо знаете толк.

    Для доброго человека у Вас маловато друзей. Разумеется это не критерий, но всё равно симптоматично

    Вы тем или иным способом пытаетесь заболтать правду своими несомненно энциклопедичными, но от этого не менее лживыми тирадами. Взять эту тему. Вы пришли сюда раньше меня - значит не затем, чтоб пресечь мою "ложь". Вы пришли чтобы выплюнуть в ТС поток информации, не содержащей ответа на поставленные ею вопросы, но зато резко уничижающей христианство. И не говорите, что таким способом вы боретесь за мою нравственность, ога?

    У Вас тоже есть дочь. Не забывайте
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а этим духовным наследникам они зачем?

    так хоть люди свободно придут и почитают, смогут иметь свое собственное мнение..

    а эта секта еще наколдует чонить ненужное втихаря..
    книжки-то как раз про это, насколько читал ..