1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотограф, который не пришел...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Быколай, 10.05.12.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Пару недель назад случай был.
    Суббота. 10 утра. Звонит друг, говорит, что только что позвонила его знакомая из Волжского. Она свидетель на свадьбе сегодня.Идея разговора: "как бы 10 утра, а фотографа на горизонте не видно, телефон у него отключен - что делать и как быть? "
    Мы позвонили всем знакомым, ясен пень, что все настоящие СФ уже работают и давно заняты...
    В итоге подорвались сами, сняли вдвоем. Свадьбы снимаем крайне редко, вдвоем первый раз - очень понравилось, удобно.

    Абсолютно понимаю, что вина самих молодожен, что выбрали не понятно кого. Ну да ладно, к чему пишу то. Стало интересно. У кого нибудь были такие случаи? Собственно, до этой субботы, считал, что это сказки о "кидалах", ан-нет.

    P.S. фотограф жив здоров, снимает, дает объявления в соц. сети, по этому вопросу тупо включил игнор. Денег взять не успел. В чем идея акции не понятно.
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Договор не заключали?
    Сами выбрали, и наверняка дешёвого... )
    Чем дешевле, тем меньше гарантий как правило ;о)
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Дядь Жень, я старался ничего не спрашивать про него у молодожен. невеста и так переживала. но думаю, что не заключали.
    я свадьбы снимаю крайне редко, вот скажите, а что бы дал договор на руках в такой же ситуации?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неисполнение договора, видимо, можно взыскать через суд. Шею-то намылить, понятно, можно и без кодексов-договоров :)

    Правда, что присудят - непонятно. 150 рублей за моральный ущерб и судебные издержки?
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    у меня почти был.. звонили в пятницу днем, хотели в субботу видеть. Было предложено встретиться в пятницу, заключить договор и в субботу я у них - сказали, что перезвонят и спросят куда ехать - пропали.
    Без договора я бы поехал.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Лично я стараюсь от таких вещей отказываться. Потому что когда "клиенту нужно вчера" - это его характеризует вполне .. И чаще всего с таким клиентом обязательно будут какие либо проблемы, увы.
    У меня по работе подобное случается регулярно :о) Раньше подрывался.. Потом заметил, что это сильно неблагодарное дело.. Ну и перестал ;о) Либо "коэффициент за срочность"... Это очень клиента дисциплинирует ;о)
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Может проспал?:iq: А сейчас стыдно.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне вот всегда интересно, почему это "ясень пень"? У нас что, все свадебщики реально работают все субботы? То есть на самом деле все так плотно обеспечены заказами? Само собой, это вопрос не к Быколаю, а ко всем свадебщикам форума. Я и лично знаю таких, у кого по 11 свадеб в месяц бывает. Но неужели у всех так? И вот прям все субботы заняты, да еще и по такой цене, в которую реально себя оцениваете? Или народ снимает за копейки, лишь бы все даты занять?

    Ну и почему бы тут не назвать его имя?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я знаю много человек которые пару недель назад не работали в субботу потому как в этом году тупо заказов гораздо меньше чем в прошлом, поэтому утверждение про ясен пень не соответствует действительности.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я тоже о таком слыхала, не буду называть фамилию, вдруг побъют?
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ок, перефразирую. тем кому мы звонили были либо заняты, либо не были в городе, либо не были готовы снимать в данный момент. так проще? что придираться к словам не относящимся к самой теме?
    фамилию не хочу оглашать. это не известный в местной тусовке человек.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    зачем тогда тема? никто не придирается, просто поправляем неверную информацию.
     
  13. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    хоть и не известен все равно интересно было бы озвучить, сайт например :)
     
  14. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Вот, именно так!
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну и не создавал бы тему тогда. В таком виде она какая-то тупая и бестолковая...
     
  16. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    т.е. если с ним кто также влетит - это его проблемы?
    Тогда тоже не вижу смысла в теме...
     
  17. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Быколай, Просто быть может ты сам наговариваешь?! Я так понимаю, что фотограф депозит не получал, договор не подписывал, соответственно и не приехал... Просто на том же майведе часто встречались случаи, когда люди звонили в день свадьбы с вопросом: "Вы где???"..
    Хотя никаких договорённостей официальных не было...
     
  18. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    PanProfessor,
    ок, Антон, просто "свободен" и "могу приехать через 40 минут и начать снимать" это тоже как бы разные вещи. Плюс если люди расчитывали на сумму N, то смысл, например звонить фотографу, который берет 2N или 3N?

    дядюшка Саша,
    честно говоря, не видел тут особо потенциальных клиентов. Хотя все может быть.

    Sidorenko,
    Да, просто так оно и есть.
    Если серьезно, то я понял о чем вы - у меня был подобный случай. Звонит друг спрашивает могу ли я на этих выходных выехать сделать пару кадров и сколько это будет стоить - я ему ответил что могу. Ну и на этом разговор закончен, не перезвонил, ни уточнил время, короче просто поинтересовался. Звонит на выходных, ну, мол, едем? ))) Но, я не верю, что они не договаривались про свадьбу подробно.

    http://vk.com/wall163703641_1043
     
  19. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Я бы не сбрасывал и этот контингент со счетов)))
    Вдруг, кто-то мониторит темы этого раздела и по отзывам/постам/комментариям подберöт себе СФ?
    :d:d
     
  20. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Да и слава Богу, что не пришёл:) Лично я не хотел бы получить себе на свадьбу такие фотографии :)
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Sidorenko, я чот покапалась, на фотках ток он любимый сам, не?
     
  22. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Аня), Там ссылка на его сайт есть. На сайте альбомы, я посмотрел только свадебный. Мне хватило:)
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Sidorenko, оо, ща заценим!спс
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да... грустненько как-то что-то...
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не нашёл свадебного альбома (
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Че-то он один и все.
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, нашел. :) Да ниче так, есть нормальные фотки. Имхо, качество, которое устроит большинство.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так снимет решительно кто ни попадя. Просто вот в первого попавшегося прохожего пальцем тыкаешь наугад, даёшь ему камеру и отправляешь снимать. Будет ровно то же самое.
     
  30. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Собрались тут меньшинства:d:d:d:d