1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на HDD подскочили на 50%

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем sergogogo, 22.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не забываем что после нг цены поднимутся немного, да еще поднять быстро можно а вот опускать уже тяжелее (приход по старым высоким ценам, новый приход ниже, будут среднюю цену понемногу ронять) , ниже себестоимости продавать не будет никто. поэтому думаю что hdd еще полгода будут кошмарить нас высокими ценами. дистрибьюторы под шумок и SSD подкрутили цену повыше, а то неприлично было уже :d
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    дыг это кто-то вверху брякнул))) вот я слово и слямзил, бгг)))
    а откат цен - это да!! жду к 23 февраля! если нет, то будет революция народных масс))))
    2 тера по 4500? фиг ИМ, возьмем за 0 руб тогда, ага!!))))
     
  3. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Ну все к лучшему. Меня повышение цен сподвигло наконец то перейти на SSD. На HDD возвращаться не собираюсь, на нем теперь только фотки хранить.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    rootproc, и сколько стоит хранилище на 1 терабайт, скажем?
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ))))):hah:
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    всего лишь 119990 руб
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    О цене "хранилища" пусть задумывается тот, кто не успел закупиться вовремя :hah:

    А винт под систему теперь только SSD.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забил под завязку 2 2-х терабайтника которые так удачно купил незадолго до "винтового кризиса". Уже пока и новый брать, но 4,5 отдавать не хочется :)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    JampeR, вот интересно, чем можно за пару месяцев забить 4 тера? ;) Я 1 то никак, хотя складирую всё, что попало....
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    такая же хня))) только не два, а чутка поболее...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 19:02 ----------

    если 1тер никак не забьете, то это Ваше все-что-попало - не достойно настоящего терамана!!)))
    например: за ночь (с 1 до 10 утра)) реально скачать 100гиг при правильной организации труда))) и днем еще стока же... итог сутки - 200гиг, неделя и нет терабайта)))
    а пара месяцев? хм...))) 8 терабайт легко... а это всего лишь 160 хороших фильмов))):wow:
     
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вопрос не в ширине канала, а в целесообразности хранить всю эту одноразовую хрень. А классику можно и закатать на болванку.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 20:16 ----------

    Что же вы называете _хорошими_ ? И как часто пересматриваете, что собираетесь хранить вечно ?
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну это на выбор человека - как есть те, кто ходит в кинотеатр по несколько раз на один и тот же любимый фильм, а кто-то из огорода не вылазит и дома телик РЕКОРД или РАДУГА... )))))
    если у вас кажет только дом-2 и поле чудес, то СОГЛАСЕН, такое хранить нет смысла)))
    на такую например? http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i130427/disk-bd-r-50gb-jewel-case-double-layer-4x.html извиняйте, тогда уж лучше таиланд пусть еще раз водой того самого)))
    это не я сказал!!! :hah:
    ткните так сказать носом, где я такое ГРИЛ? и про фильмы ГРЮ для примера, мне вообще для работы нужны были харды, данные накапливаются постоянно, финансовая информация, какие-такие блю-реи, ЧТО ЭТО??))), ... читаем первый пост темы...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Если на фильм по минимуму класть 2 часа, то 320 часов - где ты их берёшь, свободных то? Даже если в день пол фильму, то полгода почти... Временем не поделишься? ;) И это с учётом, что в это время не качается больше ничего...
    Или тупо качание ради качания... Тогда да, тогда и пентаманом станешь :hah:
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забил винты на 2/3 рабочей инфой, остальное заполнил сериалами/фильмами.
    Конечно можно фильмы и сериалы просто убивать после просмотра, но в инете все ужесточается борьба за афторские права, и многие фильмы, сериалы, игры, софт уже сейчас удалены на том же рутрекере. Думаю в дальнейшем проблем со скачиванием станет только больше.
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот-вот!!))
    а еще скоро все в ВТО и безвизовка, тогда капец...
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Это про WD, остальные молчат...)))
    там русских походу полно в менеджменте))) вот и пытаются тоже побарыжничать... по своему)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 08:22 ----------

    так что, The Chief, харош пугать, и так боязно уже в инет выходить, читать про новые релизы))) а то и правда от страху обделаемся и еще и на стир.порошок тратитьтся))))
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ххх: подарил ей значит, знакомый парень цветы. Она смерила его недоуменным взглядом и говорит: "пипец оригинально. На эти деньги ты мне мог внешний жесткий диск купить, а эти ромашки завянут через день".
    ххх: больше она его не видела.

    :d:d:d:d:d:d:d
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    хм... роза 100-150р, внешник - 2500р, двадцать пять роз шоли?нифигасе букетище, действительно задумаешься - НАФИГА?))) или борода? тогда букетик поменьше, ага?)))
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    sergogogo, 25 роз много?! Я на праздник 101 дарил в том году, вот букет
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да видел я такие букеты.. но только когда через день-два-три 10-15-20 косарей отправляются в мусорку, только одно приходит на ум - ....censored...
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Там о ромашках...
    Как бы букетик стал букетищем. Ромашка сколько стоит?
     
  23. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    sergogogo, поверь не 15 косарей, меньше, просто нужно поговорить заранее, цена соответственно будет отличаться от ценника на витрине.
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    я б поговорил бы с президентом ХИТАЧИ, сколько можно хардоманов мучить? так и до серой революции недалеко))))
     

    Вложения:

  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Я чё-то подзабыл - сколько в этом ужасе пластин и можно ли на нём жарить яишницу? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 00:11 ----------

    Нет, не молчат. Новости читай. Хитачи ещё более пессимистична в этом плане, Сигейт тоже осторожно говорит о «недостаточных поставках комплектующих до конца 2012».
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    свет на одном трекере не сошелся. их минимум 10 можно насчитать где есть все. все что не используется за последний год можно смело удалять!

    этот вендор даже в расчет не берется сейчас в качестве производителя HDD.
     
  27. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это было во времена хардов от IBM, а щас 2012 на дворе!)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 23:52 ----------

    кем и где не берется? весь 2011 брали только его, ВЫАЧЕМ? )))) и это РЕАЛЬНЫЕ слова, в отличие от ваших....
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Я ощущал летом того года свежие 4-хпластинники от хитачей. Это 3.14сец. Можно под «тёплые полы» закладывать. :) Впрочем, у WD было не холоднее.

    Лично я всегда старался брать хитачей, но никогда не вылезал за 2 пластины. Ибо ваистену™.
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    наш человек!!!
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Наверное об этом. :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.