1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказское гостеприимство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 27.07.11.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    "вот ты такой умный тебе череп не жмёт?" ц не помню откуда
    Чёто эти правоверные масули не соблюдали этот закон, когда Русских резали в чуркистанах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 14:41 ----------

    gabbler, что они ещё с тобой делали?;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык на джипе же не написано было, что русские едут.
    Да и вообще, я имел в виду ведь не проезд по дорогам, а путешествие в злачных местах. Пешком.
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    К чему, к чему... К тому, что опять к нам все поедут...
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Да вы его так умудряетесь высказать, что именно развлекаете.
    Вообще я никак не пойму - к чему все эти бесконечные разговоры? Чтобы что было или чтобы чего не было?(с)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 15:07 ----------

    вы как-то однобоко на все смотрите. резали - потому что мусульмане? Или потому что при вербовке полуобразованным мусульманам промывают моск и выдают кокс/герыч на карманные расходы?
    ПМСМ, пиндостан, саудитов и мелкобританию завалить - ваххабы сами заглохнут, финансирование этих говен прекратится, и постепенно свои вырежут всех уродов.
    Более того, я думаю, что станет попроще, если с Грузией и Азербаджаном устроить железный занавес.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А саудитов зачем?
    Да и вообще, при полностью верной установке, к сожалению это слишком непрагматичное решение. Все равно как вызывать пожарный расчет для тушения сигаретного бычка.
    Плюс ко всему еще и невозможное.

    С какой стати?
    По моему Вы смешиваете террористическую угрозу с социальной. От последней никаким занавесом не заградишься, буде как они остаются по эту сторону.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Это, мягко говоря, не совсем так.
    Пример не в кассу.
    Злачных мест на Кавказе немного, тем более в Грозном. Но пешком одному с фэйсом славянского происхождения я бы не советовал ходить. Нигде. Тем более праздно с раскрытым ртом. Может, повезет и все обойдется. А можно и... В моей практике был случай, когда одного мужика увезли чуть ли не с Урала в багажнике легковушки в места не столь отдаленные редиску выращивать. И выращивал он ее там больше 15 лет, попутно потеряв половину пальцев на руках. Сейчас времена такого варварства, хочется верить, уходят, но нам еще очень и очень долго учиться спокойно смотреть друг другу в спину.
     
  8. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а астраханские номера - это не??
    отделяй мух от котлет. я о вахабизме.
    пешком не знаю. либо ездил, либо летал.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, хватит:hah: Да там половина населения читать не умеет! К тому же половина чеченцев на машинах имеют не чеченские номера, буде как приезжают погостить из других регионов.

    То-то.
    У нас была рядом деревушка, где жили одни чеченцы. Они ее Маленькой Ичкерией кликали. Проверено - количество появлений там равно количеству полученных люлей. А это даже не Кавказ. Это - калачевский район.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    слушай
    gabbler, что тебе умные люди говорят
     
  11. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    прикинь а в бюлетене 100% правильную фамилию выбирают.
    статистические данные в студию.
    ппц. а это большая деревушка? пешком тоже там приходилось ходить.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, в Чечне 99% явка. И все как один - за ЕдРо. Даже непонятно, откуда боевики берутся:d
    Мы то знаем, что никто там не голосует. Ну может кроме жителей крупных поселков.

    Какие критерии выборки выбираете (пардон за тавталогию)?

    Этой информации слишком мало для адекватного анализа.
    Может Вы дагестанец? Тогда вопросов нет.
    Может Вы русский, но у Вас там живет однополчанин, которому Вы помогли когда то и вся деревня за Вас горой.
    Нужно хотя бы несколько деревень обойти;)
     
  13. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    я коми
    зато вам хватает информации (вероятно большинство ее из сми) чтобы делать выводы, куда там можно ходить, а куда нет? и что будет если там пешком пройти?
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    если у gabbler здоровья хватит
     
  15. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    например процентное соотношение местных и неместных номеров.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 16:55 ----------

    хватит.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такой статистики нет и нефих троллить.
    Я упоминал про деревушку? Там у каждого чеченца была тачка с номерами 34-го региона. И каждый из них пропадал в Чечне целыми сезонами. На этих самых тачках. Не менял же он номера там?
    Поэтому номер региона не определяет национальность.

    Значит дагестанец?
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sp_r00t, написал же человек:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Luiza, а вот Вассерман считает себя русским.
    Я тоже могу написать, что я - коми.
    Но если отбросить шутки, то очевидно, что gabbler просто глумится над очевидными вещами и все.
     
  19. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    читать не умеешь?
    не потому хватит.
    [ame="http://vimeo.com/23872734"]http://vimeo.com/23872734[/ame]


    плох тот еврей, который не считает себя русским. тем не менее мой отец был коми, мой дед был коми, значит и я коми ))

    ну напиши. однако у тебя деревенька от этого твоего имени не появится на урале, и могилки предков туда не перескочут
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не поспоришь.

    Дед был казак, отец - сын казачий...
    Не обижайтесь, навеяло:d
    Еще раз, прошу прощения.

    Даже деревенька (точнее село) Фоки Чайковского района Пермского края где жили мои предки по отцовской линии и где поныне живут мои родичи?
    Хоть формально это и не совсем то, но комяков там дофигищща, так что ничего мне не мешает оказаться им же. Так?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во все времена люди заслуживали себе правителей сами. Запрос на вождей и ответ - части одной системы.
    Поэтому стоить задуматься, как вы добиваетесь того, чтобы "кто-то пренебрегал наказанием и сеял вседозволенность".

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 21:20 ----------

    Еще раз - меня лично не интересует нац.состав кавказских народов по той простой причине, что я не обременена нацизмом и ксенофобией.
    В том числе, меня не интересует какие охрененные осетины в сравнении с балкарцами или еще кем.

    Мне пофиг. Все, что я хочу от осетин - это то, чтобы они обеспечивали соблюдение законов РФ при продаже своих пирогов - сан.условия, кассовые чеки, налоги платили, не требовали передвижения по их селам на территории РФ в хиджабах и пр.

    // но описание языческих обрядов у "христиан"-осетин таки доставляет :d

    Габлер, коли вы знакомы с Конституцией РФ, не изволите ли объясниться, с чего бы это советовали мне менять одежду при посещении мест проживания мусульман?

    Мое право самостоятельно выбирать одежду менее правое, чем право мусульман не контролировать свою физиологию?

    Кстати, ваше непонимание метафор получило логичное объяснение.

    Луиза, сосредоточьтесь на бедрах. Не надо так резко кругозор растягивать :secret:
     
    Последнее редактирование: 16.08.11
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ОльгаМ., дааааааааааааааааааааааааааааа
    Слушайте, Minitor более конструктивен, чем вы. На порядок причем.
    Я вам пытаюсь показать, что вы судите о том, в чем не разбираетесь; а вы мне - "я разбираться не хочу". Вот и поговорили. Мы что, тут нацполитику будем на уровне бабушек у подъездов обсуждать?
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а, кстати, на каком уровне мы её тут обсуждаем?
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Осетины не требуют, не вибрируй! :) Желание женщины - закон! :hah:
    Один раз удачно пошутила - теперь во всех темам будешь шутку дублировать?
    Для тех, кто не в курсе (а то ОльгаМ. думает, что у нее на сайте полно фанатов, таскающихся за ней из темы в тему), дама ссылается на стих:
    Олечка, уж чья бы корова о кругозоре мычала... :d
    Не проще ли просто одеться так, чтобы не нарваться? Нет? Ну если ты отстаиваешь право "самостоятельно выбирать одежду", почему, следуя твоей логике, не оставить им право "не контролировать свою физиологию".

    ЗЫ:
    Неужели ты не понимаешь, что наше СПРАВЕДЛИВОЕ право требовать от них соблюдения НАШИХ ЗАКОНОВ и наших ТРАДИЦИЙ должно сопровождаться ответным уважением??? Надо с ними не на их родине воевать, одевая миниюбки и не отходя от гида с чувством гордости за свою наглость (и страха найти приключения на свою пятую точку), а на своей замле, заставляя их придерживаться наших правил. Как вариант - чтобы русские парни морды били всем Ахмедам, пошло цокнувшим языком тебе вслед.
    Но от них дождешься, разве???
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот это, Оля, очень хорошо сказано. Я сам именно эту точку зрения продвигаю в массы. И моя позиция в этой теме является как бы попыткой тихой сапой подвести людей к этой мысли.
    Приятно, что даже такие антагонисты, как мы с Вами иногда сходимся во мнениях.

    С точки зрения прагматизма - проще.
    Однако мы тут (надеюсь) обсуждаем не конкретные ситуации, а целую тенденцию. А эту большую проблему заплаточным способом не решить. Вы предлагаете вместо решения проблемы стараться уменьшить ее влияние на каждого. Это равносильно решению пить обезболивающие вместо того, чтобы лечить болезнь.

    С какой стати?
    Право выбирать одежду - законно, а право "не контролировать физиологию" - таки нет.
    Как их можно сравнивать?

    А где симметрия с их стороны? Они и на нашей территории на наши традиции плюют. Почему мы должны чтить их традиции на их территориях?
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странно, что кавказ постоянно кусает руку своего хозяина. Не хорошо как то. События в Англии показывают, что нац. меньшинства, выходцы и т.д. Не умеют жить по законам страны в которой уже даже родились. Если сейчас жестко не навести порядок, то лучше всего "где родился там и пригодился" если кавказ сила" то что пруться в Россию? Надо как то фильтровать приезжих с кавказа, не более 1% в год, и чтоб концентрация в городах их была не более 2% ИМХО.
    Ведь они тут не работают по большей части, а занимаются беспределом.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Пчеля, один из фильтров - это нормальный экзамен по русскому и по специальности. Куда прешь? Работать? Докажи! А то один приедет, говорящий по-русски, а потом прет сюда толпу своих родственников.
    Таким образом можно будет отсеять нормально, ПМСМ. Кстати, экзамен собираются вводить для гастарбайтеров, но таджики в лице рук-ля общины что ли в мск уже на дыбы встали, дескать, чтобы дворником работать - не нужен русский.
    А по поводу мелкобритании - плохой пример. Они там такую толерастию развели....всем ж несчастным приплачивают за каждый чих. Получили то, что хотели.
     
  28. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ну где то рядом. во всех смыслах. практически земляки. доказывать ничо не буду.
    доведу ситуацию до абсурда. конституция не запрещает вам ходить голой по центру волгограда в полночь. только где вы окажетесь утром меня не интересует.
    если разжевать больше, то кавказцы, так же как и русские имеют право на уважительное отношение к своим традициям.
    они и не требуют. просто для них понятие "нагота" начинается там, где у нас начиналось годах эдак в 30х.
    вам не кажется, что вы преувеличиваете проблему? если вы приедете в племя бушменов, то можете из одежды носить один рог. а если вы приезжаете в исламскую страну, то из уважения к их обычаям стоит одеться слегка менее открыто. только и всего.

    выше написал. ходите голыми - это же законно.

    а они особо то ничего и не скажут. будут молча коситься. но при случае затащут в пещеру.
    про "Они - плюют порадовало". Начнем с того, что плюют сами русские. А оне глядя на русских, срать хотели на те традиции на которых плюют их носители.
    А почему должны чтить? да потому что должны. только это понять трудно именно потому что даже свои традиции не привыкли чтить.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    насчет сами плюют, конечно, перебор. но гостей, как бы, это и не должно волновать. им никто не может запретить "срать" на свои традиции, но чужие их не касаются.

    если мой знакомый, приходя к себе домой, хватает жену за задницу, это не значит, что я, придя к нему, могу делать также.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы заужаете проблему.
    Одежды и традиции это не все ведь. Можно полностью соблюдать их традиции, но нарваться на неприятности из-за своей национальности. Те русские, которых к 93-му году вырезали/выгнали из Чечни поголовно вряд ли троллили местных нарушением их традиций. Но тем не менее.
    Проблема есть и закрывать на нее глаза нельзя. Единственное в чем я с Вами согласен, что смотреть на эту проблему через призму национальной/религиозной вражды просто глупо ибо корень проблемы совсем не в этом.

    С каких пор?
    Это административное нарушение, насколько я помню.

    Как ни печально, но вынужден согласиться. Я тоже всегда говорю, что начинать надо с себя.