1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирусы сегодня

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем master, 27.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Вышел новый вирус

    Сегодня в утренних новостях говорили про новый вирус, рассылаемый по почте, с указанной темой "тест". Ведущая, ехидно улыбаясь, поведала, что если прийдет к вам такое "письмо счастья", то открывать его не надо. Прихожу на работу - картина хлебом: коллега проверила почту на своем компе, получила письмо с пометкой "тест", само собой открыла его, и не придумала ничего лучше, как сохранить в "моих документах". После чего сидит и мучит себя риторическим вопросом: и чего это сообщения про обнаруженный вирус выскакивают каждую минуту? А я вот жду результатов - про злодеяния, причиняемые вирусом, в новостях ничего не говорили...
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А я вчера не мог зайти в инет через вист, телеком с 23. Соединялся с провайдером, но запросы никуда не уходили, даже пинг не проходил. Это только у меня такое было?
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    VL, у виста такое частенько и вряд ли это связано с эпидемией. Особенно после 23. Про телеком сказать ничего не могу, не пользуюсь уже давно.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Прямо дух захватывает от гордости, что этого червя Novarg (MyDoom) написали в России. :) По крайней мере, именно из РФ он начал свое шествие и уже заразил полмиллиона компьютеров по всему миру.
     
  5. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    а у меня NOD32 с обновленной базой от 24.01.04г. просек все зараженные письма и не пропустил.
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    У нас его за сегодняшний день уже 7 машин словили.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А мне теперь от DrWeb-a ответы о составе и названии вирусов приходят... в ответ на отправленные вчера SpiderMail-ом уведомления... :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Мне тоже этот тест пришел. Теперь я умная, все подозрительное удаляю сразу.
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Сразу все пофиксил когда увидел.
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Нда. Мне эти вирусы килограммами приходят. Уже привык по десятку писем на день получать.
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А это всем приходит? Мне почему то ничего не приходило. Свою почту проверял все нормально.
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Мне сегодня юзеры тоже так подсиропили... пол-дня последствия устранял....:mad:
    Неужели нельзя подумать, прежде чем открыть архив? :confused:

    А вирус правда вредный..... Хоть Аутпост его в Инет и не пустил, когда наружу ломился.... но внутри сети нагадил...
     
Статус темы:
Закрыта.