1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли тамада на свадьбе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 07.02.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vladovod, затем, что пузо не повод для скучной свадьбы. В голубом. И не платье.
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вообще свадьба для диджея/звукорежиссера - это то еще испытание. никогда не знаешь чего гости выкинут в этот раз. примерно за час до конца начинается самый жестокий батл: поставь нам ретро грит папа невесты уже на рогах. не давай нам современное танцевальное, говорит подруга невесты. спустя минуту к тебе подваливает братиша 2 на 2 и просит Круга. все это безобразие может остановить только ведущий усадив всех за стол и продолжив праздник. поэтому без ведущего/тамады никуда!
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    telemaster, ну, ты же позиционировал себя как жутко культурного человека? Так изволь соответствовать ;) Обычно я пропускаю подобные обороты без комментариев.
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Бета, уважаю Вас за правильность понимания белого:), и за прозорливость...
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это ты громко назвал это подвал кабаком:d
    Суть не в том где была свадьба,а с кем.От приглашенных зависит немало.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вопрос к публике: а вам собственно какое место для проведения свадебного банкета больше пришлось по душе и почему?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:13 ----------

    бывает видишь прилично одетых гостей (средний возраст около 25-35 лет не считая бабушек-дедушек и родителей) первые 5 минут и думаешь вот круто сегодня будет, и сам радуешься!
    а бывает заходят гости в зал и думаешь.... как бы дожить до 10 вечера?

    зы: вспомнил! была еще более оригинальная свадьба! невеста и жених из Волгограда, но давно живут в МСК. вместе уже почти 10 лет и вот щас надумал оформить официально свои отношения. детей пока нет. расписались официально в Москве, взяли всех друзей оттуда и привезли в Волгоград. Свадьба в народном стиле, гуляли в Репино. Арендовали всю турбазу, организаторы (Эдита и ко) притащили туда огромные палатки для того чтобы разместить всех гостей (турбаза на 25 мест всего). волгоград-экспо притащил на 2 дня эбических размеров шатер который и был банкетным залом. перед ним стояла сцена, на которой играли то ли странники то ли еще кто-то. вечером дискотека на пляже. вобщем было мегадорого но не пафосно в то же время и душевно.
    зы: эдита умеет грамотно потратить деньги заказчика)))
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    О дааа, как же это мне знакомо :).
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, :) Но может тебе не 18 было?
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Работал в дежавю на подмене в эту субботу. там был какой-то юбилей. Приехал местный звукарь, я начал собираться ну и болтал с ним. Тут заходит парень и просит поставить что нть армянское )))) местный звукарь ему сказал нет и закрыл дверь )))) у людей был банкет, но без шоу программы.
    а я добрый не отказал бы, хотя скрипя сердцем искал бы музыку на компе. эх. а вот у людей принципы есть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:23 ----------

    Общее настроение было примерно таким: ну вот пришли мы для галочки. наша то дура залетела, надо вот теперь для приличия свадьбу сыграть. поэтому мне показалось что свадьба была грустной и скучной.
    это был единственный раз за последние полтора года, когда мне ведущий сказал "а х&й с ними, ставь сердючку, только она их поднимет с мест!" и правда.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    СквоЛена, да, не шешнадцать..:d Дело в том примере было конечно не в 6-м месяце, а в нежелании жениться вообще. Оттого и скукота.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Нет, Бета, дело в возрасте невесты. да и жениха.
    Если тебе было, к примеру 23 -25, - то беременность и свадьба - конечно повод для веселья. А 18... проблем много. которые будут решать отнюдь не новоиспеченные супруги.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:27 ----------

    :d
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    все банкетные залы хороши по своему. Не понравилось в единицах. Где-то кухня плохая,где-то обслуга(лезет не туда за что платят),а есть одно место,весьма пафосное,так там пока нас юбилярша с гостями провожала на улице,обслуга со столов все подчистила-типа все было съедено:frustrate. Вот это сервис:iq:! Гости собрались,а юбилярши не было. Хозяин не позволил включить полный свет в целях экономии.Кроме того потребовал,что б мы подстелили тряпочку под ноутбук - покорябаем столешнику обеденного стола:(. Тепрь если клиенты спрашивают,конечно предупреждаю о таком варианте обслуживания.
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    вот-вот. пральна говоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 13:30 ----------

    фотографф, че-то ужасы рассказываете какие-то прям.
    мне очень не нравится зеленый зал интуриста (там темно даже летом днём). не нравится старый карс (низкие потолки и соседство с сауной и мойкой).
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Скво, красота!!! Всем бы так. Веселись, гуляй! Вся печалька 18-летних - не нагулялись, а проблемы их ничем от 30-летних не отличаются.
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    неплохие отзывы об Ане Отёсовой.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, интересное мнение. :) То есть образование, профессия, жилье - это проблемы, не решаемые с возрастом?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    СквоЛена, 18-летние будут учиться, сидя на шее у родителей, а 30-летние работать сами. Вопрос: кому легче? Про жилье я вообще молчу. Тут можно и 50-летних в проблемах уравнять.
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Девочки не ссорьтесь )
    если дама в нежном возрасте вышла замуж, она сама себе приподнесёт в жизни урок.
    будет нереально круто если она и супруг сохранит этот брак до старости.
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, наш спор ниачём)) Если моя 30-летняя дочка (племянница, сестра) наконец-то нашла того, от кого она не прочь родить, да еще и работа у ней есть - веселимся.
    если лет 18 и
    нихт - весёлого мало.

    Так понятней?
    я говорила о веселящихся гостях)) а не о виновниках
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    так и есть.
    У гостей вообще не было повода грустить. :d

    telemaster, мой батя в 21 женился. Пока не развелся.
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а сколько щас ему?
    на памяти пара которая встречается со второго курса волгу. им уже по 32 года. второго родили в прошлом году. )))
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну и мой в 22. Тоже не развёлся, к счастью, через год - золотая будет. И вообще, в том поколении разводов было меньше, народу к трудностям было не привыкать, плюс тогда государство умереть не давало, сколько знаю подобного народа (которые пораньше женились и очень нужно жильё было) - все куда то поехали и там вскоре получили квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:23 ----------

    у меня одноклассники тоже двоих заделали. Живут, вроде нормально, разводиться не собираются ;)
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shillen, у меня прошлой весной приятель из вашего города со своей невестой делали свадьбу себе и гостям сами и за свой счет. Никто из родичей в этом не участвовал - только дары. Пришли в кабачок как и все гости. На сюрпрайз.
    Готовились 6 месяцев. Начиная от сквозного стиля(приглашения, зал, костюмы т.п.) и кончая сценарием и подбором ведущего (-ей). Роль ведущей в их случае свелась к тому, чтобы хорошо сделать то, что ей сказали и плюс несколько оговоренных конкурсов, которые она предложила. Никаких выкупов тортов, провинциальных обывательских "конкурсов" и прочей шняги. Мне передали 4 часа уже смонтированного видео. Помимо отдельно срежессированных "одевания", "выкупа", "регистрации", "шампанского в парке", "встречи", было застолье в течение 6 часов в ресторане. Только живая музыка, только местный материал и только самый-самый. Я убедился, что при наличие вкуса и в провинции можно делать вполне изысканные мероприятия.
    Никаких "консервов" (только минус для солистов), никаких ди-джеев. Видео смотрится на одном дыхании (заслуга операторов), все 4 часа. Один сплошной концерт и позитив. Кстати, когда мы это обсуждали, они впредь рекомендовали молодым поднанимать устроителя. Это не менее важно, чем ведущий. Тот, кто отвечает чтобы все стыковалось и происходило без накладок.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    telemaster, шисят один.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    прошу прощения,но верится с трудом,чтоб 4 часа смотрелись легко... Обычно не более 2-х часов! В идеале 60-70 минут.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    фотографф, значит, Вам пока не повезло с материалом... Я вот, на досуге, посчитал участников шоу у них:
    -ведущая (она же пианистка) - 1 голова;
    -классики певуны (с именами)-2;
    -классики инструменталисты (форте и виола) - 2;
    -солист-эстраднег (с именем) - 1;
    -фольклорный коллектив (известный)- 7 чел.;
    -эстрадный анс. - 5 (3 - солисты, 1 - аккорд./баян/синтез.);
    -певун-акад. из друзей - 1
    Все - с профессиональным образованием.
    Из гостей тоже было несколько талантов. Ставилась сказка с их участием. Все гости ушли с подарками и про всех сказали шуточные резюме. Да и много ещё чего.. Кстати, платой за куски торта были шуточные поздравления от гостей молодым.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Стрелок, монтаж рулит;)
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    фотографф, а я о чем? Если бы монтажа не было - это минимум 6 -7 часов видео. У них есть сырец. Это 6 дисков. Не считая трех фотосессий: общая и постановочная на первый день (одна команда) и репортаж с венчания с обработанной серией (другой автор). Есть с чего монтировать...
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Стрелок, опосля такой свадьбы разводиться рука не поднимется. :)
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бета, ага. Во всяком случае, не по залёту.:) Было время подумать и реализовать первый семейный прожект. А то, когда всё папки да мамки наспех лепять, абы не родила до свадьбы - грех один.:condom: