1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Serg21220, ППКС! В принципе и добавить нечего...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нормальная девочка. а будь на ее месте большой дядя, стал бы ты сигналить и пытаться научить? думаю, вряд ли, так же можно и в дыню получить
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    фотографф, тупишь, ты. Я бы их тоже лучше пропустил от греха подальше... И я вижу на видео, что они шли, а не стояли. Тебе уже 100% отписавшихся всё объяснили, какой ты :hah: И, вообще, вполне нормально она ехала. А тебе бы успокоительных как-нить, что ли, попить :hah:
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    конечно, оно является созданием БЕСПРИЧИННОЙ помехи для движение других ТС...

    т.е. в том что Вы не держите дистанцию, и испугались въехать взад придуре могло произойти ДТП? или Вам намного лучше видно ЧТО происходит перед придурой?

    это ВАШИ проблемы, а не проблемы придуры...

    оставьте детский лепет...
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    какое там нахрен ОТТОРМАЖИВАНИЕ??? :bigeyes:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    соблюдать дистанцию и не щелкать клювом за рулем, и никаких проблем не будет.
    да и нет тут никакого непредсказуемого маневра, вообще непонятно, что вы так напряглись? девушка маникюр продемонстрировала? ой, как обидно:hah:
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я одинаково отношусь и к большим и маленьким дядям и тетям.

    из-за таких нормальных и случаются ДТП. Повторюсь: там нет никаких законных оснований для пешеходов,следовательно действия этой
    неадекватны ПДД.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    суды считают наоборот. в соседней теме данное подтвеждается...
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    дистанцию всегда выдерживаю.Подобных ДТП у меня в списке нет.
    Кстати: стараюсь видеть и замечать намного дальше своего капота.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    фотографф, ой, страшно вы рядом с пешеходами проехали, я всегда думаю в таких случаях, а вдруг остановится? Или что нибудь из сумки выпадет, будет собирать...нее, нафик-нафик.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    фотографф, там стоят люди, приора пропустила пешеходов, и они безопасно перешли. вы секунду постояли. вообще нет проблемы, кроме того, что вы нарушили пдд, подавая звуковой сигнал без причины
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Господи, он еще и неграмотный... Объяснить значение слова "опасность", "препятствие" и чем они различаются?
    Дааа... Наверное, это я написал в видео "даже остановился для этого".
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    суды разные бывают. Федеральный судья суда ТЗР Ткачев в свое время вынес решение,что я при завершении разворота на регулируемом перекрестке обязан был пропустить ТС,движущееся во встречном направлении,независимо от того,на какой сигнал светофора это ТС движется.
    Для справки: я заканчивал разворот уже при красном сигнале.Все стояли,но один ухарь на 14-й решил,что красный не для него.
    Обл.суд своим решение доказал некомпетентность федерального судьи. Так что мнения судьи дааалеко не показатель правильности.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Абсолютно прав судья. Рекомендую изучать ПДД.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Читаем внимательно:
    13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
    это кто ж из нас двоих не грамотный?!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 10:17 ----------

    Этот водитель выиграет это дело. А вот та дефффченка,из репортажа,пробка полная! Водитель прав. А вот после того как суд высшей инстанции отменит решение этого судьи,следует написать жалобу на него в квалификационную комиссию и приложением материалов дела. В случае с Ткачевым это очень хорошо сработало.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    фотографф, и что? Вы уступили дорогу при развороте транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо?
     
  18. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Судя по видио вам не привыкать нарушать ПДД, подрезать,блокировать движение автомобиля.Тут вспоминается анекдот про мальчика увидевшего родителей за этом делом," И эти люди запрещают мне в носу ковыряться?"
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    в просто троллите или просто тупо читать лень?!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 10:38 ----------

    boomerang, не скрываю: идиотов,не зависимо от вида ТС, учил и буду учить. ПДД уже написано и нечего его дописывать "на коленках".
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    номер Вашей лицензии по обучению можно озвучить?

    п.с. предствляю ответ придуры - показывала фак и буду показывать фак всем торопыгам...
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    academic, дорога научит. Меня в свое время научила,а теперь и бытрокупившихправа научит.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    фотографф, а ты похоже медленно их покупал???

    Написано в ПДД - пропустить тех, кто движется со встречки. Есть там что-то про красный-зеленый?? Да и как ты можешь в общем случае знать, какой цвет горит у встречки?

    А насчет пешиков - вот подумай, что ты несешься рядом с ними со скоростью 80. Кто-то делает случайно пол-шажка и попадает под колеса твоего авто. Вопросов несколько.
    1. Тебе это надо? Хрен с ним, что по твоим убеждениям ты будешь прав. Но пешехода возможно уже и не вернуть будет, и ты лично сам потратишь много сил, времени и денег после инцидента.
    2. Ты понимаешь, что пешикам стоять там опасно, и эта опасность исходит ТОЛЬКО от движущихся ТС. Поэтому, согласно ПДД, которые ты боготворишь, ты ОБЯЗАН снизить скорость. Где это???

    Я уж не говорю про хамский высер в виде подрезания вежливой девушки на приоре.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 11:33 ----------

    Их еще и понимать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 11:35 ----------

    Вот кстати и нарисовался типичный пример хамла, образцовый.
    Считает, что знает ПДД лучше других, и что самое главное - что имеет моральное право указывать на ошибки окружающим в агрессивной форме, которая угрожает здоровью и жизни.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    фотографф, ты отрицаешь, что нарушил ПДД?
    Ты отрицаешь, что баба не нарушила ПДД?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае "идиот" как раз чётко исполнял Правила. Пусть и несколько "дёргано", но это ж не беда. А Вы создавали помеху (а это не нарушение? я не "дописываю ПДД на коленке?) совершенно хамским образом. Кого учить то надо в первую очередь?
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я не собираюсь прикидывать,поскольку с такой скоростью рядом с пешиками не езжу. На видео можешь посмотреть скорость. Она пишется в левом верхнем углу вместе с координатами.
    Я то понимаю,но,ответь,почему они не понимают этого? В подобных случаях я никогда не пропускаю пешеходов. Взрослых пешеходов. Поскольку считаю,что они умышленно идут на нарушение ПДД и это их выбор.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 13:00 ----------

    их надо исполнять.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дай Бог, чтобы с такой политикой их "выбор" не стал бы Вашим приговором...

    Девушка их исполнила.
    Какие к ней претензии?
     
  27. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    фотографф, Ну если так спешил, то сначала мог-бы спокойно, поддав газку, обойти приору по левой полосе (перед тем как она подставила тебе задницу). Или, после того как ты оказался у неё сзади, не тупить, а обойти её справа, спокойно проехав между приорой и маршруткой/автобусом (благо места там было предостаточно). Что мешало?
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    что именно она выполнила?
    Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
    Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

    Разве была какая-нить опасность для движения? Признайте,что она просто перестраховалась. Неужто это не очевидно?!
    sp_r00t, прошу прощения: у вас каков стаж вождения, кол-во наказаний за этот период, и интенсивность этого самого вождения(в год сколько наезжаем км)?
     
  29. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Все ясно, фотографф прав, а форумчане массово заблуждаются. Быват:coolz:
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Медсправку ты купил? На видео это отчетливо видно.

    Что скажешь по поводу собственных нарушений?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 13:59 ----------

    Перед автомобилем перебегает дорогу человек. Автомобиль резко тормозит и останавливается в сантиметре от человека.
    Была ли опасность? Фотографф ответит, что нет, т.к. ничего не произошло, ДТП не было.
    Но на самом деле была.

    Люди на дороге, в месте, где они не должны быть - это опасность. Если они уже туда выбрались - то и дальше, вероятно, пройдут, кто знает, что у этих идиотов-нарушителей в голове.