1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda Rapid / SEAT Toledo

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Axl, 21.08.12.

  1. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1

    Тут до этого про 1.0 и 1.2 шла речь. 1.4 немного другая тема....
     
  2. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    тут вообще-то про рапид и толедо в том числе с TSI, так что 1,4 очень даже в тему.
     
  3. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
     
  4. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    двухнаддувные 1,4 на них ставить не будут, так что ресурс будет ещё больше, чем у вышеобозначенного движка, который разбирал Autobild. а вообще - время покажет, сейчас можно только предполагать, что получится с ресурсом.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:41 ----------

    это пруф того, что они доезжают до такого пробега. как только 1,2TSI появились - интернет стонал от того, что до 60тык они не доедут, потом до 100тык. сейчас они доехали до 100тык. ждём отметки в 150тык. когда появится реальная статистика, тогда и можно будет о чем-то говорить. а нынешние диалоги иначе чем домыслами не назовешь.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    как раз нет, вполне нормально. Чем меньше на 1 лошадь веса тем лучше. (хотя еще трансмиссия влияет, аэродинамика, шины и прочее), но примерно понять динамику можно.

    теже 9ки хорошо едут при своих то 78л/с. 930/78=11,9 < 13

    Про объем еще добавлю, если сравнивать современные движки 1.4 - 100лс и 1.6 100л.с то выиграет больший, т.к. у него больше будет момент и эластичность (с низов лучше тянуть будет). Плюс маленьких объемов только цена, да и то при покупке в салоне.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    именно, надо ее перевернуть и заглянуть.


    Мифка Gammi, я не даром упомянул про условия эксплуатации и качество бензина. TSI недолго - потому что к нему относятся как обычному движку. здесь нужно более внимательно следить за уровнем масла, ибо турбинка его кушать любит. заливать хорошее топливо, эти двигатели очень чувствительны к качеству. в сервисе у официалов по TSI обращений много, а причина тому - не следили за уровнем масла и турбинка дохла. при соблюдении всех условий эксплуатации ресурс движка ~300тык. все выше написанное со слов сотрудника официала шкоды.
     
  7. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Kot.85, всё вышенаписанное относится к такой категории, как *************, а не к движку как таковому. если всё делать по регламенту - прекрасно 1,2TSI доезжает до 100 тысяч, в том числе и на нашем бензине. я внимательно слежу за йети клубом, там всё намного откровеннее, чем у дилера ;) у того же йети (оффтоп) уже вылечили детские болячки с турбиной и решили проблему с прогревом салона зимой, так что уже, думаю, можно брать.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Мифка Gammi, одно следствие другого. как я уже сказал 1,2 TSI имеет ресурс ~300тык при правильной эксплуатации. с союзе не даром где-только можно закладывали двойной ресурс, учитывали "человеческий фактор". немцы же этого не сделали, а могли. и банально не из-за человеколюбия, а из-за особенностей нашей страны в целом и рынка в частности. не в каждом мухосранске есть дилер, чтоб диагностику сделать, или встанет такой движок на каком-нить перегоне магадан-иркутск и тю-тю.
    как бы там товарищ работает, брехать ему ни к чему.;)
     
  9. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    речь не о брехне, речь о том, что ничего нового он не расскажет;)
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Еще пробег на стенде, в стерильных условиях приведите в пример.
    Самые надежные были немецкие и японские моторы 90х, они вон до сих пор бегают, даже учитывая какое говно лили в них тогда и сколько хозяев сменили. Дальше нормы выхлопа и расхода привели к высокотехнологичным но капризным агрегатам. TSI на бумаге хорош, но вот в жизни сомневаюсь. 3310 Vs iPhone.

    Мифка Gammi, а че 150тык это много? учитывая цену машин как квартир. Минимум 300т должен выхаживать любой современный. Повторюсь знаю машину, рабочую волгу 2000х, которая без капиталки уже 500тык прошла.
    Это у них в европе м/у городами 30км, а у нас до ближайшего 400.
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    если и надумаю брать Рапида, то только чешку...как то у меня к отечественной сборке не лежит...
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Как говорил дядя Мойша, прародитель один, а что выросло - он не виноват.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 21:51 ----------

    Думаю что привести чешку при полноценной сборке в России не получится.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Vaimer, сейчас фабию комби чешку можно купить. Есть и еще какие-то шкоды чешкой сбоки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 22:48 ----------

    Мифка Gammi, как раз очень даже много интересного рассказывает. Особенно после поездок в москву в ваг. Как официальные рекоменации и предписания, так и рассказы коллег с других регионов.
     
  14. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Kot.85, шкоды чешской сборки есть практически любые...просто они дороже...фабия-хэч выходила дороже где-то на 60 тыщ...а фабии-комби ТОЛЬКО чешские))
    Vaimer, да все получится...салоны сами предлагают, просто у чешской сборки сразу доп пакет довольно дорогой, даже по их минимальной комплектухе...да и цена самой тачки больше...
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    а почему именно 150? почему не 132 или 174 например? откуда цифра? по имеющейся ПОКА информации, загибаются со временем турбины, и то по большей части от неправильной эксплуатации. через несколько лет стоить они будут тысяч 20 и привыкнет народ нормально их обслуживать. не великие деньги.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    ну из ваших сообщений, вы прям как с облегчением пишите 100тык проехала, теперь ждем 150тык - доедет ли? Мне так показалось:shuffle:
     
  17. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Так речь не только о турбине....из за маленького объема самого двигателя и высокой степени форсировки идет повышеная нагрузка на поршневую группу и проч.....
     
  18. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    что-то я уже устал одно и то же повторять: ну нет ещё этих движков с большими пробегами, чтобы можно было ставить диагнозы. есть разобранный после 100000 1,4 160 лс (это достаточно большая форсировка?) - там всё нормально. уже есть проблемы с турбинами, но они вполне себе решаемые. я не рекламирую и не советую, я просто констатирую.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мифка Gammi, да я не против - нравится тухляк - покупайте ;)
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я знаю 4 туарега которые ездят на зимней резине всегда. это вот такой же бомжизм.
     
  21. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Я вообщем на авто водитель очень спокойный и "жечь" или газовать мне както не тянет. Конечно после мота любой авто мне очеь вялым кажется даже тапку в пол. Так что зачем мучатсья, лишние лошади и затраты. Думаю для такого авто как Rapid мне 100 лошадок за глаза хватает. :shuffle:
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Axl, да я не в этом смысле. Машина из каких-то частей собрана - это от фабии это от октавии (позапрошлой) это от поло... дерганая ДСГ для езды по пробкам - самое оно и турбодвигатели, которые "очень любят" наш бензин. Все это вместе - какое-то неважное месиво.
     
  23. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ну так это можно отнести к 80% всех новых моделей. Они хоть все европейцы. А есть такие "извраты" межконтинентальные. Рено-ниссан-самсунг например :p Это называется глобализация :d
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А с чего вы взяли, что у нас будут повально 1.2 турбо? Я в зарулем читал, что вроде наоборот до РФ турбы не доедут, будут движки как у полуседана. Что логично, в принципе.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    1,2 TSI уже давно продаются в РФ, а на счет повальности, дык с 1,2 машина дешевле, а деньги ооочень определяющий фактор.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    продаются фольксвагены. шкоды не планируют - инфа авторевю.
     
  27. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    фабии, румстеры, йети - уже ездят на 1,2TSI. на рапиде скорее всего не будет, да и не зря строят завод по производству атмосферных 1,6 в Калуге.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Все правильно речь про рапид именно. Просто кто-то тут про передовые технологии рапида говорил, я уже не припомню, но двигатель 1.6 MPI родом из 90-х вроде как?
     
  29. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    На вкус и цвет, как говорится. Равновероятно, что будет выбор по движкам, как он сейчас есть для фабии.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И что плохого в движках из 90х? ИМХО даже надежней были чем щас делают. Тебе то известна моя история с сивками 90х и сивкой 2000х, однозначно раньше моторчики более живучими были))

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 10:17 ----------

    А дизайн мне у рапида нравится, нравятся ровные фары и задние фонари. Бесят тенденции в дизайне на стекающие и затекающие фонари и фары. Но все это личное мнение. на вкус и цвет как говорят.