1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно – ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 09.10.11.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    vol'g, думать нужно всегда, это вообще полезное занятие.
    К сожалению когда какая-то идея возводится в ранг догмата "религии" думалка отключается - это я про обе стороны кстати.
    Вообще по данной теме материала хватает выше крыши, каждый может прочитать и сделать свой выбор.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это совсем не означает, что родители нормальны, образованы и культурны :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 11:25 ----------

    Как пример, менингит то же лечиться (в свое время мою маму в детстве вылечили. Вот только это было БОЛЬШОЕ везение, т.к. многие либо умирали, либо становились умственно отсталыми....

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 11:29 ----------

    А можно узнать, где работаете? Что бы случайно на приме к Вам не попасть?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 11:34 ----------

    Ну и слава богу.....
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы думаете я столь ярая противница, что буду больных отговаривать? Если хотят - пусть прививаются. (кстати, с учетом "плана", может и я старалась бы его выполнять, агитируя за прививки :) ) Кстати, вам врач хоть раз рассказала про ВСЕ возможные осложнения и реакции после вакцины? Без ваших вопросов, и "напрашиваний", что бы у вас был выбор? Это сейчас вы всё можете в инете прочитать, а есть люди, которые даже не имеют интернета. И я считаю, что они вправе знать ВСЕ, что бы сделать осознанный выбор.
    Интересно, я не встречала РЬЯНЫХ антипрививочников, но зато встречаю РЬЯНЫХ сторонников прививок, для которых выбор другого человека, не сходящийся с его собственным - заведомо неправильный.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 11:56 ----------

    не суди, да не судим будешь :)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я поддерживаю миссури.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, рассказывали. И я всегда внимательно слежу за сыном после прививки....
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вам повезло с врачем.
    :shuffle: а зачем следите, если уверены, что все будет хорошо и прививка - это благо? (это небольшая подколка в ваш адрес...следите, значит в мыслях есть, что не все так благоприятно..если бы были настолько уверены, что после прививок нет осложнений - то сделали бы и забыли :) ). Как я уже сказала, я на себе испытала реакцию своего ребенка на прививку - больше я такого не хочу. И думаю, что случись это с любым из вас, безаппеляционно доказывающих благо прививки, то вы бы поступили так же, как и я.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    почему-то я в этом не сомневалась)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 13:24 ----------

    пл, скоа написали..
    это вы и есть..хоть и пишете многкратно, что никого переубеждать не будете, но именно так и делает

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 13:25 ----------

    бла-бла...опять не читаю оппонентов

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 13:27 ----------

    наверное, потому, что бОльшая часть привиты, а эти 15- мигранты х..й пойми откуда?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 13:29 ----------

    а ну вас всех в баню
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не переубеждаю, лишь даю ответы на вопросы и описываю, почему я приняла именно такое решение. Разве я сказала хоть в одном посте "люди, никогда не делайте прививок". я лишь призываю думать, прежде, чем что-то делать. Кстати, в одном из постов ранее я писала, что если вы делаете прививки, то лучше делать щадящим методом. (не по 5 сразу). Ну раз хотите делать 5 сразу - это ваше право. Идите и делайте. Я же не тяну вас за за руки, не пуская в поликлинику? Зато те, кто активно ратуют за прививки пытаются запретить детям, которые не получали вакцину, ходить в школы и сады...хотя не они опасны для привитых, а привитые зачастую опасны для непривитых (тот же самый полиомиелит в капельках, если вы не в курсе - живая вакцина и она может выделяться в окружающую среду, заражая непривитых. Как то я не разу не слышала - давайте запретим привитым ходить в сад/школу в течении 6 недель после прививки, пока существует опасность выделения.)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если я заболею, к врачам обращаться не стану. Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду): постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом, в изголовье поставьте ночную звезду. Я ходил напролом. Я не слыл недотрогой. Если ранят меня в справедливых боях, забинтуйте мне голову горной дорогой и укройте меня одеялом в осенних цветах. Порошков или капель - не надо. Пусть в стакане сияют лучи. Жаркий ветер пустынь, серебро водопада - Вот чем стоит лечить. От морей и от гор так и веет веками, как посмотришь - почувствуешь: вечно живём. Не облатками белыми путь мой усеян, а облаками. Не больничным от вас ухожу коридором, а Млечным Путём. 1940
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кстати, интересно еще одно противопоказание к применению полиомиелита (ну совсем я его не люблю)
    ОПВ - Общие побочные реакции: Аллергические реакции, выявляемые в течение 4 дней после прививки, не является противопоказанием к дальнейшим прививкам. Исключение составляют случаи аллергии на антибиотик канамицин, который содержится в отечественных вакцинах.
    ИПВ - Осложнения: У лиц с документированной аллергией на антибиотики неомицин и стрептомицин, которые используются для производства этой вакцины, введение вакцин без соблюдения необходимых предосторожностей может привести к тяжелым аллергическим нарушениям.

    Как определить наличие аллергии на данные антибиотики у трехмесячного ребенка:shuffle:

    Это к размышлению..на данный факт до сегодняшнего дня сама не обращала внимание :)
    Мне повезло - у моих детей на данный момент нет аллергии ни на что..хотя на данные антибиотики гарантировать отсутствие аллергии не могу, т.к. никогда у них не применяла.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 13:58 ----------

    alexaudio60, ну совсем уж пропаганда ухода от медицины :) - хотя участившиеся вопросы о лечении на разнообразных форумах очень уж близки к этим строкам :)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и правильно пытаются запретить ходить в школы и сады. А еще - большинство диктует, а привитых пока что большинство. По аналогии - уголовный кодекс существует для всех, и убийство, воровство и проч. запрещено для всех...однако, некоторые аргументируют их необходимость.


    у нас вся родня всем детям все сделала


    эм..ну скрытая реклама тоже ничего прямо не заявляет
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    найдите мне закон, запрещающий невакцинированному ребенку посещать детское учреждение. И, я думаю, такого закона не будет по одной простой причине - наряду с добровольным отказом от прививок существует ряд противопоказаний. И запретить детям с противопоказаниями к прививкам получать образование - по законодательству нельзя (ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:07 ----------

    так вы не скрыто, а открыто рекламируете вакцины :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:07 ----------

    я рада за вас. Правда.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тогда и за меня порадуйтесь))


    а вот в это не верю))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:09 ----------

    ниче подобного. Я рекламирую здравый смысл.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:10 ----------

    ну вот видите..вы аргументировали)) я ж говорю..некоторые аргументируют
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зря. я действительно рада за вас и вашего ребенка. И мне от того - получил он вакцину - не горячо, ни холодно. я рада за то, что он здоров. А я лично не могу сказать точно - получено ли заболевание моего ребенка от родовой травмы или от последствий того состояния после прививки полиомиелитом.

    А больше всего бесит, когда говорят о смерти через день после привики с диагнозом "синдром внезапной детской смертности". И при плохом самочувствии ребенка в первые несколько суток после прививок говорят о чем угодно, кроме связи с прививкой. Вот когда будут точные данные о реакциях и осложнениях - вот тогда уже можно будет вести более пристальную дискусию и за что-то агитировать.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кстати,у меня только одна фиговина,на левой руке.Подскажите,от чего прививался?ГР-1960.:(
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    missouri,
    А к какой именно это вакцине ? Насколько я помню против полио их существует как минимум два типа: инактивированная и живая. И еще вы как-то очень интересно смешиваете все подряд - осложнения от прививок (опять же от каких именно ?).
    Кстати недавно была печальная история (http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/15/rabies/) в общем укусила девочку кошка, родители помазали зеленкой и забыли (а чего еще нужно, правда ведь - какие вакцины, они же не работают), а церез месяц девочка загремела в больницу с симптомами бешенства, исход печальный, но предсказуемый.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее всего БЦЖ (от туберкулеза), хотя в то время прививали еще от оспы, но там 2 шрамика (обычно на правой руке)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:18 ----------

    я же указала - ОПВ - это живая, ИПВ - (инактивированная). Не минимум, а всего два типа...либо живая, либо неживая...:)
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    alexaudio60, чьи стихи?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я.Смеляков.Зацепило?:)
     
  20. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    спасибо,хорошие стихи, никак не мог вспомнить кто, я читал его давно еще в юности, даже сборник его дома есть
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не передёргиваешь ли? ;)
    Ты встречала ли врача, который, выписывая лекарство, советовался бы с тобой, зачитывая весь перечень побочных реакций и противопоказаний? Да, информация доступна, инструкцию только прочесть надо. Но и тут есть инструкция, только прочесть надо...
    alexaudio60, а ты вообще к чему эту песню то?...
    А что, тесты на антибиолтики в этом возрасте невозможны? (Правда не знаю, для взрослых делают).
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Zebra21, Это для тех,кто понимает.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы делали ребенку?
    ага, есть..не забыть бы только в процедурке спросить..и то не факт, что предоставят.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так я ж и спрашиваю - это нереально?

    Факт. А основное висит на стене. Кто хочет - читает, кто не хочет - то и про лекаорства не читает. Ничего нового...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 21:33 ----------

    Понятно. Сам не знаешь...
     
  25. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    василиса,
    про столбняк - это была шутка? У меня знакомый от него умер. Лекарств нет((
     
  26. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Своего ребенка делать подопытным кроликом не буду. Не потому, что факт эксперимента доказан, а потому, что веры нет в современную российскую систему "здравоохранения". Т.е я вполне допускаю, что за определенные деньги могут проводиться испытания вакцин на наших детях.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Zebra21, Дада,да,дададада.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Просветите о патогенезе такого эффекта прививок, пожалуйста.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    какого эффекта? аллергической реакции? или повышении температуры? или вялого пареза при вакцинации полиомиелитом? какой именно патогенез вам интересен?
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    офф:
    missouri, держитесь, вас приятно читать.

    По теме: последние 5 лет на работе бум на вакцинацию сотрудников, ни разу не сделала, ни разу не заоблела, хотя иммунитет ужасный.
    Читаю вас и думаю, как быть со своими будущими детками. Колоть-не колоть? Пока решения нет