1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девочку 3 лет в спорт. Куда?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем DOKTS, 03.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В таком возрасте связки растягивать вредно, потом могут суставы вылетать. Да и в 3 вообще заниматься чем либо "взрослым" рано. Плаванье - самое то для начала, но и тут рановато.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ни в коем случае не слушайте!
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Xolodok,

    Я хочу сказать, что в 11 лет плыть даже на рекорды реально (побольше стероидов и нормально, шучу), и в 11 лет только кости крепнуть начинают...
    А вот когда ваша дочь решит для себя сама, что ей нужна золотая медаль Рио (2016), и подойдет и скажет об этом своему тренеру, и тренер ей ответит "взаимностью", вот тогда вы и моргнуть не успеете, как ваша дочь в фигуре "неуловимо" изменится...
    Или вы думаете, что можно остаться стройной хрупкой девчушкой с прекрассной фигуркой и РЕГУЛЯРНО (не один раз за жизнь, а именно РЕГУЛЯРНО) выплывать из 55 секунд 100 метровку "вольным"????
    Да я вас умоляю... именно это я и имел ввиду под фразой "образ жизни", а не то, что можно 2 раза в неделю в бассейн сходить... И типа как "образ жизни":hah:
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    негодяй, ВЫ в близи видели хоть одну сортсменку - пловчиху хоть МС? че за бред??
    2 раза в день моя ходит, утро/вечер примерно 4км за тренировку
    я в этом уверен, и более того, уверен, что так легче остаться крепкой стройной женщиной до 50, без сумашедшего безсистемного фитнеса в 25-30
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я видела, девочке лет 15-16...я даже не знаю каких размеров будет ее будущий муж.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а этого никто не знает
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    xoxot07, сходите сами к взрослому терапевту. За врачей и суставы мне рассказывать не надо, я сам мед. академию закончил.
    lange, статья понравилась, лучше так, чем какие нибудь ******** которых развелось ОЧЕНЬ много будут позволять себе что то непотребное по отношению к моему ребенку.
    Xolodok, даааааа, профессиональных спортсменов-пловчих вы точно не видели и о спорте имеете очень отдаленное представление
    Zebra21, ничего растягивать не надо, пластику детскую сохранить вот цель.
    негодяй, +1000, все верно!
    Аня), Вам просто спасибо, все по делу)))
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DOKTS, пожалуста! Кстати всякие художественные и музыкальные кружки тоже дисциплинируют...:shuffle:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    DOKTS, , смешно..
    я с детсва знаю, с тех времен когда плаванием сам занимался, плавали в одном бассейне "Волна" , с Панкратовым и Садовым, дочка занимается у еще одного друга детства, Дениса касьяненко Вот его работа
    да , грешным делом в постели с пловчихами не был, может еще б каких красок добавило в мои представления.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Xolodok, хттп лишний - это рас, а два - в первой главе про плечи ничего не указано!
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Аня), а это ни в какой главе не укажут - это все собственная конституция, у кого-то вырастут, у кого-то нет..
    Дома на компе есть фотки где моя старшая с Лебедевой и Слесаренко сфотканы, так на тот момент ей 15 было, вот уж спортсменки по сравнению с ней хрупкие.
     
  12. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    в этом бассейне пол Волгограда плавало)))))):)
    это НЕ открывается
     
  13. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А как насчет гимнастики? Как раз хорошая подготовка будет, чтобы затем уже в единоборства отдавать. Имею в виду спортивную гимпнастику. Да, и на фигуре это в дальнейшем скажется только положительно
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    изверги!
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    разве это плохо?
    почитай вот здесь или здесь
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Xolodok,

    Я видел... Очень близко... Я видел девчонок, у которых плечи шире косяка дверного... Да, не все девчонки такие... Есть девчонки, которым выступления на Чемпе России - это предел мечтаний...
    Для того, чтобы попасть в финал на ОИ на сотне "вольным", нужно плыть 3 раза за 2 дня минимум из 55 секунд, а по хорошему - и все 54... Но для этого надо иметь некий запас физической мощи... Не силы, не таланта, а именно МОЩИ...
    В конце концов, покажите мне хоть одну "стройняшку", взошедшую на пьедестал в Шанхае!!!!
    У всех поголовно плечи шире метра... Если для вас это норма, то для меня - нет...
    Но я еще раз говорю - чтобы плыть хотя бы в финале ЧМ, нужно, что бы не вы были в бассейне, а бассейн в вас... И 4-х км за тренировку мало...
    ЗЫ: я не спорю с тем фактом, что все пловчихи стройны и худощавы... Но плечи... В этом и есть смысл "порчи фигуры", а не то, что они там жиром или еще чем заплывают...

    Интенсивность тренировки, нагрузки, результаты?
    Мне просто интересно, потмоу как просто расстояние мне ничего не говорит.

    Могу лишь сказать, что китаец, победивший на 1500 метров с мировым рекордом в Шанхае (господи, просто феноменально!!!!!) работает как вол, проводя в бассейне по 7-8 часов в сутки...

    Вы же должны понимать, что работа на результат и просто стрйная фигура за счет бассейна - это разные вещи!!! тем более что и вы сами плавали...
    ну не может человек выиграть медаль, если у него слабые плечи, руки и ноги, будь он хоть трижды Попов или Фэлпс по таланту...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я регулярно вижу мальчика Федю, который на коньках с 2,8 лет. Сейчас ему 5 или 6 и 3 юношеский разряд :)
     
  18. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    DOKTS, а что в 4 года будет уже поздно для сохранения пластики? у нас тоже девочка 3х почти лет, но ждем до 4х чтобы отдать куда-нибудь...пока ходим в бассейн...

    я помню сама в гимнастику ходила классе в 5м и шикарно тянулась...

    подтягивается дочка три раза это круто))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    в 11 лет?
    вот наша землячка
    в зависимости от предстоящих соревнований, но так как их значение на данном этапе не сильно велико, то в основном наработка километров - обычно два длинных задания , типа 1000вольным, 1000 комплекс , разов 5по 400 на время, и на закуску спринт 8по 25 на время( это то что я видел) результаты.. ну соточку вольным на "Садовом" Машутка 1.13 показала - средненький очень результат.

    Моя дочь занимается плаванием с 5 лет, тренер имеет коричневый пояс по каратэ, кандидатскую диссертацию на тему "обучению плаванию девочек 7-10 лет", звание лучший тренер молодежи 2008(Волгоградская) , и 2009 Российская. Он мой друг детства, вместе плавали у одного тренера. Однозначный ответ на тему возраста - 5-6 лет.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Отдайте ребенка в песочницу. И на танцы. Извините, если это офф. Только вот тренера по танцам может оказаться найти непросто. Чтобы и толк был, и ребенку было интересно заниматься. Гимнастика - ни в коем случае, если желаете добра своему ребенку.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Солия, вот-вот! Скажи им!
     
  22. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Nazarych, Гимнастика однозначно НЕТ, спортивная гимнастика это -НЕ ЗДОРОВЬЕ!
    +100
    ОльгаМ., да есть дети занимающие се с 3 лет, все зависит от ребенка
    Солия, тема не за песочницу и я не прошу совета куда отдать, я интересовался за конкретные секции и контакты тренеров

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 10:06 ----------

    Результаты исследования
    По основным показателям физического развития пловцы обоего пола превосходят своих сверстников не занимающихся спортом. Следует отметить, что в возрасте 11-13 лет бo льшая разница показателей длины, массы тела и периметра груди наблюдается у девочек, в то время как у мальчиков различия более ярко выражены с 14 лет. Это объясняется более поздним началом пубертатного периода у мальчиков по сравнению с девочками. Установлено также, что пловцы обоего пола вступают в пубертат в среднем на 1 год позже, чем школьники, что объясняется влиянием систематических занятий плаванием.
    Вместе с тем у девочек обеих групп скачок роста происходит на год раньше, чем у их сверстников-мальчиков, что обусловлено особенностями их биологического развития (рис. 1). Из литературы известно, что длина тела является определяющим фактором развития. Отмечается, что в вариациях длины всех сегментов, как правило, наблюдается положительная корреляция: высокорослые люди имеют относительно длинные конечности (Бунак, 1957).

    Рис. 1 Возрастная динамика годичных приростов тотальных размеров тела у пловцов и школьников обоего пола. По ординате - прирост, по абсциссе - возраст..
    Высокая положительная корреляция между длиной тела, конечностями и их сегментами, а также их генетическая обусловленность позволяют ориентироваться на них при отборе в плавание.
    В процессе роста и развития организма происходит изменение пропорций тела. О пропорциях позволяют судить относительные размеры тела, выраженные в процентах. Анализ пропорций тела пловцов и школьников обоего пола показал, что в возрасте 11-16 лет пловцы оказались более длиннорукими и длинноногими по сравнению со школьниками. Так, если в 11-летнем возрасте у пловцов длина руки составляет 45,84 % от длины тела, а у школьников - 44, 38 %, то в 16 лет соответственно 46,11 % и 44,35 %.
    Таким образом, в плавании происходит отбор лиц как мужского, так и женского пола, отличающихся от незанимающихся спортом высоким ростом (длиной тела), а также длинными верхними и нижними конечностями.
    Отношения ширины плеч к ширине таза, а также каждого из этих параметров к длине тела в определенной мере характеризуют гидродинамические качества пловца. У пловцов по сравнению со школьниками отмечается увеличение с возрастом показателя отношения ширины плеч к длине тела и уменьшение отношения ширины таза к длине тела.
    Таким образом, пловцов обоего пола отличает относительно узкий таз и широкие плечи, что свидетельствует о высокой силовой подготовленности, поскольку основными "движителями" пловца являются мышцы рук и плечевого пояса.
    Обхватные размеры тела (обхваты плеча, предплечья, бедра и голени), косвенно характеризующие локализацию мышечной массы сегментов конечностей у пловцов обоего пола 11-16 лет выше, чем у детей, не занимающихся спортом. Причем, если разница по показателям обхвата предплечья и голени в среднем составляет 1,0 см, то по обхватам плеча и бедра - 2-3 см. Это и понятно, т.к. в спортивном плавании основные рабочие движения, продвигающие пловца вперед, выполняют мышцы плечевого пояса и бедра.
    Как показал анализ данных по составу массы тела в период с 11 до 16 лет у пловцов масса тела возросла на 28, 12 кг, в то время как у школьников на 25,87 кг. Следует отметить, что по безжировому компоненту увеличение за весь период у пловцов составило 26,84 кг, у школьников - 23,23 кг. В то же время по жировой ткани увеличение у пловцов составило 1,28 кг, а у школьников в 2 раза больше - 2,64 кг.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это и есть показатель порчи фигуры? Вам Ильченко не аргумент?
     
  24. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Xolodok, конечно аргумент, особенно вот на этом фото)))
     

    Вложения:

    • 85-ilchenko.jpg
      85-ilchenko.jpg
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      434
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    DOKTS, а что страшно?
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Аня, ну ты видишь, ему бесполезно говорить, ему сильна нада ребенка дисциплинировать.

    Автор, если не трудно, ответьте на вопрос: а какая цель дисциплины? У вас, видимо, все намного вперед распланировано. Чего ждете от вашего ребенка в дальнейшем? Если трудно - пропустите мой вопрос мимо.
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это правда надо, чтобы времени на глупости не оставалось...только вот это первоочередная задача самих родителей, а не тренеров, и это самая сложная задача, самому воспитывать ребенка.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А что такое дисциплина, и для чего она нужна?
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Но сдается мне, что все таки явно не в 3 года надо начинать детеныша загружать так ,чтобы времени на глупости не оставалось. ;)
    3 года - как раз таки самое время для всяких милых глупостей... ИМХО ,конечно. :)
     
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Иштар,как я писал уже выше - младшая моя занималась плаваньем , и наблюдая за родителями в бассейне , точнее на трибунах , когда проходят различные соревнования, мне казалось , что взрослые люди пытаются свои комплексы и неудачи как-то компенсировать на детях. И если я спокойно относился к последним и предпоследним местам моей дочери в заплывах ( у нее был замечательный подход ко всему этому мероприятию - фраза " как я проплыла " означала не какое место она заняла, а как она выглядела во время заплыва :) ), то прочие устраивали тут же в бассейне безобразные скандалы своим детям по поводу не занятых первых мест.
    По сему
    как грится +10500
     
Статус темы:
Закрыта.