1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы Путину от русского националиста

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 23.11.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Именно зубрёжки, которую никто не отменял.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Никогда не знал правил, кроме самых известных. Но всегда много читал. Грамотность всегда была хорошая. Сейчас, правда, падает. Как раз из за того, что много людей в интернетах пишут неграмотно. Подсознательно это в голову откладывается.

    Вот пример типичный с тся-ться. Все это правило знают, но пишут многие неправильно. Я, конечно, правило тоже знаю, но никогда его не применяю, оно само правильно писать получается.

    У меня нет ни одного знакомого, который много читает и пишет неграмотно и дофига знакомых, которые за свою жизнь прочли 2 книги: букварь и зеленую, и пишут при этом позорно
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Двашды два ровняеться читыре.
    Обсудим?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я вот всегда применяю. Мне кажется, что это одно из немногих правил, которое трудно компенсировать интуицией, порожденной большим количеством чтения.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 14:57 ----------

    Это уже олбанскей. В этом слове Ж очень явно звучит
    А остальные слова можно обсуждать:d
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не интуиция. Скорее шаблон, который применяется на подсознательном уровне.
    Для меня поводом начать вспоминать правила, является ситуация, когда текст выглядит "не красиво".
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так вроде интуицией и называется набор шаблонов, применяемых на подсознательном уровне?

    Ну не знаю. "Красоту" текста на мой взгляд непросто формализовать. Я таких правил даже при желании не смогу вспомнить:d Гуглить надо будет стопудов.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    хз

    А я и не формализую, просто смотрю и вижу: "криво звучит" или "криво выглядит" :)
    "Глаз режет", если хотите.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    вот так, плавно, перешли от министра Путина, к министру Фурсенко :hah:
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про формализацию я упомянул в контексте - сложно составить правила, соблюдая которые текст не будет "резать глаз".
    Ну во всяком случае мне так кажется.
    Этим я объяснял свое полное незнакомство с такими правилами. Я думал их просто нет.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    А кто его туда поставил? Дядя Беня?
    Что Голикова, что Фурсенко и Сердюков-табуреткин - все ставленники гебца галерного.