1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое выбрать ТВ (или инет+ТВ) на Невской?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Kok, 16.08.11.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В общем ЭРОС что-то в последнее время вообще плохой стал - половина каналов вырубилась (и того было штук 10, а теперь вообще штук 5 стало), первый всю жизнь показывал с помехами.
    В общем хочется чего-нить "современного":) Инет - ДСЛ от ЮТК, извиняюсь, Ростелекома, 550рублей 4Мбита (по акции - 12Мбит). В принципе если есть выгодный пакет ТВ+инет то выберу его.
    Живу на ул.Невская 18а. Увы, тут нет Билайна, иначе бы не мучался и выбрал его.
    Какие есть альтернативы?
    Дом ру... он в пакете же с Диван ТВ? Нафиг нафиг, есть печальный опыт, убежали от них так, что пятки сверкали. В топку.
    Так чтоже выбрать?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Kok,
    У ЮКТ (Ростелекома) DISEL-TV вроде бесплатно, при подключении в интернету. Или 50 руб.\мес.
    Я пользовался бесплатно. Проблем там три:
    - чтобы смотреть на ТВ нужна приставка. Или если ТВ умеет ловить Wi-Fi можно через роутер вещание настроить.
    - одновременно с интернетом не всегда работает. У меня за полгода так нормально и не заработало. При одновременном использовании ТВ и Интернета возникали проблема. Или картинка фризит, или интернет тормозит. Порознь работало идеально. Хотя может дело в оборудовании.
    - транслируемая картинка имеет соотношение сторон 3х4 и посредственное разрешение. У Билайна и НТВ+ картинка куда лучше. А IP TV на большой панели выглядит ужасно. Не всегда цифра лучше аналога. Мой Самсунг почему-то хороший аналоговый сигнал (МКС) показывает лучше, чем цифру плохого качества.

    Если ТВ смотрите редко и в основном федеральные каналы, подключайтесь к Ростелекому. Если ТВ нужно на постоянной основе, подключайте ДиванТВ + ДОМ.ру. Там вроде есть комбо-тариф. IMHO, нормальное кабельное и нормальный инет. Ничем не хуже и не лучше других.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Kok, я так понимаю, интернет Вас устраивает, нужно решить вопрос с ТВ? 12 Мбит за 550 руб., это даже дешевле московского комстара...
    Чего-то современнее ЭРОС, это Билайн которого у Вас нет, поэтому могу посоветовать НТВ+, если это дороговато, то например Радуга-ТВ. Триколор-ТВ не предлагаю, но если Вы купите не тот ресивер что они предлагают, а например GI какой-нибудь, с HDMI выходом + CAM DRE, тогда можно и ТК попробовать ;)
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не вариант. Фигня это. Смотрел на компе - удовольствия ноль, от большой нагрузки кадры выпадают, да и в целом качество как на обычном кабеле. Да ещё и приставку покупать - нафиг нафиг.
    Был печальный опыт с ДиванТВ - постоянно повышали цену, а для расторжения договора вообще нужно было пройти семь кругов ада. Так что нуего нафиг. Там приспичит на след. год договор расторгнуть - и там найдётся 500 маленьких строк, что я им должен почку продать за то, что так быстро отключаюсь от них. Нафиг.
    В принципе да. Но если будет выгодный тариф инет+ТВ то перейду. Почему бы и нет.
    Слишком дорого:(
    Тоже спутник? Чёт нет желания с ним связываться. Мне бы чё-нить попроще - или тупо кабельное, но чтоб качество норм было, или уж если с приставкой, то чтоб оно действительно того стоило.
    Про него не подумал:d Пойду ознакомплюсь с прейскурантом.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну тогда, если у Вас в доме нет другого КТВ, Диван ТВ - ваш единственный вариант.


    Блин, странный аргумент. Может Вы не в курсе, но ЦЕНЫ ВЕЗДЕ И НА ВСЕ ПОВЫШАЮТ.
    Основной конкурент Диван-ТВ - Мультинекс (МКС) с момента своего появления подорожал со 120 до 200 рублей. Билайн не дорожал по причине что появился не так давно и в принципе сразу недешево стоит.
    Не подняли цены только или слаборазвитые или экзотические сервисы.

    Или вы наивно считаете, что подключившись к другому оператору, вы застрахуете себя от повышения цены? Услуги КТВ будут только дорожать. Услуги доступа в интернет дешеветь не будут - цены просели ниже некуда. Скорее всего тоже будет подорожание, но неявное - операторы будут поднимать цены пропорционально объемам данных \ пропускной способности. Т.е сегодня вам предлагают 5 мегабит за 400 рублей, завтра предложат 20 мегабит за 600 рублей. Вроде как вкусно, но практике это фактическое удорожание за 30%.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Диван-ТВ - 250 рублей в месяц. Офигеть. Я пока морально не готов столько платить за телевидение.
    На инет тоже цены недешёвые по сравнению с дсл. 550 рублей (после акции) - 6мегабит. А у меня сейчас 12.
    Пакет три в одном - ну телефон у меня как бы есть. Не очень понятен смысл (а главное - процедура и последствия) перехода с ростелекома на дом ру. Даже за 600 рублей - инет те же 6мбит. Выгоды не вижу.
    У родителей был диван-тв. Во-первых, я бы не сказал что качество там прям уж супер. Не стоит оно 250 рублей. Я согласен платить такие деньги за цифру и приставку, как в билайне, которая бы записывала передачи и т.п. Но 250 рублей за кабельное ТВ - не, я не готов. А во-вторых, помнится буквально за полгода что-то у Диван-ТВ тарифы выросли аж два раза. А когда мы пошли расторгать договор то вылезли новые приколы. И не исключено, что через год мне не придётся расторгать договор, а там вылезут такие же приколы.
    Я уж лучше за сто рублей Ростелеком подключу и забью. Сомневаюсь что диван ТВ будет принципиально лучше. Не, всё же слишком сильный отпечаток оставили, не хочу связываться.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Kok, если как Вы говорите, чего-то по-современнее, то это только цифра, если Ваш телевизор имеет цифровой TV-тюнер, пожалуйста, но с ними могут быть проблемы, поэтому самый лучший вариант, это декодер. Обычные КТВ от РТК или ЭР-Телеком и пр., это не относится к "по-современнее", это всё тот-же ЭРОС, только в профиль. Посовременнее в Вашем случае, только спутниковое НТВ+ или Радуга (как самые оптимальные варианты), конечно еще можно всякие "Платформа HD" или "Орион-экспресс" рассмотреть, но это не вариант, там много своих минусов. Чего-то другого в Вашем случае врядли можно предложить
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Получается, что у нас "не спутник" и "цифра" - это только Билай? Так? Или есть кто-то ещё, кто с "приставкой"?
    Со спутником связываться не хочу, т.к. это покупка и установка антенны - на этой квартире я связываться с этим не хочу. Что остаётся?
    Ну и ладно. Сто рублей я готов на такое потратить. А 250 на диван-тв - нет.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не совсем так

    Есть, ЭРОС

    А есть ли смысл вообще менять провайдера, менять шило на мыло?
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    :( Так бы и дальше сидели...
    Посмотрел цифровое ТВ - 2 рубля за приставку и 150 рублей за теже 30 каналов. Хм... а качество там сильно лучше, чем у РТК? А то как бы куплю приставку, а через год мне куда её девать?
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Всё дело в том что они работают в MPEG-2, а это уже устарело. Если есть возможность ждать, и нет желания заключать договора с всякими канторами, где кучу своих недостатков, могу только посоветовать рассмотреть вопрос установки эфирного телевидения + установить декодер поддерживающий DVB-T. Всё должно заработать к осени. К 2014 году, грозят запустить до 27 цифровых MPEG-4 каналов с Разгуляевки, БЕСПЛАТНО
     
  12. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Mаkс,
    А что должно заработать с осени? Нигде не видел информации на этот счет. Если не сложно - поясните.

    Оп! Нашел топик на эту тему
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=113610
    Спасибо, подождем DVB
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А у МКС как с качеством дела? У них разнообразие каналов поинтересней всё же, есть детские (что для нас актуально).
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Kok, слово качество и аналоговое телевидение это взаимоисключающие вещи. Безусловно оно может показывать хорошо, для просмотра на горбатом ящике самое оно, а на LED(ЖК) это полный ахтунг, причем чем больше экран, тем хуже картинка. МТС-ТВ(Мультинекс) это тот-же Диван-ТВ или Ростелеком, в случае подключения его, показывать всё будет так-же, только платить будете больше. Советую Вам изучить возможность установки спутникового ТВ или поставить нормальную эфирную антенну на 14 программ. Да и MMDS вещание обещали вернуть к концу недели. Как всё включат, советую вызвать мастера, у Вас должно показывать минимум 19 программ.
    ps. Мастера наверно нужно вызывать тут: 99-04-67
     
  15. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Есть еще одна альтернатива. Если ваш адрес попадает в список:
    То можете рассмотреть вариант с Коламбией - Телеком. Тем более до конца августа у них бесплатное подключение. Из плюсов нормальная цена за быстрый инет + 37 бесплатных IPTV каналов. Из минусов: хорошая скорость появляется со стажем и отсутствие местных новостей.
    P.S. Сам являюсь их абонентом. И недавнее отключение Эроса прошло без особых проблем. Благо их IPTV можно смотреть на обычном ТВ через медиа плеер(приставку) не включая комп. Сам не пробывал, но говорят, что на новых телевизорах Samsung можно как то смотреть через виджеты сразу, безо всяких приставок, так как все каналы открыты и не закодированы.
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да это понятно. В Америке уже сто лет как в HD всё показывают. Это мы такие отсталые, до сих пор "кабельное" смотрим. Но вопрос в том, что для просмотра в качестве я качаю HD фильмы и смотрю их через плеер. А для просмотра всяких новостей/давай поженимся/квартирный вопрос мне будет достаточно и кабельного, лишь бы не слишком уж прям плохо (вот первый всю жизнь был с рябью - бесит, но терпели раньше).
    Мммм у меня столько никогда не было. Было порядка 10-13 программ. Сейчас осталось 5 (пропал СТС, 2х2 и другие). 19 программ - это речь про дешёвое ТВ за 45 рублей (которое сейчас у меня)? И когда эти "работы" закончатся?
    Это што? Я "антеннами" уже триста лет не пользовался.
    Есть и у ЮТК. Только чёт совсем не впечатляет, особенно когда торренты при этом качаются. Вот узнал, что на мой плеер можно прикрутить IPTV. Попробую и посмотрю, юзабельно это или нет.
    А покупать отдельно приставку - ну нафиг.
     
  17. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Есть, но тут одно НО. У ЮТК все идет, при идеальном стечении обстоятельств, через ADSL2+. А это 24Мбит максимум. Тут и инет и IPTV, что явно мало, особенно для HD. У кабельных провайдеров(Коламбия,Билайн) 100Мбит(в перспективе гигабит). Я нормально смотрю телек и качаю торенты. Все зависит от тарифа конечно, ведь если у вас 40/80 Мбит тариф, то тут могут быть фризы и рассыпания картики, но с другой стороны, с такой скоростью, можно телек смотреть сразу из инета )))
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да речь идет об ЭРОСе за 45 рублей. У Вас должно показывать от 19 до 25 программ
    (Первый, Россия1, Россия2, РоссияК, Россия24, НТВ, ТВЦентр, РенТВ, Пятый, СТС, ТВ3, Карусель, Звезда, MTV-Россия, TV1000, TV1000-Русское, Explorer, 2х2, МузТВ, Домашний, Семерка, РБК, ТНТ, TVClub, Дарьял)

    Это обычная эфирная (городская) антенна, типа Дельты, если видимость хорошая, даже комнатная может подойти. Платить абон.плату за неё не нужно, показывает 14 передач бесплатно
    (ТВ3, Первый, ТНТ, Россия-Волгоград, Россия-1, СТС-Волгоград, Дарьял, Россия-К, РенТВ, НТВ, МузТВ, Россия-2, Пятый, ТВЦентр)
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, абсолютно согласен. Действительно разные условия, т.е. линии.
    Вчера спецом ещё раз пробежался "поиском" - нашёл 5-7 каналов. Жесть:(
    Хм. Подумаю.
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Настроил IPTV на своём плеере. Чтож, в принципе не дурно. ОРТ Евро так вообще широкоформатный канал и качество достойное. Но есть одно большое НО - как только появляется другая сетевая активность, IPTV валится нафиг:( А так качество неплохое. Правда неудобно каналы переключать и ждать какое-то время пока видео и аудио нормально заработают.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Kok, вообще-то Первый канал - Россия тоже вещается в формате 16:9, для эфирных сетей его преобразовывают в 14:9, поэтому он похож на 4:3. Например Триколор-ТВ с самого начала показывает Первый в 16:9. На широкоформатном телевизоре смотрится отлично, проверено на собственном примере.
    ps. советую вам настроить роутер режимом Bridge, нужно будет отключаться чтоб смотреть IPTV но зато ничего падать на ровном месте не будет, во всяком случае у себя такого не замечал
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Инет роутером, тв - бриджом. Другой вариант не канает:) Когда инет не юзаешь, то ТВ прям отлично показывает. Если хоть что-то начаешь качать или даже просто сайты смотреть - сыпется. Я думаю это проблема именно в пропускной способности дсл линии. Никуда не денешься:(

    Прикольно. Не знал.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати говоря Россия-1 тоже готовится к переходу в широкий формат. Это ожидается с 1 сентября, если в ВГТРК ничего не изменится. Скорее всего, 16:9 будет только со спутника и в цифровых сетях, а по эфиру будет как Первый канал показывать в 14:9. Чувствую будет делов с местными студиями, всё криво-перекошено :pig:
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Долго на эту тему искал информацию, не поделитесь ссылками? Нашёл всего несколько каналов "из инета" в более менее приемлимом HD качестве (720х576, и это круто по сравнению с остальной шнягой) и кучу в отвратительном, да ещё то тормозящем то с другого часового пояса/республики.
     
  25. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Ну сначала делаем раз

    Потом из того что получилось выбираем по вкусу.
    Например:
    клац1
    клац2
    клац3
    и так далее.
    P.S. Все ссылки проверил и видео было.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    mrdimas, ну ссылка на гугл это традиционно, но хотелось бы именно прямые ссылки (ибо запрос "HD", а выдаются ссылки на качество типа "мама не горюй"). Пусть на какой нибудь мизер типа пакета федеральных там HD каналов и всяких прочих дискавери.
    Клац1 - качество хорошее, но какая-то ботва, каналов не нашёл там.
    Клац2 - почти тоже самое что и набор глючащих каналов среднего качества в RusTV Player (правда в RusTV есть и HD каналы).
    Клац3 - аналогично Клац1.

    Вопрос открыт :) Ведь нам эти каналы не на телефоне смотреть, верно?

    PS: что бы было более понятно о чём идёт речь - http://nn.dom-tv.in/dom-tv.in_tv.m3u . Но ТВ каналов там мизер как я уже говорил (и это не HD, 720x576 как я понимаю - SD, но качество неплохое).
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Случилось чудо. Стали ловиться 20+ каналов, среди которых есть Карусель, 2х2 и прочая:)
    В общем, думаю мы ещё годик перебъёмся:)