1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничейный ребёнок

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Deceiver, 16.02.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я не думаю, что это разумно. Сестра станет заложницей официальных опекунов ребенка - матери в частности. Ее постоянно будут шантажировать благополучием ребенка и возможностью общения с ним. Ребенок так же не будет видеть стабильности и защиты, он будет расти под угрозой возвращения в нетопленный голодный мамкин дом. Так что вариантов два - либо оставить и забыть, либо бороться до конца и оформлять все необходимые документы официально (есть тут и дополнительный плюс - ребенок будет получать пособие, если даже не нужны эти деньги сейчас - то можно их отправить на накопительный счет, потом пригодятся).
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну разумеется,только официально! ведь без статуса матери или опекуна не получить ни полис, ни другие бумажки. Невозможно дитя в сад-школу-больницу оформить, ведь заявление пишет оф.представитель ребенка. ну и много чего ещё. Да и если спустить сейчас на тормозах случай с выкидыванием ребенка посреди ночи из машины с запиской в руках, то потом будет ещё тяжелее доказать,что ребенок в ТАКОЙ матери не нуждается. то есть если-уж ЭТо не станет основанием для вынесения решения о лишении родительских прав, то что тогда вообще?
    я тоже считаю,что сестре надо хорошо всё обдумать и решить-осилит она эту ношу (суды,скандалы в деревне и пр)
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и это только цветочки.ягодки позже дозреют.
    все тщательно взвесить,только всей семьей.в одиночку такую ношу не потянуть.
    но в любом варианте-ребенка в больницу через акт пдн.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а где вообще этот ПДН? почему их до сих пор нет на горизонте?
    Они ещё ночью в момент вызова наряда должны были быть там.
    Переименовали милицию,а суть та-же. как было всё пофиг так и осталось.
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    вот именно-где он?ну раз добровольно не появился,подсказала ТС как принудительно с ними встретиться.к сожалению придется пробиваться к ним через нецелевое использование другой службы:(
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да уж действительно, благими намерениями...


    Deceiver, извините, всё хотел спросить, а ваша сестра какого возраста? Мне кажется если ей за 40, то не стОит даже... Всю жизнь себе испортит, местных "казаков" я то уж знаю...
     
  7. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    уважаемый Deceiver, добрые дела не могут быть не правильными. ведь смысл жизни и есть в совершении добрых дел.
    как говорится, зачем дорога, если она не приведет к храму?
    дай Бог мудрости и терпения вам и вашим близким. и низкий поклон за неравнодушие.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Не можем дозвониться до ПДН Городище. тел 3-15-92. Может сменился ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 16:36 ----------

    Сестра с ребёнком сегодня и ближайшие дни будут в моей квартире, на всякий... В гостях короче...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Сегодня удалось связаться с одним из инспекторов ПДН, по телефонам что мне любезно предоставили наши форумчане(LeDi). Спасибо !
    Отругав нас с сестрой (а как без этого...) перешли к конкретному переговорному процессу. Итог: в понедельник едем к инспектору на консультацию, там же нас обещали сводить в социально-реабилитационный центр.
    Комиссия будет заседать 1 марта, до этого времени ребёнок будет находиться у меня под присмотром бабушки и сестры. Это с инпектором согласованно.
    Ну вот пока так вот...
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хм. интересно чем они могут помочь? хотя конечно... с ребенком найдут общий язык.
     
  11. sean

    sean Участник

    287
    0
    Я сегодня "зацпеил глазом" НТВ днем. Показывали "папу", который, плакал над открытым гробом ребенка, девочка замерзла, 3 года. Моей дочери 3,4 года. Как реагироать на этого "папу", и на всю эту страну? КАк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    оформить материалы на лишение прав, это раз. Оформить ребёнка в больницу на карантин - второе, ну всё что там дальше положено.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Это миф. Реально в этом деле они не только на бумаге равноправны, но и в практике.
    Это - одно из проявлений госпитального синдрома. И тут наследственность вовсе непричём. Ребёнком не занимались, а внимания хочется, требуется... Вот и приходится заниматься самообеспечиванием. Многие пальцы сосут ещё, ещё аутоагрессия бывает, да много чего ещё. Жизнь в ДД без родителей - совсем не подходящая штука для человека. Совсем.
    С чего бы? Как раз если она совсем молода - тогда не стоит, а так... Кстати, ТС уже писал про возраст.
     
  14. Bon genie

    Bon genie Читатель

    14
    0
    Deceiver, не форсируйте. И главное, чтобы если сестра по каким-то причинам передумает - давайте ей уже сейчас чувствовать, что поддержите любой ее выбор. Ребенка взять - не котенка приютить. Лучше если это будет по велению сердца, как сейчас, чем от нежелания признавать, что переоценил свои возможности, если вдруг придет осознание, что "не потяну". И речь не о финансовой оставляющей, думаю, Вы понимаете.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Совершенно верно. К тому же это чужой ребёнок, с набором чужих генов, а так же зачатками сознания, которое закладывается в самый раз до трёх лет. Семь раз отмерь...
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Bon genie,
    Blinoff,
    Вы про что вообще, это за день, два не делается
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Deceiver, они про
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Deceiver, решение принимать, считаю, тому, кто будет жить с ребёнком. Т.е. даже не тебе, а сестре. Важно, помимо юридическо-волевого вопроса и её отношение к тому, что ребёнок рождён не ей. Если с головой всё в порядке - то её это нисколько не смутит. Но, поскольку именно она будет жить с ним, то и решение принимать ей. А не родственникам или сочувствующим. И его надо принимать на спокойную голову, остынув от первоначальных эмоций итп.
    Удачи!
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Я и не могу принимать таких решений
    Zebra21,
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Уважаемые форумчане ! Несколько человек обратились ко мне с предложением разместить фото девочки в этой ветке. Со своей стороны я считаю это несколько неправильным и по этическим нормам невозможным.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    абсолютно правильно считаете. Выкладывайте ники этих редисок - будем их перевоспитывать :)
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    извените, это тоже недопустимо, человек должно быть искренне хочет помочь, но он так же хочет и видеть кому он помогает, за что же его воспитывать ?
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чем помочь? денег вроде не собирают, а остальная помощь не требует визуализации на данном этапе - советы давать можно и без фото. А реальная помощь - при реальной встрече и должна происходить. Впрочем, мой предыдущий пост был малой провокацией, а Ваш ответ приятно-предсказуемым. Спасибо Вам за то, что Вы такой настоящий)))
     
  24. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    как у вас идет?
    может вам вещами помочь? у меня сын 5 лет, а на дворе зима все-таки.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    нaстена, да спасибо, всё есть. Ждём комиссии, 1 марта
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не только по этическим. еще и закону можете ответить за размещение в Интернете фото несовершеннолетнего, который к вам никакого юридического отношения не имеет.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Stacy, не знал вот. Думаю что скоро я много чего нового для себя узнаю ...
     
  28. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Deceiver, как у вас дела? Комиссия прошла?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    LeDi, спасибо что не забываете. Звонили на комиссию, документы не пришли. Ребёнок под распиской у меня, обещали перезвонить. Кстати, мать в запое как всегда, про ребёнка даже не вспоминает и что самое удивительное, ребёнок тож не вспоминает маму. А, поправились на 2,100 за эти две недели. Слов знаем мало, учить не хотим, цвета то ли не различает, то ли просто незнает. Хотя за 2 недели наверное можно было запомнить какой красный, какой зелёный... Вредная, захочет поздоровается, если сразу не ответила, значит всё, говорить с тобой не будет. Детё...
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Deceiver, жэсть какая-то...А вы прям о себе во множественном числе рассказываете и всетакое :)