1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорогой, ты скоро станешь папой

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vamp, 01.04.04.

  1. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Роберт
    А по-моему как раз супругам этого делать необязательно. Если не готовы детей рожать, так и замуж выходить (жениться) нечего.

    Нет, не понимаю. По-моему с презервативами контролировать процесс очень даже возможно, не перекладывая данный вопрос на даму. И упрекать некого будет в несвоевременном залете.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fortuna , вот ты сама не заметила, как переложила проблему на мужчин. Мол, пользуйтесь презиками, и у дамы не будет болеть голова. Так все и поступают. Я же говорю о том, что надо перестать так делать. Не мужчины потом расплачиваются, а женщины. Никто лучше не позаботится о вас кроме вас самих;)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Беспокоиться о контрацепции должен тот, кто больше боится рождения ребенка. По любым причинам. Обычно это, действительно, более актуально для женщины, ибо любовь - еще не повод для брака, вполне возможно, что если молодой человек любит девушку, он просто не готов на ней жениться. Опять же, по любым причинам. А сделанного ребенка уже не утилизируешь,и не вернешь обратно. И не откажешься, наплевав на всё.
    Если бы мне подкинули такую новость. ябы аоспринял бы её спокойно, с практической точки зрения, ибо я гадеюсь услышать подобную фразу только от человека, которого люблю, а если решение о рождении ребенка было принято совместно(самый предпочтительный вариант), то, это - естественно. новость положительная, но ожидаемая, поэтому это еще один повод засучив рукава готовиться к ожидаемому событию, обеспечивать всё необходимое для того, чтобы процесс прошел без эксцессов и т.п.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Fortuna

    Интересное заявление.
    :glasses:
    Т.е. если пара не хочет рожать детей,то не фиг жениться? И за что ж такая дискриминация?
     
  5. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Никто ни на кого проблему рождения не перекладывает. С моей точки зрения, подобные ситуации возникают либо по глупости обоих, либо с тайной инициативы женщины и раззявства мужчины. Расплачиваются в данном случае мужчины. Вот и решайте: контролировать самим этот процесс или встать перед вопросом воспитывать или не воспитывать, жить с нелюбимым человеком или не жить.
    Taina
    Ничего интересного. Я имела ввиду другое. Не хотите иметь детей, но хотите семью пожалуйста (если это обоюдное решение). А вот если односторонее - предупреди, я бы не стала в данном случае замуж идти. Но в семье таких вопросов вставать не должно. Если вдруг муж, услышав от жены новость о ее беременности, кричит "я не готов"- пошел он... ну... пошел.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fortuna , это чем это мужчины расплачиваются? Им, что ли, аборт делают? Они, что ли, рожают? Они детей нянчат? Ну, встал вопрос. Думаешь, у нас все поголовно ангелы? Джентельмены? Реальнее на жизнь смотреть надо. И вот если муж кричит - не готов и он пошел, то жена-то с ребенком на руках остается или в гинекологию идет. Расплачивается собственным здоровьем и счастьем безотцовщин.
     
  7. Zmey_Petrov

    Zmey_Petrov Новичок

    1
    0
    Мужчины вообще относятся к семейной жизни с легкомысленность (правда есть исключения)........ :)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    El_lobo Да что вы говорите! Мой муж, например, ребенка больше чем я хотел. И радовался этой новости.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Кать, разве ты не знаешь El_lobo? Он же ребенка готов оставить в пустыне, а сам кормиться отрезанной рукой жены...
     
  10. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Роберт
    Вот я как раз не думаю, что мужчины - ангелы, скорее черти.:) Я ведь другое хотела сказать, вы всегда болезненнее воспринимаете новость о ребенке, так вот если связь с дамой несерьезна, не легче ли вам самим позаботиться о контрацепции, чем потом кричать: "Ты специально!!! Ты все подстроила!!!"
    Большинство женщин (умных) так и поступают: если она ребенка не захочет, ее никто не заставит. Да и хитрость с обманом здесь тоже бесполезны. Самим решать нужно: хочешь ты ребенка или нет, а не полагаться на авось.
    Sense
    Класс!
     
  11. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Лично для меня это будет хорошей новостью. И важным моментов жизни. А поскольку я занимаюсь сексом только с любимыми. То соответственно большая вероятность что и ребёнок будет от любимой ;)
    А так я уже после армии стал психологически и морально готовится к семейной жизни. Чтоб потом сложно не было. Так же почти готов стать отцом :)
     
  12. "Нежелательная" беременность

    Так случилось,что я стану папой:leb: ...конечно очень рад этому,но чувствую что я в силу своего малого возраста к этого совсем не готов(это я так думаю)...Дело даже не в деньгах(я прилично заробатываю),есть где жить....короче говоря материальных проблем нет...есть тока моральные,я себе поставил цель постараться как можно больше "попробовать" на вкус!Хотя с другой стороны "ранней" ребёнок вовремя меня остепенит(я могу и неделю дома не появляться,могу взять и поехать куда-нить в сторону Татарстана или в Астрахань)...запутался в мыслях....Хотя ей и рожать могут запретить(тогда это в принципе решает эту проблему)...вообщем хочу услышать мнение ЛЮДЕЙ:help:
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А с девушкой разговаривал на эту тему? Она ребенка рожать хочет? Если вы для себя оба решите, что вы к этому готовы, то почему бы и нет. Если ребенок будет желанный, то это намного облегчит вам те проблемы, которые у вас могут возникнуть дальше.
     
  14. Access denied она его хочет...но она не хочет слушать меня,говорит так,что если я не хочу..то она сама его воспитает(хотя она не работает,короче надеятся на родителей)...а я то несмогу её бросить в таком положении...
     
  15. El_lobo

    El_lobo Гость

    Румпельштилцхен
    бросай ее немедленно.... потом еще хуже будет...
     
  16. El_lobo перед трудностями я не привык пасовать!
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Румпельштилцхен , а чего ты у нас спрашиваешь? У тебя уже нет выбора, за тебя всё уже решили.
     
  18. Роберт я то могу слинять,в принципе...но только так делают "шакалы" последнии...мне надо узнать,как другие люди бы пытались объяснить что не хотят ребёнка!
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Вчера в Намедни был репортаж из Иваново
    про матерей-одиночек, может кто-то видел.
    Уважения к мужчинам после увиденного у меня не прибавилось.
    Хотя тема была не об этом.
    Какой смысл выяснять, кто виноват в том, что девушка беременна?
    Можно не жениться, но помогать матери своего ребенка и соответственно
    самому ребенку должен любой уважающий себя мужчина.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Румпельштилцхен , дык о том и говорю. Что можешь, но тогда станешь шакалом. Выбора - нет.
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    глупо,на самом деле
    Румпельштилцхен
    решай сам,нужно тебе это или нет
    если не готов морально,то лучше скажи об этом сразу
    в любом случае,удачи
     
  22. Роберт я клоню к тому,что к любому человеку можно найти свои методы "воздействия"...проще говоря,любого можно нагрузить(это я грубо сказал)

    Румпельштилцхен добавил [date]1082391622[/date]:
    Tanay понимаешь палка получается с двумя концами...хочу и не могу...во как получается..из-за этого башка кругом едит!
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    По моему, ответственность за беременность лежит на двоих... Этот процесс в одиночку осуществить сложновато... Соответственно и думать о нежелательной беременности должны оба... А когда каждый пиняет на другого и получается: "Ах, все женщины такие подлые...!" "Ах, мужчины все козлы...!" Думаю, что в том возрасте, когда занимаются сексом и уже способны иметь детей, оба знают откуда берутся дети... Если мужчина и женщина хотят быть вместе, то и способы контрацепции я думаю могут обсудить за общим столом и не надеяться на авось... Как что, когда для женщины и мужчины не наступление менструации является трагедией - виноваты, думаю, оба... Если неожиданность только для одного (то есть, был уверен, что такого не будет, т.к. второй убедил, что пользуется надежным контрацептивом), то это подлость со стороны второго... А самое прекрасное - когда эта новость ожидаема и М и Ж и становится радостным событием, а не горьким разочарованием... Ведь дети - это действительно прекрасно!!! :-)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    чуть не стошнило, читая ваш пост (извините за грубость)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кувшинка , найди в моем посте хоть одно слово неправды. Но, согласен, эта правда неприятна, впрочем, как и любая другая правда жизни...

    Роберт добавил [date]1082449304[/date]:
    У меня возникло ощущение, что некоторый не поняли смысла моих постов в этой теме.

    Милые девушки! Поймите, что чтобы вам не говорил и как бы не предохранялся партнер, если вы заранее не решили с ним заводить ребенка, а не просто потрахаться, вы не можете быть уверены в его "порядочности". Вы - не замужем с ним. Вы - чужие, практически, люди. Он вполне может оказать подлецом. Или трусом. Или эгоистом. Кем угодно. И ничто не помешает ему исчезнуть из вашей жизни. И прежде чем обвинять мужчину в его трусости, поставьте себя на его место. Вполне возможно, что у него, кроме вас , ещё несколько подруг. Что завтра он собирался с вами расстаться. Что он не расценивал ваши отношения как постоянные. Раз он не предложил вам выйти за него замуж - всё, вы для него - этап, временная подруга. Какие дети при такой ситуации? Ребенок становится заложником.

    Мало того, этот мужчина может быть и вполне обычным, порядочным человеком. Только он вас - не любит. В вашем , женском понимании этого слова. Возможно, он сам это ещё не понял. Но, следуя чувству долга, он женится. И тогда вы сами с полна оцените, что такое жить с человеком из чувства долга, а не из чувства любви.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    довольно трудно это сделать.. каждый все-таки на своем месте. Но в одном я с Вами согласна: женщина несет основной груз ответственности в случае нежелательной беременности. И тащить кого-то под венец "по залету" - это по меньшей мере глупо. А по большому - подло.

    Только ребенка жаль в такой ситуации - когда женщина не достигает желаемого результата (брака), ребенок становится для нее козлом отпущения. Не имея возможности отыграться на мужчине, она мстит ни в чем не повинному ребенку...
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Крошка ру

    почему мстит обязательно ? это же и её ребёнок.....
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Кувшинка , не обязательно мстит... но когда ребенок - это не цель, а просто средство достижения цели... которая в результате не достигается...
    примеров негативного отношения масса...
     
  29. Галка

    Галка Гость


    Гость,не считаю это высказывание особо умным,поэтому просто промолчу :)
    А на самом деле,спасибо....Раньше я хотела скорее повзрослеть, а сейчас...эх,детство-детство....Как сказал один знакомый моей мамы(60 лет):"В душе я пацан,но как посмотрю в зеркало...." :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Вот вы тут многие говрите об ответственности за свои поступки, о том, что надо думать головой до, а не после... А как на счет такой ситуации. Когда молодой человек с девушкой не просто дружат – любят друг друга, встречаются или живут вместе, а когда они уже законно стали семейной парой. Естественно, если оба друг друга любят, вопросы пополнения семейства обсуждаются если не ежедневно, то довольно часто. Все варианты взвешены, планы построены, приблизительные сроки определены в рамках последующих 2-х лет. Для того, чтобы не возникло сюрпризов, используются средства контрацепции. Но вот в один прекрасный день, презерватив рвется (не будем говорить здесь о качестве, эта неприятность может случиться с каждым) и по дням получается 100%-ый залет, все меры, которые предпринимаются для предотвращения сего, в тот момент кажутся не столь надежными (просто потому, что обнаружили поздно). И в последующие две недели начинается нерватрепка и истерики, у кого бы вы думали... Вовсе не у мужа, а у меня. Я начинаю рвать на себе волосы, думать, что мне всего 22, в голове одни плюшевые мишки, незаконченный университет и т.п. (в этот список не входит пункт: пожить для себя, этой формулировки я не понимаю, кощунство какое-то) какой ребенок, я не готова к такой ответственности. При этом муж спокойный как удав и сияет как медный таз успокоивает меня и в полном недоумении по поводу моей реакции, при том, что все обсудили. Да обсудили, но с результатом через 2 года, а тут... В общем, через две недели после оптовой скупки всех существующих тестов и походов по врачам, уймы потраченного времени и выпитых успокоительных таблеток выяснилось, что результат отрицательный, в смысле, что диагноз не подтвердился. Так вот к чему я это, сдрейфить может не только мужчина, но и женщина и даже в том случае, когда база для продолжения рода вполне неплохая (семья, любовь, материальных и жилищных проблем нет, нормальное гос. обеспечение, не удивляйтесь, это не о Росии, конечно, я живу далеко за ее пределами). И все потому, что вопрос слишком серьезный, слишком много ответственности, которая сразу представляется неподъемной ношей, а дети – цветы жизни, без вопросов! ИМХО Главное, все должно быть осознанно и вовремя!