1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый (чёрный) телевизионный кабель и кабельное тв

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем S2008, 14.01.13.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Пользуюсь кабельным тв от дом ру е лет 5. Так вот первое время было приемлемо. Затем потихоньку качество изображения становится хуже некуда. Вызываешь техника. Он сперва говорит, что у Вас старый кабель и от этого все проблемы. Затем он чего то в коробке в подъезде делает-снова становится приемлемо. Но вот в декабре Дом.ру полностью обновили настройки и каналы пришлось настраивать заново. После этого добрая половина каналов стала сильно зернить. Снова вызов мастера-снова ссылки на то, что у меня кабель старый и плохой, поэтому и проблема. И даже после ковыряния в коробе лучше не стало. Он специальным прибором замерял уровень сигнала. Так вот в квартиру входит 83 (чего то там, кажется Гц), а к телевизору подходит 73-75. Кто разбирается, подскажите действительно ли дело в кабеле? Если да то почему же ещё 2 месяца назад было нормально?
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    S2008, наиболее вероятно - проблемы в кабеле. Где-то надломились, или жила, или экран. Этот РК-75 со временем дубеет так, что его и зачистить, не так-то просто... Цифры которые Вы назвали - волновое сопротивление кабеля, которое должно быть 75 ом. Если у Вас кабель повреждён, или, где-то имеются скрутки, пусть даже пропаянные, соединения разных марок кабелей, или плохой контакт в разветвителях сигнала - такое будет!
    Сам, делал разводку 7-ми рублёвым кабелем белым (марку сходу не обзову, он продаётся везде, монтажники кабельного его же используют) до перенастройки каналов, % показывающих приемлемо был больше...
    Замечу, что у меня телики "разных поколений" - маленький "Рубин" из серии типа отечественных уже:d, Панас-2150 - 16-ти летний, и Панас ЖК, купленый год назад - какчество картинки примерно одинаковое, плохое! Нормально показывают только эфирно-федеральные каналы, и виасаты. Остальное, в лучшем случае "зерно", или "снег... Дом.ру не следит за какчеством картинки... И, уровень звука по каналам разный!
    П.С. кабель, советую поменять...
     
  3. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Настораживает то, что ссылки на плохой кабель были всегда, но качество приемлемое было. А тут поменяли настройки и вдруг ничего улучшить нельзя...
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Device=Installed, этот кабель за шесть рублей называется Silver Line :d:
     
  5. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Everwesss, нашёл название, SAT LINE RG-6U:d Последний, который сейчас бросал - вообще без маркировки:d
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    У меня SAT-703, брал в 2005 году еще
     
  7. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    пара бухт RG-6 дома валяется новеньких, про запас так сказать))
    могу 1 продать)))
     
  8. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Если к телевизору подходит 73-75 ДцБ, то уверяю это нормально ( по ГОСТу на абонентском отводе должно быть от 60 до 80 ДцБ). Вызывай техника, пусть он приходит к тебе с кабелем и докажет тебе (а скорее всего себе), что у тебя кабель негодный. Пока он это не сделает всё это только слова.
     
  9. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    angel-men, Если к телевизору подходит 73-75 ДцБ, то уверяю это нормально (по ГОСТу на абонентском отводе должно быть от 60 до 80 ДцБ) - затухание??? По Стандарту - волновое сопротивление кабеля - 75 ом. от ввода/антенны до конечного устройства!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 20:39 ----------

    Вчера был на Невской,в отделе Дом.Сру... По поводу напрягов - дали рекламку с каналами - телик подстройте - если нет - то, инпут техника:d:d:d
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Я в первом посте не написал: техник уверял меня, что для метровых каналов это нормально, а для дециметровых якобы структура кабеля не очень хороша...

    А вообще достали они уже. Было бы кабельное по тв кабелю другое-давно перешёл бы...