1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Жилье 46" пришли платежки за декабрь.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alisa, 06.01.12.

  1. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Не тут не про капиталку речь, у меня вот щас основная работа - это приведение до норм состояния после капитальщиков ))))
    Оптом купить счетчики с plc модемом будет 1500-2000, концентратор -12 тыс на фазу, хотя можно и без него, вместо концентратора один счетчик за 5 тыс.
    А воду еще проще автоматизировать
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    А как вы собираетесь эту систему сбора показаний применять? Она ведь будет мягко сказать не легетимна.
     
  3. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    xoxot07, тут уже другой вопрос. Получить разрешение на сбор и передачу данных. Можно сделать с шеф-монтажом. Вы к стати знаете чему должно все это дело соответствовать? Просто вопрос в том что, делая на сертифициоравнном оборудовании, и обученным персоналом системе все равно не легетимна
     
  4. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Интересно почему же? вроде же там есть системы наподобие билинговых (вроде так пишется) как сотовый оператор...

    Вроде как-то дам внешний девайс на счетчик лепиться... а дальше по utp можно... Или я ошибаюсь я просто монтаж делал для этих целей именно utp тянули вдоль стояка а как его уже подключали не знаю...
     
  5. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Да именно так
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Для этого нужно будет привлекать варягов и соответственно сумма все этой красоты будет мягко сказать неподъёмна.
    Особенно с нашей придурью с бюрократией.
     
  7. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    gugulaki,
    Можно подробнее, так для общего развития :shuffle:
     
  8. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    У счетчика есть крутилка? там обычно написано еще кол-во импульсов на куб. Сверху ставится "приблуда" которое считает кол-во импульсов и цифровом варианте передает на контроллер. Эти накладки могут быть адресные (т.е. имеющие так сказать свой не повторимый адрес) и пердающие это по общей шине, или они могут быть общими, то до контроллера нужно от этой штуки вести свои 2 (чаще достаточно одного) проводок
     
  9. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    gugulaki, rs-485 ? (хотя там два провода).... я про интеграцию арм ресурс (тоже сталкивался)
     
  10. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    У сименса такой.
    У наших алгоритм проще, считывающая головка отправляет импульс каждые 0.1 куб м

    не понял :shuffle:
     
  11. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    BOLID АРМ-ресурс
    от туда схема-
     

    Вложения:

    • resurs_pic.jpg
      resurs_pic.jpg
      Размер файла:
      217,5 КБ
      Просмотров:
      428
  12. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Ну да. С водой есть разночтения в плане производителя ПУ и фирм создающих АСКУЭ. Вот с электричеством энергомеру или инкотекс
     
  13. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    каждому свое...
     
  14. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    пока он берется с потолка - не платить!
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    вы о чем? какие импульсы. У нас нанотехнологии, а вы импульсы считаете. Уже почти все счетчики с 232-485 идут. И сделать можно не дорого, если не воровать

    самая дешевая-энергомера и фрунзе, имхо. А вот к Меркурию у меня отрицательное отношение
     
  16. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Человек из Волгограда, то есть все-таки уже это ?
    для примера
     
  17. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    мы про воду разговор завели. импульсы там считаем.
    А у меня энергомера и меркурий и нева, вообще все отчественные вызывают рвотный рефлекс
     
  18. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Полезно знать

    Если вы не уверены в оправданности выставленных вам платежей в столь малопонятной пока строчке платежа, как «Общедомовой свет», вы имеете право потребовать с управляющей компании журнал учёта общедомовой электроэнергии, а также все необходимые разъяснения. Если из-за новой строчки платежа вы стали платить больше обычного, необходимо обратиться с официальным запросом в компанию, приславшую счет, с требованием ссылки либо на нормативно-правовой акт органа власти, регламентирующий рост квартплаты, либо на решение общего собрания собственников многоквартирного дома. Вы вправе также потребовать разъяснение: по какой именно формуле вам начисляют данную статью коммунальных затрат. До выяснения обстоятельств вы вправе приостановить оплату именно этой строки коммунальных затрат и оформить через отделы по защите прав потребителей претензию по нарушению ваших прав. Крайний вариант выяснения отношений по сомнительным платежам – суд.

    Кто нибудь подавал иск или заяву? пример заполнения можете дать?
     
  19. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    У нас ( в УК которая обслуживет наш дом) раз в месяц проверяет прокуратура и роспотребнадзор. Заявление, вам помогут написать в комитете по защите прав потребителей
     
  20. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    спасибо,как придет платежка,пойду схожу.:writer:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Коэффициенты просто бред. Если у меня потребление 500 кВт, у соседей 100, я что в пять раз больше должна платить за общее?
    Имхо, освещение мест общего пользования должно входить в затраты на содержание общего имущества, потребление лифтом - в затраты на лифт, и распределятся между собственниками согласно принятым ими договоренностям, напр., через метраж квартир. Все неплатежи по электроэнергии - в индивидуальной порядке.
    УК вообще охренели, хоть одна согласовали перечь работ и их стоимость, условия договоров с собственниками?
     
  22. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Ну дык всеж по нормативам. А свет и лифт не входят в общедомовушку. Кстати про свет: часто 1-2 квартиры отделяет тамбур в подъезде. Наша УК ставила диодные светельники (чтоб кВт*ч экономить), так жильцы не дали им поставить эти светильники в отгороженном тамбуре, вот спрашивается почему?
     
  23. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    такой ни строки, ни столбца нет. Есть бредовый коэффициент для кВт*ч , который третий мксяц растет, как на дрожжах!
    (1,06 1,21 1,82 ...)
    вот-вот...
    их добавляют в общий долг
     
  24. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Кстати, стоимость содержания общедомового имущества фиксированная, и тариф утвержден (если мне не изменяет память) в 04 году, и только в этом году его проиндексировали.

    Еще предложите им судится.
    Я б вообще за предоплатную систему предоставления услуг, как в сотовой связи.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.017
    2.520
    Ну а кто вам собственно мешает? Ну и делайте предоплату УК
     
  26. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Мои соседи не хотят
     
  27. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    вообще без штанов останешься с такими УК
     
  28. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Но и жильцы не отстают. Одни делают вид что платят, другие делают вид что работают
     
  29. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    плитип полноценно. Без коэффициента!
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gugulaki, По каким нормативам? В постановлении, касающегося содержания общего имущества так же сказано, что работы по содержанию, их стоимость, объем, сроки и пр. Радости определяются общим собранием собственников. Общее собрание - заказчик, УК - исполнитель. Я понимаю, что стране ЖКХ- компаниям закон не писан, а собственникам плевать, но не до такой же степени... Это же бред полный!
    Есть общее имущество, его надо освещать. Это что проблема вывести все лампочки в подъезде на один счетчик и раскидывать сумму на всех жильцов в стоимости содержания имущества? Или вообще посчитать расход исходя из потребления этих ламп и режима включения.
    С хренали такой бред и необоснованное обогащение? Плачу сейчас за чужую квартиру с УК и херею... *****
    собственник доверенности не оставил на разбор полетов:frustrate

    Чтобы требовать оплату, УК должна доказать, что с квартиры с потреблением 500 кВт общего имущества освещается в 5 раз больше, чем с квартиры с потреблением в 100 кВт. Так как бред такой доказать невозможно, то с хрена ли платить? Письменные объяснения с УК и в прокуратуру.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 23:01 ----------

    gugulaki, Еще раз, какие в **** тарифы? Вы уже сто лет как заказчики, с которыми УК и пр. Должны согласовывать стоимость работ, объем, сроки, перечень.