1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта для PayPal - вариант

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pilko, 27.05.10.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тема то про PayPal, а для него смысла брать карту связного нет.
    А если деньги держать то посморим:
    600р годовое обслуживание + 600р СМС информирование, без него както стремно деньги держать в банке у которого пока глюк на глюке. И того 1200 в год.
    10000р на счете не покрывают совсем
    20000р покрывают, но эффективная процентная ставка получается 4%
    50000р 7.6%
    100000р 8.8%
    Да еще и не факт что потом удасться деньги снять быстро и без проблем, особенно учитывая такие резкие изменения тарифов. В общем банк для тех кто не знает куда положить лишние 100-350 тыс.р.
    Вывод для меня, нуегонафик этот банк. Снимаю деньги, отключаю СМС информирование до 31 марта и жду, если тарифы не улучшаться то закрываю карты в течении первого года обслуживания.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нуу... учитывая что даже по вкладам сейчас процент везде ниже чем 10%, и до 700тыр средства страхуются в полном объеме - загружаем по полной на 700тыр. ) и имеем 70тыр в год процентов, из которых хоть 600, хоть 1200 комиссии - вполне нормально ).
    По поводу снятия ограничения как и раньше - эквивалент 12k$ в месяц :(
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Согласен. Получается банк для тех кто может полдожить от 100 до 700 тыр. и кому они все разом срочно не понадобятся (из за ограничения на снитие и относительно дорогого межбанка). Но не так позиционировал себя банк при старте. Похоже у них случился какой то серьезный просчет, посмотрели отчетность за 4 квартал и ужаснулись. Иначе не поменяли бы тарифы так резко.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да какой просчет. Я в принципе этого ожидал.
    По старым тарифам вся карточная программа думаю убыточна была. Те тарифы только для старта и раскрутки. Только думал что повышение не раньше лета будет )
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Кому карта нужна только для оплаты через палку,могу порекомендовать Кукурузу из Евросети, делают сразу, PayPal работает с ней без проблем. По условиям аналог карты из Связного, себе выбрал её, потому что в Связном оказались очень тупые продавцы ,которые так и не смогли оформить мне карту:d
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это даа... мне после 4-5 заходов и звонков с жалобами в колл-центр оформили )
     
  7. alexleb77

    alexleb77 Новичок

    81
    0
    Какие карты выгоднее привязывать к палке сейчас?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если нужна дебетовая и доход в рублях - то Кукурузу можно привязать, конвертация в доллары будет ровно по курсу ЦБ.
    Из более выгодных решений - кредитка Amex Blue в долларах от Русского стандарта, грейс и кэш-бэк 2% по интернет-транзакциям.
     
  9. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Кстати, а как сделать, чтоб так было? Привязал эту кукурузу, платил - так мне пейпал сам предварительно конвертирует сумму из долларов в рубли и уже эти рубли списывает с кукурузы. Курс они установили сами, и это был явно не ЦБ. Слышал, что вроде можно настроить, чтоб пейпал отправлял запрос в валюте продавца, но в настройках не нашел.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Есть там... И при оплате, там, где выбор карты можно руками выбрать. По курсу палки это полнейшее разорялово.
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    вот здесь почитайте - http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы привязывали Авангард, просчитывали что наиболее выгодно и на тот момент выбрали этот банк
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нефертити. В Альфе виртуалка на 2 года и бесплатная. То, о чем вы говорите, это мгновенные карты для разовых платежей. Учи матчасть, студент.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так что люди говорят что это одно и тоже,ни про какие мгновенные карты упоминаний нет) походу совет бумерангом вернулся
     
  15. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Карта которая выпускается в клиент-банке действует месяц. Я считаю, много даже, достаточно недели. Эта карта для одноразовых рискованных транзакций. Если нужна карта для постоянных расчетов, позвони по телефону, сделают. Действует 2 года. Сходить в отделение нужно будет, чтобы забрать ее, на 3 минуты делов, очередей, как в Сбере нет.

    Девственности не лишили? Почитать договор и тарифы не судьба? Чего-то мне все объяснили нормально и ничего не втюхали лишнего.

    Учи матчасть студент! Мне пофиг, что там раздолбаи всякие говорят. Я клиент альфы уже лет 5 как, своими глазами все вижу, удобнее банк еще поискать нужно.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, на Комсомольской заходил как-то - толпа стояла и к банкоматам, и внутри банка ))
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все 2 раза, что я был в отделении Альфы в Волгограде, там было 1-2 человека. А банкоматом я практически не пользуюсь.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    50/50 утром меньше, в рабочие часы - больше людей. Как и везде...